Екатерина Румянцева

Почему по телевизору идиотов и охотников за халявой называют «доверчивыми гражданами»?

Ответы · страница 5
Любовь Корпусова

Я тоже их считала доверчивыми, но с др.точки они же и охотники за халявой. Спасибо. что глаза мне открыли. Может и др.считают так. как я

Юлия Ким

Потому что и Вы такими являетесь, а ведущие программ просто пытаются смягчить удар, потому и называют Вас "доверчивыми гражданами")))

Ол
Олька

Разве можно называть пожилых людей идиотами??? или вы думаете,что дожив до их лет вы будете в здравом уме и не на что не поведетесь?...

Сергей Капустин

Алексей, вот у меня родителям по 75 лет, они выросли в СССР и привыкли верить людям. Все вот так просто. Они действительно доверчивые.

Геннадий Алпатов

Доверчивый - доверчивать (крутить, обманывать). Можно практически любого обмануть, но с идиотами и халявщиками - быстрее получится.

Иван Комаров

потому что говорить прямо не политкорректно.. пидарасов там тоже называют не так, а культурно - люди с не традиционной ориентацией

Vladimir Vikhotsev

как?!..уж не думаешь ли ты что сознательное население.. не поймет что он прое..л семейный бюджет исключительно ради высоких целей..

Шоира Косимова

А потому что среди них есть действительно доверчивые раждани как одинокие пенсионеры, забытые детьми и близками людьми своими!

С Ч (Екатеринбург)

Наверное таково их официальное определение? Посмотрите передачи Шеремета, там он типа пытается называть вещи своими именами...

Татьяна Ивченкова

Потому что в основном это пожилые люди... Они привыкли доверять как печатному слову, так и тому, что говорят и показывают по ТВ.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

В светлое ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ
на душе пусть будет чисто и светло!
Будет хлебосольным угощенье,
солнце дарит радость и тепло!

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Просто так удобнее,когда главные халявщики остаются за кадром.И первых мне нисколько не жаль.Пожалуй даже мало им достается.

Олег Быстров

не совсем верно с определением...идиот-он не дееспособен...а охотник за халявой-это профессионал посмотрите в гугле-там есть...

Олег Диденко

Я образ жизни замкнутый веду.
Живу тихонько, ближним не мешая.
Но я всегда на выручку приду....
Конечно, если выручка большая.

Мария Maria

Все это происходит от недостатка. У кого денег много не совершают такие мелкие глупости и не просят вернуть им свои копейки.

Ирина Савченко

Потому что,они хоть и идиоты,но все же доверяют тому,кто что-либо предлагает....а значит,они в сто раз порядочнее обманщиков.

Вл
Владимир

Абсолютно с Вами солидарен. Пару дней назад по телику было про "обманутых"-возмущался. Неужели не знают про бесплатный сыр?

Мария Мышлявкина

Потому что в большинстве случаев это пенсионеры, привыкшие к старым временам, когда большинству людей можно было верить...

Т(
Тереса (Лида)

А может именно у таких людей чувство доверия развито сильнее, чем у остальных? И вообще люди не могут быть все одинаковыми

Галина Осташко

Очень любят деньги, любым способом добыть. А известно что бесплатный сыр тольео в мышеловке. В остальном-надо заработать!