Юлия ;-))

как помочь пьющему алкоголь перестать пить?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Никак ,если сам не захочет. А для того, чтобы захотел, избавить его от бремени душевных мук и мук совести за то, что другим рядом с ним некомфортно, дать ему почувствовать любовь и поддержку со стороны близких, поднять его самооценку, сделать так,чтобы он чувствовал свою важность и нужность , а не никчёмность . И полное принятие таким, какой он есть . Если он сам перестанет обвинять себя и примет себя таким, какой он есть , тогда есть большой шанс,что захочет изменить свой образ жизни

Юлия ;-))

Не а..бесполезно

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Это не инструкция, тут главное - любовь

Юлия ;-))

Она его очень любит..но он не хочет

Анатолий Муйтуев

Настойте на водке корень кукольника ( напоминает кукурузу), растение ядовитое и через три месяца настаивания в темноте, незаметно добавляйте в чай чайную ложку настоя для алканавта, результат будет заметен через несколько дней! Только не злоупотреблять!

Юлия ;-))

Спасибо большое за совет..а где взять этот корень?

Анатолий Муйтуев

Если на Алтае есть знакомые, попросите. Он здесь в горах и растет как сорняк.

Юлия ;-))

Спасибо огромное

Св
Свят

В наркологию отправить . Или если у него есть машина и права .То можно попробовать припугнуть этим .А если есть ещё и знакомые на неотложке .То вообще карты в руки !!!

Юлия ;-))

Нееее..не запугаешь

Св
Свят

Тогда в путь дорогу : В Белые столбы.

Юлия ;-))

Только туда

Семён Семёныч Горбунков

Никак! И не верьте тому, кто говорит. что ЭТО лечится. Пьют и закодированные и подшитые, и заговорённые... Пока САМ не захочет бросить, никто и ничто не поможет.

Юлия ;-))

спасибо большое...единственный адекватный ответ

Уральская Рябинушка

Никак. Пока человек сам не осознает всю пагубность и не возьмёт себя в ежовые рукавицы. Никакие кодировки, блокады, лечение не помогут

Юлия ;-))

Уже поняли

Алекс Венцель

Бесполезно. Алкоголизм это распад личности: Под страхом смерти можно отучит человека пить, но личность восстановлению не подлежит...

Юлия ;-))

Согласна

Валерий Рудаков

занять чем нибудь что раньше было ему интересно-в любом случае-нужно Изолировать на какое то время от общественности и подальше

Валерий Рудаков

я ВАМ про каспий и пишу-там куча курортов-Каспий самое солёное Озеро-там всю Дрянь на теле человека сьедает и лечит-ЙОД и марганец

Юлия ;-))

Может и поеду туда лет через 5

Валерий Рудаков

обязательно поезжайте-ВОДА перелесть как парное молоко

Юлия ;-))

Спасибо

Валерий Рудаков

на здоровье

Сергей Волков

никак, пока он сам этого не захочет или пока его здорово не прихватит какая ни будь болячка и возникнет вопрос или пить, или жить!

Юлия ;-))

Согласна с вами полностью

Мишка Квакин

Помочь не проблема... Проблема в другом, желание бросить пить должно быть искренним.. Поскольку "Бывших" пьяниц, не. Бывает

Юлия ;-))

Знаю..он и не хочет

Мишка Квакин

Тогда ищите бабушек, может они предложат что то

Юлия ;-))

Бесполезно

Валерий Сумский

Так называемая дочь бывшей с 12 лет собиралась у пивнушек, рюмочных и спивалась. Как дома стали кормить, так и не бухала

Юлия ;-))

А что изменит?

Валерий Сумский

Мало ли

Юлия ;-))

Ну любит она его...жалеет

Валерий Сумский

Пусть пробует

Юлия ;-))

Да ради бога

Юлия

Для начала выяснить: а НУЖНА ли ему вообще какая-то помощь?. Зачастую такие люди в распитии не видят никакой проблемы.

Владимир С

Сначала изолировать от пьянки, а затем закодировать. Других методов нет. Ни один алкаш себя алкашом не признает.

Юлия ;-))

это вы правильно сказали

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Пойти в анонимный клуб созависимых и разобраться с собой, в первую очередь, а ему подарить Синюю Книгу АА

Я С Марса

Маршак ему в помощь

Юлия ;-))

Боже мой

Я С Марса

"коллективное" всё не помогает, оно лишь вводит в более изощрённую "игру".

Знакомая 15 лет сухая с клубом АА.. Пила запойно больше 20 лет.

Миронов Николай

Никак! Не тратьте деньги! Нужно только огромное желание пьющего, только он может бросить!!!!! Проверено!

Юлия ;-))

я уже поняла

Хронит Бронхический

А оно вам надо? Пусть пьёт, если ему так нравится. Некоторым людям, кстати, с алкоголем даже лучше

Юлия ;-))

Да ради бога

Андрей Акбаров

пока своим умом не поймет что пора завязывать никто ему не поможет или инъекцию от алкоголя

Юлия ;-))

Не хочет понимать и не будет бросать

Андрей Акбаров

еще не один человек не победил Бахуса, итог один....

Юлия ;-))

Ооооо...это точно...перед ним все бессильны

Юлия ;-))

Спасибо вам!😇

Беатрис

Да никак. Ему это нравится. Все , кто это убудет мешать, автоматически становится врагом

Юлия ;-))

Да..так и есть

Эх
Эхядаятакая

может быть как вылечить? А если помочь, то пить вместе с ним чтобы ему меньше досталось

Юлия ;-))

А вы пробовали так лечить?

Эх
Эхядаятакая

Кого лечить? Мой ответ шутливый. Я бы просто с алкоголиком не жила

Юлия ;-))

Подруга замуж собралась ха него

Эх
Эхядаятакая

Ну если у неё нет мозгов- пусть выходит и (не дай Бог) ждет рождения больного ребёнка... Отговорите её!!!

Юлия ;-))

Невозможно

Чеширский Крот

Никак, если алкоголик. Только навсегда лишив алкоголя. Навсегда. Как, сами решайте.

Алексей Волжский

Никак , просто брагу нужно ставить , тогда пьёт до тех пор когда уже не лезет