Ел
Елена

Я такая древняя... Помню картинку из отрывного календаря: из кухонного крана по капле вытекает Байкал. Всю жизнь воду экономлю. Что из творений рук человеческих на вас повлияло?

Ответы
Олег

человечество ступило на смертельный путь ПОТРЕБЛЕНИЯ ненужных вещей,которые практически жизнь не улучшают(или улучшают незначительно),но ведут к истощению ресурсов земли.и если люди не успеют освоить космические ресурсы ,то цивилизация загнётся.

Бобби Бриггс

Из творений рук человеческих на меня повлияли видеоигры на персональном компьютере. В студенческие годы многие так отрывались, когда сессии сдавали...

Ел
Елена

поняятно

🇷🇺Anna😊

Стиральная машинка современная. она намного облегчила мне жизнь и освободила меня для более интересных дел.

Гибадулин Владимир

Я тоже воду экономлю. Из-за того, что пресной воды на земле мало, и кому то в жаркой Африке её не хватает.

Ел
Елена

Много наэкономим? Мир спасём?)))

Гибадулин Владимир

Если каждый будет бережно относиться к ресурсам земли ? По крайней мере Бог всё видит и всё учитывает.

Ел
Елена

Бог-то Бог, да сам будь неплох...

Сысо Александр

я древнее но такого календаря у нас не было правда и Байкал от Спасска дальнего далеко

Oleg Ы

надпись, возможно гвоздем, на склепе внучки Чингиз Хана, мол "Пъетр тут был". и дата 1903

Юлия Пак

Книжка. "Общество чистых тарелок". В саду читали. Всегда доедаю то, что взяла.

Ел
Елена

Вот. Наш человек.. Нам бабушка говорила: недоедаешь-силу свою оставляешь.

Юлия Пак

И мне отец говорил, что надо уважать труд людей, которые всё это вырастили и приготовили.

Сергей К.

Домашний телефон ) нам его поставили первым в доме) развлечение для детей

Александр

Да тоже отравлен подобными плакатами, хлеб никогда не выкину.😆

Олег

и что ,есть результаты?

Ел
Елена

а как же! Каждый год плодоносят, Уж лет 20. Вот нынче многие жалуются: яблок нет. У меня полно.

Олег

беру на вооружение.спасибо.

Ел
Елена

НО плесень всплывшую на всякий случай снимаю...может и не надо...

Олег

👌

Ма
Маргарита

Телевизор. Все потрясения связаны с тем, что по нему увидела.

Алекс Венцель

Не совсем понятен ваш вопрос, что значит повлияло?

Ел
Елена

Ну какой-то факт наложил отпечаток на всю жизнь?

Алекс Венцель

В моей жизни было столько этих фактов что удивительно как жив до сих пор.Одно хорошо, они приучили меня ничего не бояться и ко всему быть готовым...

Ел
Елена

Это уже опыт.

Алекс Венцель

Прочитайте мой небольшой рассказ и сами всё поймёте: "Судьба" https://proza.ru/2011/11/08/1078

Наталия Семизорова

Судя по всему я такая же древняя,и влияло на все окружение быта и социума,да как на всех людей

Владимир Забродин

А Я ЕЩЁ ДРЕВНЕЕ И ВОТ КАК ТЫ РУКИ УЖЕ НЕ СЦЕПЛЮ

Ел
Елена

😂 Можно мозг тренировать, проживём 100 лет

Владимир Забродин

КАК?

Ел
Елена

Да много чего. Наберите в поисковике: нейропсихологические упражнения для взрослых. Нейробика( в ютубе). Клетки мозга можно активизировать . Это профилактика инсультов, деменции...

Владимир Забродин

С МОЗГОМ ВОДЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ А ВОТ ТЕЛО ШАВОЛИТСЯ НЕ ХОЧЕТ

Ел
Елена

А кто им командует, не мозг ли?

Владимир Забродин

ОН ТО ХОЧЕТ ПОКАМАДЫВАТЬ А ОНО ЕМУ НЕ ДАЁТ - СОПРОТИВЛЯЕТСЯ

Ел
Елена

Движение. Прогулки, природа. Милдронат проколите внутривенно раз в полгода.

Ас
Асмолов

протестую!!!!!!!!древних девушек не бывает!!!!!

Ст
Старый

Я тоже древний, но при чем тут календарь

Ел
Елена

При том. В СССР было меньше источников инфы: отрывной календарь прочитывали и взрослые и дети. Радио, с радиоспектаклями и детскими передачами. Вот и все. Телек только по вечерам, в кругу семьи.

Ал
Александр

🖼Не нашёл картинку но помню.

Марго Беккер

ПРО ВОДУ ТООЖЕ-ЭНОНООМЛЮ🥰🤟

Ваня Иванов

а календарь за какой год был?

Ел
Елена

примеерно... пионеркой я была...год эдак...74

Ваня Иванов

понято

ск
сергей кравцов

Мобильный, Интернет

Сергей К.

Ел
Елена

😂

Сергей К.

Помнишь такой мультик ? Очень познавательный.

Лю
Любовь

компьютер