Сергей Анатольевич

НИКОГДА НЕ СУДИТЕ О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ЕГО ДРУЗЬЯМ. У ИУДЫ ОНИ БЫЛИ БЕЗУПРЕЧНЫ

Ответы
Анна Матвеева

Не скажите про безупречность тех, кто отрекся от учителя. Только Иуда смог сыграть роль самую трудную и верил в Иисуса больше всех, раз ее на себя взял.

Анна Матвеева

Дело в том, что эта Личность побывала не только в нашей мерности, но и в других. Потому трудно не поверить, хотя историй его жизни несколько разных.

Александр

меня это не интересует. я предпочитаю фэнтези Асприна

Анна Матвеева

Что одна голограмма иллюзии, что другая, разница не велика.

Александр

это уж позвольте мне самому решать......

Анна Матвеева

А разве кто-то запрещает?

N@
Nat @@@

Друзьями не всегда бывают люди, похожие на тебя. Бывает, что среди друзей будет человек, полная тебе противоположность. Плюс притягивает минус.

&свет&лана&

Возможно.

Такен Молдакынов

Интересная мысль и поучительная! Иуда не ошибся при выборе друзей! Конечно, если он не специально выбирал апостолов, по наводке "третьей силы"...

Ольга

И Иисус и Иуда знали будущее. Миссия Иуды тяжела.... Но он её исполнил. Все события проходили по сценарию, написанному вне Земли.

Александр

лечитесь

Ольга

А Вы - больше читайте и изучайте тему, о которой хотели что-то пролепетать.

Кочка Зрения Жозе

Никогда не суди о человеке по еврейским сказкам. Ты не знал Иуды и не имеешь права приводить его эталоном непорядочности.

Лариса Венгерка

Умная мысль...только вот Вы в курсе кто были эти безупречные друзья его до встречи с Христом?? Простыми людьми

Александр

а оно мне надо??

Лариса Венгерка

Нет логики в ваших словах...мне кажется что Вы достаточно разносторонний человек....такому все надо знать!

Александр

знать надо то что тебе интересно. а всё знать не возможно. да и ни к чему..... биография христа и его друзей мне не интересна

Лариса Венгерка

Вам виднее!!

Александр

и я так думаю

Снежана

там всё было сложнее). И зря все так ополчились на Иуду. Его роль в истории была заранее предопределена.

Нина

И все-таки друзья играют очень большую роль в жизни человека."Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты"

Александр

чушь это

Нина

Нет, я всегда обращала внимание на друзей моих детей и оберегала их от плохого.

Анатолий Акшенцев

я бы не сказал что они были безупречны истины мы то не знаем почему у церкви тогда столько секретов

Ва
Валентина

Судить -это грех но есть одно но, если его друзья творят зло, что пройти мимо.....значит согрешить.

Ва
Валентина

Вот по этому истина вам не нужна.

Александр

То что для вас истина для других вымысел..... И наоборот...

Ва
Валентина

Совершенно верно, выбор за нами. Подойти 3 раз сказать, потом отойти такие друзья могут и погубить. Можно молиться за них, но от смерти еще не кто не ушел и крест в ноги многим ставят.....верят они или нет.

Александр

Традиция и не более. Раньше и со звездой лежали и не возвращались......

Ва
Валентина

Это не традиция и не в голову, а ноги. По всякому хоронят их дело им и отвечать.

Валерий Герасимов

Ну,если бы Иуда считал апостолов своими друзьями,он бы не спутался с теми,кто ему заплатил....

Людмила Преснецова

Но что вы скажете о пословице ? " Скажи кто твой друг и я скажу , кто ты ? "😀 👍 🎄

Людмила Преснецова

Тогда верьте им и УДАЧИ вам !!!😘

Александр

я привык верить себе

Людмила Преснецова

Вот это правильно ! Есть пословица " Никогда не угадаешь , кто достоин доверия. Самые близкие, порой, - предают. Самые чужие - неожиданно помогают . ""🌹

Александр

каждый поступает так как ему необходимо....

Людмила Преснецова

ЛОГИЧНО ! УДАЧИ ВАМ !!!

Наталья Мойланен

"Плохие сообщества портят полезные привычки."-так сказано в Священном писании.

Наталья

И даже по словам не судите, и по месту обитания . И в Раю есть свои искусители.

Наталья

Был

Александр

но этого же ник то знать не может.....

Наталья

Не может

Наталья

🙂

Саркис Григорян

и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.
(Пс.61:13)

Александр

жить надо сегодня. сейчас.....а не ради однажды

Саркис Григорян

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоанна.3:16)

Александр

хватит рассказывать мне еврейские сказки....

Дайлова Надежда Гомель

Совершенно верно.Иногда и врагов лучше временно причислить к друзьям.

Александр Иткин

а кто там был безупречен.. ?

Дайлова Надежда Гомель

Знает кого-то лично,наверно)))

Александр Иткин

кто знает?

Дайлова Надежда Гомель

Саня верно знает.

Зафар Шарифбаев

пословица „скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты” уже не работает?

&свет&лана&

Работает и та и другая.

Си
Сибирячка

Иметь друзей без недостатков, это значит никого не иметь в друзьях.

Си
Сибирячка

Прочтите внимательно мой первоначальный ответ и вдумайтесь в ту хрень, которую Вы изволили мне отпИсать.

Александр

вы ещё и хамка..... увы бывает и так

Си
Сибирячка

Оскорбить женщину может только судьбой обиженный мужчина. Прими мои сочувствия.

Александр

вы оскорбились? но на базарный сленг перешли вроде вы а не я. а сочувствие оставьте себе. вам больше пригодится.

Си
Сибирячка

Да пошел ты на ХУтор бабочек ловить. "Знайка."

Юлия Пак

У каждого были свои недостатки, а любимому выпал страшный жребий...

Ирина Преснякова

А если нет близких друзей, а только знакомые, коллеги, сокурсники ?