Константин Корзинкин

Отец был станкостроитель по образованию, великолепно готовил. Мама тоже станкостроитель, писала замечательные стихи... в стол. Пришла в голову мысль, что почти в каждом человеке зашита "дополнительная функция"... бывает и не одна. Стоит ли искать их и развивать... или по проторенной жизненной дорожке?.. не жировали, нечего и начинать?

Ответы
Три3Ло Zloe

Это не дополнительная функция , а основной Талант. Просто тут - в аду - все занимаются не своим делом. Система стандартизирует способности людей в угоду собственным интересам, не взирая на предопределение и таланты : поют беспонтовые певцы, учителя математики не открыли ни одного математического принципа , учителя музыки не написали ни одного произведения , станкостроители копируют станки из учебников - Созидательские Таланты подавляются , мотивируя целесообразностью определенных видов деятельности выгодой. Система - враг индивидуальности.

Константин Корзинкин

Черт возьми, впервые столкнулся с человеком, который допёр до того до чего и я - АД здесь! На земле! Ко всему Вами перечисленному добавьте то, что наша вечная душа вынуждена таскать на себе эту дебильную оболочку которое туловище, которое тело и которое довольно часто побаливает и болеет! 👍👏

Три3Ло Zloe

Возьму. Допёрли многие - просто боимся системы , друг друга - стукачей . А на счёт " вынуждена таскать" - это как...поверхностновато . Мать же тоже "вынуждена" таскать дитя на руках - но мать тому счастлива . Основу всего - триединство , никто не отменял. И не отменит. Посему наберитесь Духа , чтоб не сетовать на тело - это Дитя Души и Духа, и есть рассы - что целые сонмы оборотов сансары Ждут искупления и Дара Воплощения. Это не тело пленит , а роботы системы - Сансара . Эфимеры вот на пример - многое бы отдали за тело...., но у нихх ничего нет , потому что нет тела . тело - это "иструмент" воздействия на МАТЬерию ( способ насыщения Души Красками ) , и "инструмент" чувственного восприятия...Без тела бытие ещё более прозаично и угнетающе...Уж не сомневайтесь. Вы просто не помните ....

Gordon Shumway

Думаю, что пробовать, искать и пытаться развивать то, что в человеке заложено обязательно нужно! Тем более, что сегодня иные возможности . Сегодня ваша мама могла бы пробовать свои силы в интернете и огромное количество людей имело бы возможность оценить её стихи , а отец стал бы замечательным кулинарным блогером. А что касается "не жировали, нечего и начинать!", то я думаю, что творческая личность никогда не ставит перед собой задачу творить, ради того, чтобы жирок нагулять! Для него всегда на первом месте творчество!

Константин Корзинкин

Склонен согласиться... наверное так оно и есть.

Ольга Сема

У всех есть какие-то способности, и развивать их нужно. Правда, чаще получается так, что эти таланты с годами "закапывают"...ну, например, я раньше писала стихи, играла на сцене, рисовала маслом и акварелью, потом забросила все это...и теперь уже не помню, почему и как так вышло... не скажу, что я была прямо мега-талантом, но тем не менее. а теперь, максимум крестиком повышать, и то по оооочень большому и крайне редкому желанию

Константин Корзинкин

Может спонтанно, непроизвольно сменили на что-то более значимое? Или как некоторые пары "Погрязли в бытовухе?"

Ольга Сема

ну, творчество как раз и было для меня всегда способом уйти от бытовухи... только у меня бытовуха не в плане "семейная лодка разбилась о быт".

Пакусана Мидиёй )))

Конечно стоит !) Иначе как вы узнаете что вам ближе ? )) К тому же любой опыт в жизни пригодится . Я прекрасно понимаю о чем вы хотите сказать , вот из собранного как раз вами опыта вы и разберетесь кем стать или хотя бы выбрать направление . Все остальное менее важное может стать хобби в любом случае . Родители скорее всего выбрали на тот момент вынужденную для себя профессию и нас таких миллионы )) эх..)

Пакусана Мидиёй )))

Ну вот )) Раз в год решила сумничать ))))) Думала развернем тему , докопаемся да истины ))) А тут ...Эх..)) 💅

Константин Корзинкин

Да нет, Вы правы... дело не в "умничании"... всё на поверхности... ответ очевиден, у них вряд ли был другой вариант... Мой любимый СССР просто не оставлял другого выбора. Сейчас мой папа стал бы великолепным шеф-поваром, я бы как Антон Табаков приобретал рестораны... продавал... иногда из Франции приезжая в Россию... Маман выпустила бы шестой сборник стихов... бы. Одна надежда... на Будущее.

Пакусана Мидиёй )))

Как все это мне близко вы даже себе не представляете )) Однако жизнь, обстоятельства диктуют свои правила .. И все же не стоит горевать о том , что что то не успел или не реализовал )) В любом случае прожил и получил огромный опыт !)) В моем случае так же продолжаю заниматься своим любимым делом , хоть в нем себя полноценно не реализовала и естественно оно не является доходом ,как могло бы возможно быть ))Но оно живет и это конечно же главное )))

Ма
Марина

Я за созидательную деятельность, в которой человек чувствует себя счастливым. Не для всех работа смысл жизни, наоборот для многих это просто зарабатывание денег для выживания. А удовольствие и счастье несет в себе больше смыслов, и не побочных, а именно основных

Сова Мудрая

Для того чтобы учится использовать разум по назначению,для этого нужно начать изучать Священное Писание,тогда вы будете знать историю человечества. Так как людям дан разум не напрасно,скоро таланты людей будут проявлены на полную мощность.

Изя Поцман

А я давно заметил, что у многих писателей лучшие произведения были созданы в период, когда это для них было хобби... А вот когда перешли на профессиональные рельсы - уже началась "халтура"....

Константин Корзинкин

Ну про Ильфа и Петрова я бы так не сказал... да и Зощенко... и еще фамилий 10 как минимум... либо талант есть...

Изя Поцман

Не спорю... Разные есть...

Викентий Ви

Я думаю что лучше развивать себя в одной области , но профессионально, а не как некоторые типа меня , могу всё не плохо, но не профессионально...т.е. всё по немножку и ничего толком...

Роксана Береснева

В каждом человеке с самого рождения заложены задатки к чему-то, но он проживает всю жизнь и не знает о них. Так вот и в вашей ситуации. Просто вовремя не обнаружили и не развили.

Константин Корзинкин

Есть опасность "разбросаться". Как говорил Козьма Прутков "Нельзя объять необъятное". Как фехтовальщик не очень, как повар так себе, да и как поэт-песенник-композитор... "не фонтан".

Роксана Береснева

Это вы о себе?

Константин Корзинкин

Ну естественно... Стихи не пишу, но готовлю очень даже вполне... рисовать не умею, но как рекламный дизанйер многим нравится. И мелодии неплохие получаются... 😞

Роксана Береснева

Ну так и прекрасно. Любите себя таким, не подстраивайтесь под чужие мнения и убеждения.

Константин Корзинкин

Я просто афигительно стеснительный и дико скромный... всё в стол. 😥

Роксана Береснева

А зря , вам нужно сделать первый шаг, а дальше будет виден и другой. И так по лесенке...

Мирный Несусвет

Развивать стоит, всё что мы знаем или не знаем о себе есть путь к освоению чего то нового, а освоение новых горизонтов путь к развитию личности и мозгового процесса)))

Константин Корзинкин

Есть опасность "разбрасывания"... вроде как и не хирург, и не лётчик... да и композитор-музыкант так себе...

Константин

Моё мнение, что у человека даже увлеченного своей работой, должно быть еще, что-то... хобби, что позволяет отвлечься расслабиться, переключиться. Думаю это важно.

Романа

Обязательно развивать. Возможно, что станкостроитель - это случайно выбранная, исходя из каких-то практическмх соображений, специальность. А главное - второе.

Татьяна Казакова

Костя, вы словно крест на себе хотите поставить. В каждом человеке заложено масса прекрасных умений. Творите, творите всё что придёт в голову. Главное начать.

Константин Корзинкин

Угу. Был у нас с Вами такой небезызвестный персонаж во главе... с любимой фразой: -"Главное нАчать... потом будем подэтАживать..." (( Есть опасность "разбросаться". Как говорил Козьма Прутков "Нельзя объять необъятное". Как велогонщик не очень, как повар так себе, да и как поэт-песенник-композитор... "не фонтан". Был. Не хотелось бы что нечто подобное говорили обо мне. Даже потом.

Татьяна Казакова

В своё время Ломоносов был ученым в разных направлениях. И ему хватало тех знаний. А сейчас? Много говорят, открытий никаких. Нового ничего. Словно рана забинтованная в несколько слоёв бинт, а, возможно, столько бинта и не надо. Я вышиваю, шью, вяжу, выращиваю на даче цветы и помидоры. Работаю водителем инструктором. Люблю читать. И мне ничего не мешает. Как вам мой прошлогодний гигант? Это кабачок весом 8 кг.900 граммов. 🖼

Константин Корзинкин

Тапочек прикольный. ) Мне нравится... ) Вы бы лучше этот кабачок в руке держали... а то может Вы этот тапочек у дочки отобрали... )) Насильно. ) Шучу. Реально круто... первый раз такой сорт вижу. Кабачка. А то, что водитель инструктор... как говорит молодёжь "респект и уважуха"... Гоголь тоже неплохо вязал. Но очень стеснялся. "Джоаккино Россини - главный гурман среди композиторов.Согласно легенде, за свою жизнь он плакал лишь дважды: когда слушал скрипичную игру Паганини и когда уронил в озеро фаршированную трюфелями индейку. Если бы Россини не написал ни одной оперы, он все равно вошел бы в историю - в качестве великого кулинара." 🍷

Татьяна Казакова

🖼Мои пионы. Была на даче, прополола всю клумбу. У меня на ней пять огромных кустов. Когда цветут такая красота.

Фрекен Снорк

Нереализованный потенциал, загнанный вглубь, как отмершая ткань начнет гнить, разлагаться и отравлять весь организм, так что если душа просит - надо делать )

Константин Корзинкин

... да Вы философ... чайник засвистел... пойду по чайку, а потом очередное "ирландское рагу" состряпать надо... рецепт от папы достался... ))

Фрекен Снорк

Рецепт в студию! ))

Константин Корзинкин

У меня их 14. 🥴

Фрекен Снорк

Ого! Тогда в студию самый популярный )) и самый любимый ))

Константин Корзинкин

Самый простой. Масло подсолнечное. (Оливковое только для девочек и понтярщиков. Или в салат.) Лук (репчатый) обжаривается, помидор туда же, можно средний, можно любой, много помидора не бывает, но учесть, что время готовки лука и помидора разнЯться, туда чуть недоваренный картофель, две-три, лучше крупные, режутся произвольной формы, мешается минут 8 и добавляется полбанки тушёнки. Можно целиком. Зависит от объёма сковородки и количества уже выделяемой слюны. ) Лучше тушить под крышкой - брызгается. (если брать оригинал "Трое в лодке не считая собаки", после загрузки всего в котелок прибегала собачка Монморанси с крысой в зубах. Для полного комплекта.

Фрекен Снорк

Круть! Спасибо )))

Елена Мазырко

Думается, всем интереснее быть разносторонним, с множеством осуществленных возможностей и способностей. Это и жизнь украшает, и даже продлить способно.

Михаил Рыжов

Правильно. Зашоренность превращает человека ортодокса.

᠌ ᠌

Недавно с мамой об этом говорили, одарены все, творчество «прошито»в человеке по умолчанию.. Обязательно нужно развивать, вне зависимости от возраста.

He
Helen

Да, это как камертон)))

᠌ ᠌

🤗

He
Helen

🤗

Константин Корзинкин

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу... пытаясь сдержать обещание начал приводить в порядок фото флаумки и чертовски хочется посмотреть в глаза фотографу... профессиональный идиотизм. Он может свою выставку делать. Я знаю о чём говорю.

᠌ ᠌

Не изводите себя так.))

Ангелина Петровская

Всю жизнь работала бухгалтером, а сейчас занимаюсь своими любимыми делами: танцую в хореографическом коллективе и играю в драмкружке🖼

Константин Корзинкин

Круто. Как сейчас говорит молодёжь "респект и уважуха" ! ))

Ангелина Петровская

Спасибо.

Светлана

А как развитие таланта должно быть связано с шоколадной жизнью?? Ради этого что ли талантливый человек творит, ради куска хлеба с икрой?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

НесоглаСен есть люди способные и талантливы во многом а есть могу копать могу не копать! Это на уровне физиологии мозга заложено!

Наталья Демешина

А жизнь интереснее, если есть эта дополнительная функция...она позволяет быть самым лучшим листочком на вашем кусту(семье)...!😇💐