Эльза Цакаева

ах, какая была Держава, ах, какие в ней люди были, как торжественно величаво звуки гимна над миром плыли?

Ответы
Аркадий

Ага, и все были равны... работай, не работай, все равно 120 р!
И политикой можно было совсем не интересоваться, потому, что заинтересовавшиеся сидели или в тюрьме или в психушке!
А, как нас хорошо контролировали! Репрессии - это же прелесть!

Аркадий

Када я пришел работать после института, так было. Кто работал, и кто просто приходил "высиживать часы" - все получали одинаково. И премии были одинаковые. И повышали только после нескольких лет работы. Одинаково.

Эльза Цакаева

так вы про что вообще?

Аркадий

Про равенство.

Эльза Цакаева

а причем тут после института? не могли вы работать в той стране просто по определению, не до, не после института

Аркадий

Да, пожалуй.
Видимо, это было не нужно.

Crazy Snowman

Над крышей взвился прежний стяг,
Обильно кровью обагренный,
И ты, мой друг ума лишенный,
С тех пор мне стал не друг, а враг.
Ведь с одобренья твоего
Тот флаг был водружен обратно,
Россия двинулась попятно,
БредЯ и брЕдя: «Кто кого?!»

Эльза Цакаева

ну ведь в мире был не только Союз

Crazy Snowman

неужели речь о той державе, флаг которой на секунду предстал в моей голове (

Crazy Snowman

пробил... да, стихотворение Юрия Нестеренко прекрасно )

Эльза Цакаева

кто бы спорил

Crazy Snowman

благодарю за вопрос, Эльза. Поставлю лайк

Dzhanik Он Же Alexey

Потому что любая страна - это территория населённая народом. ДЕРЖАТЕЛИ этой страны должны выполнять волю народа, и тогда она будет ДЕРЖАВОЙ.

Эльза Цакаева

сложновато

Dzhanik Он Же Alexey

Сложновато это понять или сложновато это делать?

Эльза Цакаева

вопросик намного проще

Dzhanik Он Же Alexey

Тогда отвечу так. Да. Была такая страна, которой уже нет

Валера Головин

что то подобное я ответил одному члену! в ответ он мне "не трогай Пучина, не сей панику, как воровали, так и будем !

Эльза Цакаева

жесть

Роман Гендельман

не те люди начали делать реформу,вспомни Крылова,когда сапоги начнет точить пирожник,а пироги печи сапожник

Эльза Цакаева

реформу? однако

Роман Гендельман

Горбачев,его и близко нельзя было допускать до власти

Максик Ласковый )

Странно слышать... Самостийная, свбодолюбивая хохлушечка ностальгирует по бывшему СССР? Это че то новое ))))

Эльза Цакаева

угу, и я писала, что украинка? в хохлосрачах я участия не принимаю, постебаться над вами и постирать всё у вас это да, моё.

Максик Ласковый )

Постирай - дело хорошее.. Грязи много уже накопилось ))))

Эльза Цакаева

ну а поиздеваться над вами, кухоными политиками, тоже дело святое

Максик Ласковый )

А ты значит не кухонный, барикадный? )))

Эльза Цакаева

я вне политики на сайте, это отдых

Валерий Иванович

С радостью в душе и со слезами на глазах, от гордости! Такую страну прос.........Гореть им в АДУ!

Сергей Z

мир заблудший руки твердой и справедливой ждет...и когда такое время наступит..мир - запоет!

Эльза Цакаева

ого

Сергей Z

так победим! и станем едины ..и счастливы станем - и любимы..

Алексей Борушков

Ещё одна которая живёт прошлым? Сконструируйте машину времени и флаг вам в руки.

Эльза Цакаева

настоящим живем, не переживайте

Алексей Борушков

Да мне как бы по фиг. Живите чем хотите. Я лишь констатировал сей факт.

Эльза Цакаева

чтобы констатировать факт, надо сначала стихотворение полностью прочитать. Я к той державе отношения не имею, следовательно, жить прошлым никак не могу. Нечего бурчать, раз элементарного образования не хватает

А Б

вот такая http://www.zlatiks.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/827/827abe7e6347890f02f5692454ac5ce1.jpg?1404551818378379

Эльза Цакаева

нет

Edward Haynes

зато теперя СВОБОДА (от чего) ДИМОКРАТИЯ, ЛИБЕРАЛИЗМА.. ТОЛЕРАНТНОСТЬ...

Эльза Цакаева

а он тут, простите, с какого бока?

Edward Haynes

а державу то он развалил.. Белавежская пуща... там подрисан протокол.

Эльза Цакаева

речь о другой державе

Edward Haynes

на планете ЗЕМЛЯ БЫЛА ТОЛЬКО ОДНА ДЕРЖАВА.. СССР.

Эльза Цакаева

насмешили

Алекс Венцель

Сплошная была показуха, вот и надорвалась та страна...Пар в гудок ушёл...

Эльза Цакаева

вряд ли, какая показуха, успехи впечатляют

Андрей Васильевич Кудинов

!!! 😠 ... Вы меня своими Атлантами не путайте )))) Я вам не дельфин .... 😄

Галина Василькова

Всё проходит и это сожаление пройдёт. Так устроена жизнь.

Александр Шебалин .

Это:"Союз нерушимый республик свободных"?

Эльза Цакаева

нет

Улугбек

Раньше и сахар был слаще, и вода - мокрей...

Hafiz Saidov

лучше сейчас для стран СНГ кроме России

Эльза Цакаева

страны снг и Россия к этому отношения не имеют

Константин

Не посрамим земли своей. А это главное)

Константин

Мы)))

Эльза Цакаева

майн гот

Константин

О ты еще и таллерантна?))))))))))))))

Эльза Цакаева

а ты неграмотен

Константин

Я это не скрываю. Борюсь. Но, это факт.

Руслан Авдеев

а я мзду не беру мне за державу обидно.

Лариса Мельникова

так никуда не делось, сами измельчали