Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы, верите что животные имеют свое эволюционное направление и не стать человекоподобными их осознаный выбор?

Ответы · страница 5
Сергей Миршавко

Не особенно верю, но если они на нас сейчас смотрят, то думаю не захотят стать такими паразитами, как люди)

Дмитрий Гавриков

Нет, не верю. Животные тем и отличаются от нас, людей, что не могут осознать себя и делать подобный выбор.

они отличаются только тем как мы думаем о них

Дмитрий Гавриков

Знаете, даже большинство людей не в состоянии выбрать своё "эволюционное направление" и просто плывут по течению. Что ж тогда говорить о животных? 🙂

живут не живут но из формы всетаки не выпадают

Дмитрий Гавриков

Из какой формы? Физической или для кекса?:)

Дмитрий Гавриков

Эволюция--процесс ОЧЕНЬ долгий и серьёзные изменения обычно становятся заметными лишь за временные промежутки в тысячи лет.

Аскар Мусин

Думаю да Люди давно озверели взявшись за оружие . Если животные станут человекоподобными они ужаснутся

Геннадий Попов

Интересно, а что же нам помешало сделать такой осознанный выбор - слишком большая вера в человечество?

мы не были знакомы с возможными результатами нашего выбора

Геннадий Попов

Какой ужас! Нас ввели в заблуждение! А назад, к приматам, дорога есть?

а зачем? Лучше вперед

а что впереди животный мир

Victor Jara

Не думаю. Осознанным выбором отличаются только существа, имеющие логическое мышление - хомо сапиенсы

при нашем логическом уме мы даже не понимаем их язык

Victor Jara

Что ж вас так в человечестве-то разочаровало? Вы ведь понимаете свою кошку. Но она точно не поймет, почему ее сегодня вместо любимой ветчинки потчуют дешевой ливеркой

не разочаровало просто отвергаю старые утверждения что человек венец природы и он обогнал все остальные существа

Victor Jara

обогнал, как ни прискорбно. Но, может, возникнет в ходе эволюции что-то еще более совершенное, чем человек. Что не - венец, это возможно

Сергей

Т.е. обезьяны разделились...одни очеловечелись...другие остались прежними...такие вот раскольники они..

Людмила Буракова

Нет, эволюционное развитие определяется случайными мутациями и отбором под давлением внешней среды

Александр Подрезной

противоречие в самом вопросе. Если у них свое направление, какой тогда может быть "осознанный" выбор?

а свое направление не может быть осознано

Александр Подрезной

эволюционное - не может) не они же сами определяют эволюцию)

Александр Подрезной

тогда это - сверхосознанный выбор)) но это уже диалектика пошла)) хоть и интересная)

С*
С@нёк *

У животных нет сознания как у человека, они полагаются только на инстинкты, думаю это выбор природы.

они думают по другому

Сергей Рябов

Из за ограниченности по времени моего жизненного цикла, не могу объективно ответить на Ваш вопрос.

ради бога не теряйте время несите шлейф своих познаний прочь

Сергей Рябов

Возвышенный слог... Изучаете внутренний мир своей кошки?

которой у меня их десять

Сергей Рябов

Как то сложно прозвучал ответ... Уж извините... которой у меня их десять... Понять конечно можно, но с трудом.

ну что делать мы по простому

Сергей Рябов

Судя по комментам, простота и близко не появлялась.

Это что комплимент, или вы пытаетесь спустится к простым людям

Спроси-Отвечу

Это не так,равносильно утверждать что младенец в утробе может передумать и не родиться человеком.

значит получается мы о конкретике не говорим

ну так ее можно конкретно ущипнуть

Спроси-Отвечу

Её можно пережить и прочувствовать во всех деталях и подробностях.

значит она всетаки не конкретна

Александр Самойлов

есть теория, что у нас с обезьянами общие предки, просто мы еще не все до уровня обезьян опустились

Егор

Чушь, эволюция слепа.. Разум, венец эволюции а не предмет волевого выбора.. Следствие а не причина!

ваш разум дает вам возможность расшифровать язык животных

Егор

Вы верите в языки животных и их волевые решения? Это странно по меньшей мере..

вот видите с нашим разумом мы даже друг друга не понимаем

Егор

о чем о речь, а тут зверье!)))

Света

скорее всего - верю. например, козлы бросающие своих детей и семьи - сознательно делают свой выбор

Джульетта Иванова

то что не стать человекоподобными их выбор я верю, потому что многим из них не так уж плохо с нами

Она

это не их выбор... за них все выбрано свыше..но то что они нас понимают ..больше чем мы их..это факт!!

Максим Сергей

а, ты, веришь, что стиральная машина сама стала стиральной машиной, по своему осознаному выбору?

да и всю свою жизнь она как все женщины мечтала о носках

Максим Сергей

такая уж бабская доля!!!))

Миша Храмцов

хочется верить... иногда вообще чувство, что люди развивались чтобы угробить себя и все вокруг...

Василий Тарасов

если бы у них и нас в этом плане был выбор,то похоже на планете существовало бы всего пару видов.

Эд

аааааааабсолютно и категорично НЕТ, верю что они что-то задумали, но вот пока молчат, скрывают...