Яна Костюшина

Почему мы не ценим жизненные ценности?

Ответы
Макс

Я не слишком нуждаюсь в ответе,

но не прочь и услышать ответ:

если есть справедливость на свете,

почему же тогда ее нет? По жизни главный мой трофей –

богам служенье скромное:

Венера, Бахус и Морфей –

спасибо вам огромное!

Давид Ким

Самое ценное, что родители могут подарить своим детям,— это безграничная любовь и жизненные принципы, о которых они не только говорят, но в согласии с которыми и живут

Валентин Гловацкий

Потому что не правильно расставляем приоритеты, ну или правильно, смотря кто! ) Люди иногда говорят: "Сердце видит мечту и идет к ней, а разум лишь отвлекает от нее".

Alexkey Key

Приоритеты ценностей подменены, истинные ценности всплывают когда нас окутывают обьятья смерти и мы с сожалением вспоминаем о напрасно прожитых годах...

Alexkey Key

Ищите истину, потом будет,, до боли обидно, страшно и больно, что тьма и невежество сковонно воедино и лежит тяжолым грузом в сердце.

Даниил

Так уж мы устроены, то что имеем принимаем за должное, а стоит лишить нас чего то привычного и тут мы понимаем как же этого не хватает.

Kristinka Malinovskaja

люди не задумыватся над этим из за кучи проблем ,они потом начинают ценить когда уже чего то нет либо не возможно вернуть!

Дарья Федорчук

Потому что, к сожалению ,человек начинает ценить что то только после того, как с ним произойдет что то крайне не хорошее...

Алишер Абдаллах

Думаем, что будем жить вечно и всегда будем здоровы. Это проходит, когда однажды посмотришь смерти в глаза.

Валерий Шицко

они в настоящее время слишком расплывчаты и мы просто не до конца понимаем, что именно необходимо ценить

Андрей Ломпасо

Они давно подиенены в сознании масс. Сейчас никого не удивишь объявой - оьдам девственность за айфон

Наташа Багаева

Потому что дураки. Вот когда уже покажут в чем мы ошибаемся тогда начинаем ценить, но уже поздно

Rusl

потому что к ним прилагаются обязательства. А мы так не любим их выполнять, нам свободу подавай

Яна Костюшина

что вы выберете-любовь?доверие?счастье?равнодушие?

Rusl

почему всегда выбор ограничен и можно выбрать только одну возможность??? жизнь многогранна, в ней есть все, гармония - это сочетание всех опций

Rusl

Вот, пока ехал, вспомнил истории, когда люди сознательно шли на жертву как ради идеалов, так и ради других людей (не про Христа). Например, когда нужно задержать погоню за группой разведчиков, один или два из них сознательно приносят себя в жертву ради командира и своих товарищей. не есть ли эта способность истинной любовью к свободе. А способны те, кто свободу трактует по-европейски отдать жизнь за нее, за эти ценности? Вторая Мировая Война показала, что европейцы свою свободу отстаивать не хотели, а русские хотели

Яна Костюшина

я с вами абсолютно согласна!так вот же и в этом заключаются ценности в жизни!жаль только то что когда мы свободны мы этим не дорожим.а когда случаются некоторые ситуации все вспоминают и просят !Ради чего?а Вы бы принеси себя в жертву ради-массы людей которых Вы не знаете?или поменяли бы свою свободу?

Rusl

это сложный вопрос, сейчас я могу сказать, что не знаю, поскольку сижу в теплой уютной квартире в Москве и пытаюсь избавиться от симптомов похмелья (не алкаш, вчера д.р. любимого начальника отмечали). а как поведу себя в СИТУАЦИИ, сказать не могу. Но примеры уже из нашего времени показывают, что люди готовы жертвовать жизнью ради своих идеалов. Это и знаменитый штурм общежития ФСБ в Грозном в 1996г, это и гибель 6 роты псковских десантников в марте 2000, оборона Саур-Могилы в прошлом году.

Байгазы Жумабеков

Потому что мы человек всегда ценности показываем и мечтаем Аа главный ценности время уйдёт..

Ilshat Chachakov

потому что не знаем что настоящая ценность, а что - пыль. Когда понимаем, то уже бывает поздно

Максим Лиханов

что значит жизненные ценности...-те, которые сами создаем...или которые судьба преподносит...?

Максим Лиханов

такова традиция...с древних незапамятных времен..."что имеем,-не храним..-потерявши,-плачем" как не следовать....)))

Максим Лиханов

как и все...конечно! только взамен приобрел хороший опыт....

Владимир Гончаров

Например? В каждом обществе, даже в каждом отдельном поколении свои ценности и приоритеты...

Алексей Корякин

Не видим их иногда. Глупцы, добра не видевшие с детства, стесняются его, как маленького...

Музыкальный Кот 🐈

Потому что отдельно взятые индивидуумы переоценивают свои умственные способности

J J

Думаю, обобщать не стоит. Но причина в том, что мы ко многому относимся, как к норме.

Игорь Зайнуллин

потому что они ценности (т.е. имеют цену) а что имеет цену то это не сильно ценится