Helga Lei

Мама в детстве из порола меня ремнём теперь я не хожу на неё могилу

Ответы
Ми
Мила

Не смейте не прощать обиды мамам.
Пускай не правы и не понимают.
Они нам с Вами вкус любой отравы,
И резкий окрик, слёзы все прощают.

Не смейте говорить, не их, мол, дело,
Как мы живём, мы сами, мол, всё знаем.
Им боль дана и тягости удела,
Как раз за то, что мы и совершаем.

Не смейте, слышите, когда упав до дна,
Поймёте вдруг, что не начать сначала,
Сказать, что виновата в том она.
Что зря она на этот свет рожала...

Не смейте матерей своих бросать.
Пусть раздражаетесь навязчивой заботой.
Нам никогда их боли не понять,
А может быть, не очень и охота...

Не смейте обижать их и корить.
Нам свой бы путь, успеть пройти достойно.
И смогут ли грехи, нам,отпустить?
И будет наша ли судьба ещё пристойна?!

Любите мам, тепло своё дарите.
Целуйте им и руки, и глаза.
На мам обиды в сердце не копите.
Обид так много, мамочка одна!

Helga Lei

Не убедили.

Ми
Мила

И не пыталась. В жизни всякое бывает, у Вас обида на маму. У меня ее с 4 лет не было. У каждого свое. У Вас есть дети? Не поступят ли они потом с Вами так же и будут ли они ходить в свое время к Вашей могилке, видя, что Вы сами не ходите к могиле своей мамы???!!!

Helga Lei

Я по другому воспитывала, никогда не унижала, только объясняла, в чем не прав.Это его дело,что он решит после моего ухода,он менч любит,а больше и не надо.

Ми
Мила

Ну так и Вашей маме это уже не нужно. Вопрос в ином, ваш сын возможно и получает иное воспитание, но при этом видя противовес. На могилку все же сходите. Не держите обиду, она уже в прошлом осталась. Не всегда же вы получали ремня от нее. Наверно и хорошее что то было

Helga Lei

Хорошо сказали, а то другие только хамят. Спасибо!

Ми
Мила

А смысл хамить.. В жизни всяко бывает. Всего Вам наилучшего!

Ирина

Есть вещи, которые невозможно исправить и , как кажется, что невозможно простить. Могила - всего лишь место, где лежит тело... А вот то, что дочь думает о таком поступке матери, сохраняет психологическую связь дочери с матерью, превращая жизнь дочери в ад, не позволяя почувствовать себя счастливой

Helga Lei

Чего нас не учат, как обращаться с детьми, потом пожинаем....

Ирина

Так можно и самому научиться, в том числе и методом от противного

Владислав

Не правильно. Наверное мало. Иди, проси прощения и считай этот урок за счастье. Если сейчас не дошло, дойдет через 20 лет. Я мамин подзатыльник до сих пор помню и не забуду.

Helga Lei

За что просить? Что била беззащитного ребенка? Это ей надо просить прощения.

Владислав

Я не знаю вашей ситуации, но мама бывает только раз в жизни одна. На нее нельзя обижаться. Не знаю вы мама или будете. Тогда все встанет на свои места.Простите, если обидел, но высказал свою точку зрения.

Helga Lei

Да, я мать, много выводов сделала в этой жизни.

Анас Султаншин

почему не ходишь надо ходить на маму некогда не обижайся она вам плохого не хотела она вас кормила учила воспитала ременем это уже плюс

Indees Rybckin

Непрозение убивает! Обида -медленная смерть. Прощение -победа! Счастье в наших руках. Обида не даст быть счастливым!

Helga Lei

Я не в обиде, просто для меня её нет.

Indees Rybckin

Это обида! Непрозение!

Олег Плахотин

Какой бы мать не была,она мать!и чтить её память необходимо!а если и порола то было видно за что

Helga Lei

Дети глупые, не надо покпзывать свою силу тому, кто не может ответить, вот в чем дебилизм взрослых.

Олег Плахотин

Да ладно!я реально мозг выносил родокам и били тоже!но у меня никаких обид нет!жену били прыгалками,она не в обиде!поняла их как матерью стала и чужих детей воспитывает до сих пор

Th
Theodore

Забудь об этом. Ходить на могилу не обязательно, лучше помолиться и раздать милостыню нищим.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Правильно что порола...🤣 Видимо в школе по Русскому языку у Вас был Кол...🤣

Helga Lei

Всегда только5.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

из порола..... на неё могилу 😁 🤣 😁 Кол Вам Леди👎

Helga Lei

Тебе кол в одно место.

.тургенев .

ну и зря . на маму не обижаются . Стоило то и порола . разбойница ..............

Михаил Бураков

ЧТО ??? Значит было за что . .... родители ..это святое ...

Helga Lei

Нельзя бить беззащитных!

Михаил Бураков

Так это же родители ..это воспитание ...у каждого свои методы ...да и тут видимо и её так же воспитывали ... только ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ...умеет прощать ...а тут ещё и святое ...

Геннадий Матьковськи

А вы ходите к ней на могилу и принесите цветы

Helga Lei

Нт разу и не собираюсь.

Helga Lei

Что посеял, то и пожни!.

Павел

Некоторые мамы, мамы только на бумаге

Санбай Манибай

Зато она подарила тебе жизнь!

Helga Lei

Я не просила, а если родила, то будь человеком, не обижай, кто не может дать сдачи.

Санбай Манибай

ЗлодеЙ №1 !

Александр Переверзев

Наверняка плохо училась.

Helga Lei

По себе не суди.

Александр Переверзев

Ну нельзя же в таком коротком предложении делать столько грамматических ошибок.

Александр Переверзев

Наверняка плохо училась.

Александр Даров

Идиотизм. Мало порола!

Helga Lei

Бейте детей, придет отаетка в старости!

Александр Даров

Бить и пороть это совершенно разные вещи. Бить это в кровь кулаками и до упаду, а пороть это воспитание.

Helga Lei

Теперь за это лишают родительских прав.

Александр Даров

Слава богу в России еще нет.

Helga Lei

Есть!

Аркадий Жарков

видно что мало порола

Helga Lei

Таких мам надо стерилизовать.

Аркадий Жарков

а ты живешь!

Helga Lei

Ты тоже.

Аркадий Жарков

вот если б она была стерилизована ты бы не вывелся

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

мало значит порола...

♫♬
♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪★Грязный Рамирес ★♪ ♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪

Многих детей наказывают, из за этого убивать надо?мне мать не дала ремня и плохо,может слушался бы тогда,её нет увы😏не послушным остался

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и меня пороли...и я благодарен родителям за это

Helga Lei

И своих бьете?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

нет...ни разу...у меня две девочки...и они себя вели прилично...не то что я в детстве....

♫♬
♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪★Грязный Рамирес ★♪ ♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪

у меня вообще нет детей, даже девушки,хватает того что я дядя))

Elchin Kuliyev

мало значит порола

Helga Lei

Тебя мало пороли.

Elchin Kuliyev

меня вообще не пороли, кстати. Вы обиделись? Просто не чтить память мамы- это для меня очень плохо

Виктор Молодов

А порола за дело?

Helga Lei

Дети не виноваты, что глупенькие, можно и без ремня обьяснить, значит родители дебилы.

Виктор Молодов

А Вы дома росли или в интернате?