__
____________

Царевна-Несмеяна уютно устроившись в кресле с пледом, задумчиво смотрела как пламя нежно облизывает дрова в камине..
Зачем людям нужно рассмешить меня, чтоб я улыбалась? - думала она..
Действительно, для чего люди стремятся рассмешить друг друга?

Ответы
Mister Farid

ну, мне кажется, это вопрос социального контакта.. достучался, вызвал ответную положительную реакцию, значит, уже есть некий мостик во взаимном общении, на однй волне, так сказать

Виктор Шаламов

Если человека рассмешить, это может быть выходом из почти безвыходной ситуации. Пример: сцена из сериала "Бандитский Петербург" где Адвокат на стрелке с чеченцами.

Андрей Науменко

Возможно, для снижения уровня критического восприятия и недоверия? Если ты смеёшься над чьими-то шутками, то, вероятно, у вас есть что-то общее.

__
____________

у меня есть своя точка зрения на сей счёт, но мне интересны другие.. на счёт смеяться на шутками - соглашусь) очень важно совпадение юмора и чувства юмора..

Андрей Науменко

Разумеется - ведь люди, которые видят смешное в одном и том же, серьёзные вещи, как правило, тоже разделяют.

__
____________

😊

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Сам себя рассмешил . Иногда читаю по диагонали . И вот что получилось - Царевна несмеяна уютно устроившись в кресле нежно облизывает дрова)))

__
____________

Улыбнулась)

Гордюшка

от улыбки станет всем светлей и слону и даже маленькой улитке, так пускай повсюду на земле, будь-то лампочки включаются улыбки))😜

__
____________

ойойой.. это запрещённый приём)

Гордюшка

чуть-чуть))😉🌹

Николай

Потому что в её блестящих глазах подозрительно ярко отражались языки пламени,пожирающие ступни пересмешников)

__
____________

Окак!))

Николай

Угу...))

Изя Поцман

Видимо, чтобы поделиться избытком позитивной энергии.... А в случае с Несмеяной - ещё и полцарства срубить...

Леонид 獅子急 Шестаков

я не понимаю тех, кто пытается рассмешить, но разделяю желание поделиться тем, что рассмешило меня...

__
____________

Что смешно вам может быть не смешно другому..

Леонид 獅子急 Шестаков

вот и хочется посмотреть на другой тип человека...

Сильвия Нагваль

Смехотерапия - эффективная вещь. Подлечиваем друг друга, очевидно. Одна из форм проявления доброты.

__
____________

Не все шутки бывают добрыми, не любой юмор уместен.. Либо приемлем.

Сильвия Нагваль

Это уже от воспринимающего зависит ) На тех же америкосов посмотреть - их шутки часто отдают натуральной жестокостью с нашей точки зрения. А они веселятся.

__
____________

Даже по сюжету сказки получается, что люди пытаются рассмешить Несмеяну, чтобы понравиться.. Это больше делают для себя. Ну да ладно))

Сильвия Нагваль

Отвечала не о сказке, а свое понимание в целом )) Ну и ладно правда )

__
____________

Да не) это просто я на сказку съехала) сказочное настроение у меня сегодня..

Сильвия Нагваль

Настроение почудить и пофеячить )) Бывает )

__
____________

Вот..

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну на ней жениться хотели а люди... Вроде в Торе есть что смех глупость или что-то в этом роде...

Светлана Сысоева

от положительных эмоций настроение улучшается и здоровье. а от отрицательных наоборот

__
____________

А если настроение нейтральное, спокойное. Что тогда со здоровьем происходит?

Светлана Сысоева

наверное покой и блаженство, как после бани - нега

__
____________

Ну вот. Зачем его портить смехом?

Светлана Сысоева

улыбка. не всегда бывает смехом. от улыбки. хмурый день светлей

А. А.

Как это зачем ?)) Все просто если девушка смеётся она уже на половину соблазнена ))

Бизсовисный Катяра

А я и не стремлюсь....с хорошим человеком само собой поржать выходит...🤷🏻‍♂️😂

__
____________

А если не выходит, то человек - плохой?

Бизсовисный Катяра

Нет) просто есть....замкнутые...к ним нужен свой ключь...

Ал
Алекс

Смех снимает стресс , приток адреналина в кровь и много чего полезного от смеха .

Сергей Суворов

ну... например, когда улыбается красивая женщина, то на это приятно смотреть...

__
____________

А некрасивая? Т. Е смешить будете только красивых?

Сергей Суворов

некрасивые тоже смеются... вообще юмор полезен...
не, ну я сейчас начну умничать и скажу типа "некрасивых женщин не бывает!")) искупаю в бассейне бальзама многие израненные души))

__
____________

Смотря какой юмор.. Я к некоторым его разновидностям нечувствительна. И некоторые любители демонстрировать определённый юмор у меня в ЧС.

Николай Богомазов

Скучно смотреть на скучные лица женщин. Потому и смешу, особенно в больнице.

Демонолог Миднайт

Потому что иначе страшно жить. А улыбки помогают скрасить безнадежность

__
____________

А страшно жить среди постоянно лицемерно улыбающихся людей?

Демонолог Миднайт

Страшновато. Но тот, кого рассмешил, смеётся искренне

Юрий Хор. (Молодой)

С голубого ручейка начинается река. Ну а дружба начинается с улыбки...😜

Владислав

Пока ты расслаблена и смеешься,ты склонна к согласию,и пропустишь гол

__
____________

Футболисты, блин..

Microsonya Www

Это передача позитивной энергии, которая лечит и облегчает общение)