Серж

Согласны ли вы , что «ваше мнение» , должно подчинится мнению Божьему во всех сферах вашей жизни , так как лишь Бог имеет единственно правильное мнение обо всём ?

Ответы
Алексей Старшинов

Вопрос, конечно, интересный... Только , где оно , мнение Божье? Кто видел, читал, может-быть... Все молитвы пред ликами Святых, которые , отнюдь, не Бог! Святыми их признали священники - люди! Евангелие кто писал ... Матфей, Иаков и прочие ЛЮДИ! Кто тысячами лет корректировал- монахи(люди!) Где слово БОЖЬЕ???

Серж

Библия это Слово Божье

Алексей Старшинов

Кто это сказал? Бог? Даже Иисус , который Слово Божье проповедовал, есть Сын Божий(в Православии) либо Святой Проповедник Иса в Исламе! Библию люди писали и люди переписывали! Причем люди, которые Бога НИКОГДА не видывали! Да, пришествие Святых там описано и их мудрость, но ...

Серж

Что но

Тома Сс

))) верно что Создатель справедлив -на 100%! И верно что ваше мнение имеет право на существование ! Но подчиниться Божьему мнению это жить и радоваться жизни ..только по количеству «граблей»на своём пути мы можем понять ..на правильном мы пути либо нет

Тома Сс

А как иначе 🤷🏽‍♀️У всех должно быть ( к сожалению этого нет.,.) на свой свободный выбор веры

Серж

Тома Бог сильно любит тебя

Тома Сс

😊он нас всех любит и самого удачливого из живущих и самого неудачливого ..😊просто мы Не умеем любить и уважать друг друга сами ,что бы заметить его помощь и любовь ..нам нужно то что мы хотим и в 99% это наше хотим-идёт в ущерб другим

Серж

Да есть и такое , но Бог любит и добрых и злых , но благоволит к тем кто ищет Его нуждается в Нем , верит в Него и любит Бога !

Тома Сс

🤗🤗🤗🍀вы правы абсолютно!!! Это так

Эльвира

Наше мнение должно подчиняться голосу разума, так как только разумное решение может быть верным.
Если вы рассматриваете бога, как разум, то всё верно. Только разум имеет правильное мнение обо всём. Но! не обязательно единственное.

Серж

У Бога самый высший и верный разум , А мы созданы просто ИМ по ЕГО образу и подобию это ОН нас сотворил с разумом

Эльвира

Они. Ум и разум. По их образу и подобию. Но руководствоваться только умом получается не всегда достаточно корректно по отношению к другим.

Светлана Плешко

полностью согласна с вами. Так как Бог нас создал он как никто другой понимает наши чувства и мысли. Он знает нас лучше , чем мы сами и хочет, чтобы мы были счастливыми.Он знает, что для нас полезно, а что нет.

Павел

Конечно. Равно как и с тем, что это мы имеем некое мнение о том, что Бог считает единственно правильным. И мнение наше, человеческое, равно как и понятия наши о Боге, с веками меняются.

Ви
Виктория

он и так рулит в наших жизнях и ежу понятно давно,Иногда неадекватниме ситуации допускает в жизни.Дл чего?Неужели и это нам нужно в научение и в наставление?

Серж

Рад наконец адекватному вопросу 🙂

Ви
Виктория

грустно это!

Серж

🙂 вот отрывочек из Слова : "И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;" (Втор.8:2)

Catch The Rainbow

Богу плевать и твоё мнение это твоё мнение, если бы бог хотел чтобы все следовали его воле то не создавал бы существ способных мыслить

Серж

Простите , я не ожидал что вопрос для вас будет настолько сложным , я Постараюсь по-другому поставить вопрос

Валентина Горяева

Мы не можем предугадать божий путь, в этом и состоит таинство выбора, но мнение выбираем согласно своих жизненных принципов

Улугбек

Да, ничегошеньки Он не имеет...🙈 🙉 🙊... Ориентируется Он лишь на законы Мироздания..!!!

Улугбек

Только не надо к фальшивой идеологии КЛАСС приплетать... Вот такой подход уже отдаёт "притягиванием за уши"...

Евгений Макаренко

Чем и занимался Лысенко.

Улугбек

... и таковых было и оставалось в стране НЕМАЛО... Этому способствовала сама СИСТЕМА... Да и ныне они ещё продолжают "творить"...

Евгений Макаренко

Таких было много всегда. И во времена Коперника хватало конюктурщиков таких же , которые подстраиваются под систему и используют ее в своих целях.

Улугбек

🤔 😌

Иволга

ОТсутствует свое мнение вообще, есть только мнение БОГА? Так? По любому поводу не должно быть мнения?

Серж

Например

Владимир Игнашов

☝️..Человек никогда не станет свободным пока не изгонит ....бога из своего разума !!! Д.Дидро

Серж

Дидро был одним из безбожников каких миллионы

Владимир Игнашов

верно ...и нас большинство !!! и это радует !! )))))😆

Серж

Хех , это уж точно вас не обрадует

Владимир Игнашов

почему же ?? ))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А если он говорит мне пойти и ударится головой о бетон, я типа тоже буду обязан подчиниться?

Серж

Так может сказать тебе только дьявол

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нет уж, спасибо, наплясался уже под чужую дудку

Ѻлегъ

Бог лишь направляет, указывает цель. выбор, каким путём достичь этой цели, делаю я сам.

Серж

Ясен пень

Маша

Интересный вопрос ))) а может то, что вложил Бог тебе в голову ))) тем и пользуемся ...

Серж

Если бы тем пользовались жизнь была бы идеальной

Маша

👏...................☃️ 🎄

Акакий Акакиевич

Нет. Он не находится в моих условиях и потому не может адекватно оценить ситуацию

Серж

Он Святой , и конечно же Он не находится в ваших условиях , но тем не менее Он знает ВСЁ о вас и ваших условиях

Тимофей Луцков

Бог дал мнение, которое мы должны слушать больше и больше, чем мнение чужих людей

Лена Глотова

Таки оно так и есть😉 так я даже не сопротивляюсь... даже будильник не ставлю.

На
Надежда

Богу не нужно наше подчинение, ему нужна любовь, наша добровольная любовь...

Серж

В этом и проявится любовь

На
Надежда

Она проявится в соблюдении Его заповедей...

Серж

Об этом речь

Vi Za Vi

Согласна, потому что Бог знает,что полезно конкретному человеку,а что нет

Серж

Ура

Александр

Нет конечно. Попы придумали Бога для трусливых и нежелающих развиваться.

Серж

Попы придумали не Бога а религию , для таких как вы ; а Бог придумал как спастись людям от вонючей религии вместе с ее попами

Александр

В том то и разница. Попы думают, что бог создал человека, а я уверен что попы создали бога.

Серж

Попы не думают так , у них нет Бога

Александр

100%, попы не верят. Вид создают.

Серж

Да , но и для попов есть шанс спасения