Максим Алексеевич

Кризис - когда люди не могут потребить то, что производят потому, что у них нет на это денег. Круг замкнулся?

Ответы
Елена Крайнова

парадокс в вашем вопросе: как можно производить не имея деньги?Даже я не смогу связать свитер мужу, если не куплю пряжу, другое дело политика в отношении производителя. Следовательно , кризис- есть продукт политиков

Солнышко Ткаченко

Криз это искусственно веденная система для того чтобы поубавить наши аппетиты, это очень выгодно для тех кто сверху. Как следствие чем меньше денег тем меньше потребности это своего рода замкнутый круг.

Oshino Shinobu

Не обязательно. Я, конечно, не специалист, но думаю, что это не так. Есть ведь времена, когда кризис минимален? А поскольку его можно свести к минимуму, то можно и удалить из нашей жизни вообще

Lana Yankovaya

кризис- это когда банкирам в Швейцарии стало скучно жить, они придумали такую развлекалку для себя, сейчас вся Европа стебется, а они наблюдают и веселятся

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 это объяснение политиков...а в действительност олигархи прыдумыват кризис ,чтоб выгривают несколько милиардов побольше и избежать от ответствености

Юльчик Лукьянченко

и что???????7ну нет денег так нет что тут теперь повешаться чтоли.......а производят наверное водку!!!!хотя ее все употребляют даже и если денег нет...=)

Ambidextr

ой Максим ,мы не решим этих проблем Это решают супербогатые и даже не в России наверно ,о кот мы ничего никогда не узнаем

Владимир Ильин

Полагаю, что на самом деле кризис возникает из-за того, что производится слишком много того, что людям не нужно.

Максим Алексеевич

производитель не может купить то, что произвёл.

Владимир Ильин

Настаиваю: производитель (хозяин производства) производит не то, что нужно людям, а то, что даёт наибольшую прибыль. А наёмные работники (непосредственные производители), в большинстве своём, безответственны, и даже аморальны, стремятся работать там, где меньше работать и больше платят. Например, все работающие в рекламе - бессовестные люди, обманывающие других за достаточно высокую плату, предоставляемую им торговцами и производителями товара, зачастую не только бесполезного, но и вредного.

Sergey Eremin

чепуха, если люди не могут столько потребить, зачем производить так много и тратить так много денег

Анастасия Тестова

Многие восточные религии воспринимают человеческую жизнь как круг. Так что, ничего удивительного.

Евгения Крюковская

Как говорил "Профессор Преображенский,кризис в наших головах" в произ.М.Булгакова"Собачье сердце".

Валерия Вечность

))))))) Нет, я считаю из этого круга можно выйти! только придётся ни раз умереть ))

Татьяна Коровина

Максим Алексеевич! Иди лучше снег-лёд подолби вокруг дома, ответ придёт сам)))

Борис Сухорослов

кризис -это когда производить не хочется,а денег хочется как можно больше.

Lagada

деньги это тоже товар возможно нужно производить то что потребляют

Грель Сатклифф

Нет ._. в саду за посажаные тобой фрукты и овощи платить не надо

НЕ
Наталья Евневич

А может все-таки люди в лабиринте и надежда умирает последней

Я С Марса

плюс перепроизводство из-за ередитования и повышенные цены..

Техно - Сила

кризис-это когда мы превращаемся в общество потребления

Давид Плиев

откуда деньги на производство,если нет на покупку?