я пробовал шланг от выхлопной трубы вставлять в норку. частично помогло. Но лучше карбид кинуть в норку и полить водой. На этой основе сделано средство от кротов. Ну, и жестяные пивные банки, надетые на металлический стержень, воткнутый в землю)).
кроты безвредные животные, они питаются червяками и личинками, а вот мыши, которые лазят по их норам, поедают всё ! Надо сходить в лес, набрать иголок и перекопать с ними землю, а ещё поставить ветряную трещётку, кроты не любят колебания земли
спасибо!
Сам не знаю,у нас их тоже иногда кучи.Даже ставили специальную отпугивалку на них (на солнечных батареях),так они всё равно вокруг неё роют.
жесть...
Надо какой-то народный способ искать.А те что рекламируют не помогают.
вот спрашиваю, может кто знает
А вы в поисковике попробуйте набрать,возможно там есть хорошие рецепты.
нет.. смотрела
Надо мне тоже поискать,авось пригодится.У нас естественно не в Москве кроты,а в Чехии на участке.Но мы туда каждый год надолго уезжаем,вот скоро опять туда.Надо вооружится знаниями.
Выманить их игрой на флейте. А потом схватить и душить. Хорошо также взять за задние лапы и бить о стену что есть мочи.
подпалить его надо--грызуны не любят палёного и все разбегутся--а вот как ПОДПАЛИТЬ крота--сами думайте))
не знаю
иногда крот случайно вылезает на поверхность надо сидеть и дежурить и плеснуть на него горящей жидкостью
ой...
с крысами такое делать нельзя--ОНИ обычно живут рядом с хозяйстсвенными постройками и если загорится то и всё сгорит а крота можно палить--он под землю уходит и остальным ПАЛЕВО разносит и все убегают
Искать норки, вкапывать банки в них на дно класть приманку, а после вывозить их куда подальше в лес
ок.. спасибо!!! а что они любят? овощи?
Не знаю точно, но думаю, что если положить баночку с дождевыми червяками и накидать корешков то они приползут
спасибо!
На здоровье, толко зверьков не убивайте пожалуйста
нет, конечно!
Засунуть лицо в лунку, и закричать со всей дури: "Пошёл накуй крот, в соседний огород!!"
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
...у Вас не только кроты, но ещё и соседи разбегутся


И буду я одна в поселке)))))
Рай для социопата





)) для меня))))))
На Спрашке таких более половины


спрашка рай для нас))) мы своих находим)
Приспособления сейчас есть электромагнитного действия , или флюгера ставьте .)
5коп. шкурка.. раньше заготконторы принимали и кроты на вес золота были)
Попросите их уйти с вашего участка,поговорите по-доброму)
Просила))) уговаривала...
Я посоветовал бы - делиться урожаем...!
А чем они Вам мешают,эти милейшие создания? )
загнать под шкаф и быстро отпилить ножки!
а тараканов где взять?)))
ни)))
с закуской
щас)))
похмелись и принимайся за дело!
вызвать службу...они знают рецепты
просто ходить и писать в их норки.
Вибраторы в норы повставлять!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))
вырыть им домики в пруду
проект домиков есть?)))
Возможно, но загвоздка в том что они утонут
эх
но зато вы от них избавитесь
дюймовочку им подарить
))))))))))))))
и с помощью трехдюймовочки еще можно)
Заведите фокстерьера.
у меня кот(((
Слышала, что есть электроприборы ,отгоняющие звуком.
попробую
В огороде или погребе?
в огороде!
В интернете был способ избавления с помощью сварочного аппарата.
спасибо



