Галина Вдовенко

От чего зависит счастье человека: от настроя, наследственности или жизненных обстоятельств?

Ответы
Александр Белошапкин

от жизни. если отнять жизнь--то всё остальное... Потому СЧАСТЬЕ--это сама Жизнь! Остальное--это дополнительное к Счастью.... В погоне за дополнением, человек и предаёт себя, обрекая на последствия....дей своих.

Игорь Дмитренко

от внутренней гармонии и от того состоялся человек сам в себе или нет - счастье это внутреннее состояние... если оно зависит от внешних факторов (в целом) то такой человек другому не подарит счастья....

Галина Вдовенко

В Библии говориться:"все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того пир" Так что будем настраиваться на позитивную волну.

Игорь Дмитренко

ок.. будем...

Алекс Neomatrix

только от самого себя...если ты слаб...встань и иди...под лежачий камень....в любом деле тяжело всего сделать первый шаг...потом становиться легче, хотя бы от того что осознаешь что ты сделал этот шаг...

Галина Вдовенко

Да. В отличии от наследственности и обстоятельств над которыми мы не властны,настрой мы в силах изменить.

Алекс Neomatrix

рано или поздно и это проходит, и все будет хорошо, главное надеятся и внутренний настрой....рожденный ползать летать не может, но хоть подпрыгнуть то можно:)

Галина Вдовенко

У вас очень позитивный настрой. Молодец !!!

Алекс Neomatrix

это бывает не всегда, по настроению....полоса черная, белая...

Галина Вдовенко

"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости". ( Цитата из Библии)

Алекс Neomatrix

спасибо за напутствие в тяжелые времена...

Галина Вдовенко

Тяжелые времена пройдут, хотя иногда кажется что им нет конца. И после самой сильной бури, ярко светит солнце.

Сергей Матюшев

счастье не объект или субъект, чтоб от чего то зависеть, каждый получает его, но не каждый умеет ценить, то что получает и уж тем более ассоциирует то что имеет со счастьем.

Галина Вдовенко

Да, соглашусь с Вами. Просто тогда можно сказать, что внутренний настрой человека определяет то, насколько он свое счастье осознает и ценит. А как по-Вашему, от кого мы свое счастье получаем?

Сергей Матюшев

для начала, ответь, что такое счастье, затем возможно и станет ясно от кого или чего ты своё счастье и получаешь.

Мишутин _Нетужаль_

От чего зависит что Вы ходите в туалет? Правильно от организма. Счастье есть всегда - это ЖИЗНЬ, и зависит это только от Вас (имеется в виду счастье)

Галина Вдовенко

Вы правы. Жить это уже счастье.

Потапов Виктор

Зависит от самого человека. Смог создать в семье счастье и стала счастливая семья. Счастье нельзя найти - его никто не бросил и не потерял.

Адлет Мухамед-Садык

Счастье зависит от упорства и готовности исправить то что наделали предки и не прогибаться под обстоятельства!

Галина Вдовенко

Совершенно с Вами согласна. Понравилась мысль: "В реальности же счастью больше способствует настрой, чем удачно сложившиеся обстоятельства и здоровые гены. Потому что, в отличие от обстоятельств и наследственности. над которыми мы не властны, настрой мы в силах изменить".

Алекс Венцель

Это такое мимолётное чувство. Иной раз достаточно улыбки любимой женщины и ты уже счастлив...))))))))

Георгий Новохатский

От настроя, если всё хреново, но ты этому рад - значит всё хорошо!)) Но так е может быть ещё хуже...

Julia Schönknecht

Да. Ученные все ещё спорят что больше влияет на развитие человека: Гены, среда, собственное " я".

Аркадий

Настрой зависит от наследственности. В обстоятельствах человек не властен. Что остаётся?

Галина Вдовенко

Т.е. вы хотите сказать. что человек не властен ни над настроем, ни над обстоятельствами? Т.е. полная зависимость от генов?

Галина Вдовенко

Т.е. вы хотите сказать. что человек не властен ни над настроем, ни над обстоятельствами? Т.е. полная зависимость от генов?

Аркадий

Полная. Прикиньте, у вас исчезло чувство жажды, - все человек не жилец! Т.е. сплошнаяхимия.

Саша Иванов

От атмосферного давления и радиоактивного фона ну и питания конечно да много еще от чего

Галина Вдовенко

Не всегда. Есть здоровые люди, которые заканчивают жизнь суицидом, не видя в ней смысл.

Саша Иванов

Вскрытие покажет

Галина Вдовенко

Это точно! Только уже будет поздно))

Саша Иванов

Я не пойму вам результат важен или вас сам пррцесс захватывает?

Галина Вдовенко

Спасибо, я вашу точку зрения поняла, но не могу согласиться. Потому что... факты показывают, что даже не имея хорошего здоровья и благоприятных жизненных обстоятельств, человек может быть счастлив.

Павел Моисеев

От его характера и сложившихся обстоятельств. Ну, и от степени его избалованности

Эдсон

Наследственности, если твой папа депутат или олигарх, ты уже заведомо счастлив

Эдсон

Конечно

Галина Вдовенко

Один норвежский писатель заметил, что за деньги: "можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность". Арне Гарборг

Эдсон

Это всё коммунистическая идеология, не помню кто сказал, деньги делают человека свободным

Эдсон

Это всё коммунистическая идеология, не помню кто сказал, деньги делают человека свободным

Галина Вдовенко

Свободным от чего? Некоторых они освобождают даже от совести.. Коммунистическая это идеология или нет, не знаю, но деньги еще никого счастливыми не делали (сами по себе), а вот несчастными...сколько угодно. И думать, что "вот будут у меня большие деньги, тогда начну жить"... тупиковое мышление. Большинство людей они порабощают. Таким всегда мало того, что они имеют и чувство довольства не приходит к ним никогда. А вот время и здоровье на их приобретение уходит. Другое дело, что без денег сегодня никуда. Это надо признать, они нужны. Даже в Писании написано "Мудрость, как и ДЕНЬГИ, дает ЗАЩИТУ, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Соломон сказал...один из самых богатых из когда-либо живших на земле людей так сказал.

Nikolay Boyko

....как и качество снимков зависит от многих причин _аппарат,пленка,освещение .

Ульк@

счастье его не построишь руками....счастье для женщины просто быть МАМОЙ

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
от самого человека!!!

Галина Вдовенко

Т.е.от настроя?

Pilot Pirks

🖼 может итак --иногда человек по разному понимает счастье--А СКОЛЬКО ТЕБЕ НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?((Золотой телёнок) --помните?😃

Галина Вдовенко

Спасибо за внимание! Да, согласна, все по разному понимают, но многие считают, что оно больше от случая зависит, чем от них самих. Но мы сами кем свое счастье, своими усилиями, трудом и т.д.

Виктор Шаламов

От всего этого вместе. Союз "или"тут не годится, замените его на "и".

Аркадий Бахчевников

Понимания. Что такое счастье? Лично для него? А там пусть думает.

Галина Вдовенко

Да , а когда поймешь, что такое счастье ставишь цель и настраиваешься достичь его. Согласны?

Аркадий Бахчевников

Каждый выбирает для себя.

Багдат Избасаров

думаю жизненные обстоятельства и конечно наследственность...