Гульсина Борисенко

Как победить лень-матушку?

Ответы
Лена Таланова

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать.Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.
2. Да тут дела на пять минут.Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться(продолжение следует)

Гульсина Борисенко

жду продолжения, уже скопировала

Лена Таланова

3. Разбейте большие дела на части.Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.4. Рутину — прочь!Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.5. Работайте с самого утра.Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.6. Вознаграждайте себя.Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

Гульсина Борисенко

огромное спасибо, за алгоритм.

Лена Таланова

Пользуйтесь - мне помогло!

Владимир Кирьянов

Считаю, что главное оружие против лени, это огромное желание стремиться к достижению целей, которые ты перед собой поставил. Ну а если цели перед собой ставить лень, то это не человек, а амеба.

Улита Микитюк-Келиман

-Чтобы одолеть свою лень я вам посоветую ничего не делать. Да вы не ошиблись именно ничего. Не работайте, не гуляйте, не занимайтесь никакими делами, вообще ничего не делайте.

Ирина Д.

у здорового человека не бывает так называемой "лени" (независимо от возраста) Если человек не хочет что-то делать, знать на это есть серьезные психологические причины.

Гульсина Борисенко

Да, вы точно правы, просто у сына в семье проблемы, и у меня отпускаются руки

Ирина Д.

Сын совершеннолетний, и это ЕГО личная жизнь. Вас это касаться не должно. Вы свое дело уже сделали - воспитали таким, какой он есть.

Гульсина Борисенко

вы правы я это понимаю но ,Внучку жалко!

Ирина Д.

Вот здесь целый цикл передач лучшего в стране семейного психолога (ссылка на одну передачу) http://www.onlinetv.ru/video/1653/?autostart=1&trailer=1 Я лично каждую его лекцию с самого начала просто изучаю, периодически слушаю по нескольку раз, чтобы мозги поставить на место и зря не переживать, а корректировать свое поведение. И всем вокруг от этого становится только лучше))

Гульсина Борисенко

огромное спасибо вам 🌹

Ирина Д.

Не за что. Уверена, всё у вас наладится.

Алина Никулина

Если сила воли есть-заставлять себя трудиться, лень обычно затягивает человека в своё болото, а это тяжёлые последствия...

Гульсина Борисенко

все нормально, хандра прошла, за работу и вперед 😄

Алина Никулина

Ну и замечательно, была просто хандра, а не лень...

Гульсина Борисенко

спасибо, вам за ваши советы

Анна Самодурова

Лень непобедима... С ней можно только заключить договор...
--- о ненападении,
--- или о б\дружбе и сотрудничестве...

Неклюет

Не возводите лень до титула матушки, а уж потом делайте с ней что угодно - режем, душим, травим, что вам ближе.

Гульсина Борисенко

мне дали такой совет хороший, я рада

Татьяна Пчельникова

Взять себя за задницу и немножко попинать.Или завести себе толкача-будет зудеть,как муха-о лени забудешь.

Гульсина Борисенко

только недавно отделалась от мухи назойливой, который лежит на диване и указывает, что делать

Татьяна Пчельникова

Ну так отдохните немножко-себя побаловать тоже надо.И так не жизнь,а карусель сплошная .Надо иногда и остановиться.

Николай Покровский

Приглашаем в общество анонимных алкоголиков! Каждый день собираемся, бухаем, можно не представляться

Гульсина Борисенко

не ребята демократы, нам с вами не по пути

Андрей Числов

надо поменять "надо" на "НАДО", через полгода будут результаты. У меня сон сократился до трех часов

Гульсина Борисенко

Разве можно спать только 3 часа,у меня потом сильно болит голова, обязатель 7-8 часов нужно спать

Андрей Числов

летом спал по 4,5 часа, сейчас по 3 часа. мне этого хватает

Гульсина Борисенко

А сколько вам лет, если не секрет?

Гульсина Борисенко

ВЫ, храбрый хомяк,а я уже не могу так, потом болит голова

Андрей Числов

я страдаю от безделия, вот чем можно занять себя в 4 утра чтоб никому не мешать

Гульсина Борисенко

:? незнаю, наверное читать или в компе сидеть 😄

Георгий Иващенко

а её не надо побеждать. лень - форма регулятора, спасающего от трудоголии. с ней надо уметь ладить

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Встань и иди...я говорю себе каждый раз...когда не хочу что то делать.....просто...."Встань и иди!!!"......

Св
Светлана

Ага, встань и иди....лень то матушка вперед нас родилась...а вообще так и делаю...деваться некуда...

Ольга Николаева

Ап! - себе говорю я, и делаю шаг..

Св
Светлана

Ну как же ее победишь? Она же вперед нас родилась... А если серьезно, то только работой над собой

Ирина

Поднять задницу и начать делать дела...или проверить кровь на сахар...это может быть причиной...

Гульсина Борисенко

с сахаром пока нормально, это наверное первый позывной на эту болезнь

Ирина

Вполне возможно... Но надеюсь вас это не коснется!

Гульсина Борисенко

хотелось бы проскочить мимо

Аниса Демченко

Вспоминаю мультик,как Мюнхгаузен тащил себя за косичку из болота и тащу себя из болота лени!!!

Виктор Иванов

Да никак, просто сосатвте график. Зима-это лень, лето -это труд. Сам пробовал помогает.

Виктор Иванов

Ну да у Вас Казахи может проворнее.

Гульсина Борисенко

да в основном этим занимаются безработные бомжи, они летом все ошиваются на дачах

Гульсина Борисенко

а у нас есть немного, потому что городок маленький

Виктор Иванов

У нас тоже не такой уж и большой . Я в Архангельске, а Вы где живете?

Гульсина Борисенко

город Лисаковск, в Костанайской области граничит с Челябинской областью

Di
Diana...`

Мне кажется никак. Просто нужно находить в себе силы делать что-то, чего-то достигать.

Амина Кусаинова

с вечера настраивать себя планировать что сделать завтра .у меня иногда получается 🙂

Николай Комлев

Для начала составлять перечень первоочередных дел и положить его на видное место!

Гульсина Борисенко

великолепно сработает на все 100 🌹

Ольга Ольга

Лень - двигатель прогресса! Окружите себя комфортом, половины работы не останется!