Тома Свечкарева

ваше мнение по поводу переезда в другую страну как то Европу! пенсионерка

–2
Ответы
Виктор Шаламов

В пенсионном возрасте и думать об этом не стоит. Мы там никому не нужны. И язык выучить на старости лет не получится. будет как у Короленко в рассказе "Без языка" - про хохла-эмигранта в Канаду - он и английский не смог выучить, и свой забыл. Так и закончил жизнь без языка.

Александр Петрович Кудрявцев

Сейчас по моему не стоит пока все не устаканится. Конечно жизненный уровень там у пенсионеров выше но сейчас все так напряженно и неведомо как сложится

Тома Свечкарева

спасибо ,теперь конечно надо сидеть

Владимир Каштанов

лет в 25-30 запросто а сейчас??? все-таки коней на переправе не меняют она может быть последней и не нужной в нашем возрасте мы совсем разучились плавать

Тома Свечкарева

захочешь выплывешь ---наоборот чего бояться! пожить хоть как люди на старости

Владимир Каштанов

а кому мы там нужны? здесь хоть соседи иногда заглянут

Тома Свечкарева

и что помогают?

Владимир Каштанов

не надо ловить меня на слове сама знаешь если сам себе не поможешь....

Александр Рунаев

Тома,ну какое мнение изменит Ваше желание? Вы и только Вы в состоянии оценить куда и зачем едете и какая перспектива в переди маячит

Тома Свечкарева

ну если тебе желают добра стоит прислушаться

Александр Рунаев

Добра должен желать каждый,по определению,но одно дело похлопать на прощанье по плечу,со словами "давай" и другое дело что то предложить реальное и конкретное,тогда как и в этом случае,вряд ли нужно доверять

Тома Свечкарева

у меня интуиция только на хороших людей

Александр Рунаев

Желаю счастья и удачи

Тома Свечкарева

взаимно

Александр Осипенко

Там, в Европе, нуждаются в Вашем присутствии? Риск есть и не малый, хотя и заманчиво, если Европа устоит!

Тома Свечкарева

в чем риск то?

Александр Осипенко

Да ситуация не стабильная, настораживает!

Тома Свечкарева

сейчас и у нас тоже не очень

Александр Осипенко

Да, но мы дома!

Тамара Гончарова

Где родился, там и сгодился. Нечего там делать. К тому же, беженцы могут возмущать спокойствие

Тома Свечкарева

НЕЛЬЗЯ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ

Тамара Гончарова

Приросли мы тут... Чего корни отрывать

Владимир Беккер

Пенсионеров у нас и своих хватает. Нам нужны квалифицированные рабочие и кто язык знает.

Тома Свечкарева

ВЫ ОТ ИМЕНИ СТРАНЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ?

Владимир Беккер

Да я заявляю это от имени страны, хотя у страны ещё и другие ограничения есть.

Тома Свечкарева

НУ И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ 1 ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ХОРОШО И ЗДЕСЬ ПОКА

Всем Мира

А сам-то, небось, коренной житель "своей" страны?

Владимир Беккер

Пенсионеров у нас и своих хватает. Нам нужны квалифицированные рабочие и кто язык знает.

Тома Свечкарева

ВЫ ОТ СЕБЯ ЭТО ИЛИ ОТ ИМЕНИ СТРАНЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Про пенсионерку незнаю.. но даже я уже подумываю из США куданить в Европу рвануть....

Анатолий Иванов

Переезжай к нам - и Европа, и другая страна! Переехал из Казахстана 11дет назад.

Галина

ИСПЫТАЙТЕ САМИ, САМОЕ ВЕРНОЕ ДЕЛО ,а так кто что скажет и всё будет неправдой .

Александр Барсегов

Если есть возможность получить там вид на жительство,то не теряйте время...

Тома Свечкарева

пока нету

Александр Барсегов

Просто с видом на жительство вы будите жить красиво,а с пособием на старость,хуже

Тома Свечкарева

да я и так не расцвела здесь хотя живу более 55 лет

Александр Барсегов

Жаль. Удачи.

Тома Свечкарева

да !Благо-дарю

А в общем,.... , мы с тобой в Париже Нужны - как в русской бане пасатижи!)))

Майя Петрова

Если там Вам будет на что жить - переезжайте. Там цены на всё высокие

Тома Свечкарева

да ну спасибо

Niherasebeblia

у вас есть надежные источники доходов соответствующего уровня?

Тома Свечкарева

пока нет

Niherasebeblia

Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой! забудьте,в другой стране можно прожить без языка и профессии,но не без денег!

Тома Свечкарева

А В НАШЕЙ МОЖНО? ТАМ ХОТЬ НЕ ДАЮТ УМИРАТЬ С ГОЛОДУ А У НАС СКОЛЬКО СЕЙЧАС НИЩИХ

Елена

Там и так полно беженцев с Ближнего Востока Живите уж дома

Тома Свечкарева

да ну спасибо

Алевтина Хрусталева

от добра...добра не ищут! где родился там и пригодился !

Тома Свечкарева

ну как сказать?

Алевтина Хрусталева

Тогда что спрашивать ? Вперед !

Наталья Егорова

При наличии состояния материального, почему бы и нет?

Тома Свечкарева

😄 спсибо

Наталья Егорова

Где то на южных задворках Европы надо приобрести недвижимость определенную. И можно будет жить . Я что то такое читала. Но за какие капиталы её купить ? Вот в чем вопрос.

Тома Свечкарева

ну есть такие проблемы

Владимир Зернов

И даже внуки Ваши будут называться грязные эмигранты

Игорь

Если ты в своей не нужна,то уж в европах точно не ждут