Сере Борухович

Вчера сделал выходной, за одно сходил в тренажерный зал. Милая девушка, взвешивающая мине заявила: - ваш вес -...!!! Вот я и думаю шо она наверняка спутала мои массу с весом. Я так понимаю масса - это как я давлю на планету, а вес это с какой силой я воздействую на окружающую реальность (интеллектуальные, профессиональные, психофизические, материальные и другие возможности, социальное и семейное положение и т. п. и т. д.). Шо скажете???

–1
Ответы
Лора

скажу только одно -никто не говорит отмассте мне килограмм яблок или отмассте меня.Человек воспринимает мир через ощущения. Мы не можем чувствовать массу, но способны ощутить вес. Вы держит книгу. При этом ладонь – опора. Книга давит, рука сопротивляется. Вы чувствует усилие по удержанию книжки. Противодействие — единственный способ определения массы, данный нам природой. Отсюда причина подмены понятий, несоответствия норм языка физическим явлениям.

Александр

Отмассить - конгениально! В словарь спрячу.

Лора

😂

Мила Видная 🇷🇺

Вес пропорционален массе тела, если уж принципиально! Сколько в вас затолкано физического вещества, столько в вас и силы, которая давит на планету!

Ольга Тымченко

Скажу что нужно вам выкинуть все эти пустые мысли...и читать книги..ну хоть одну..

Lika Vergen

ты забыл написать, какой вес и какой рост , без этого ответить невозможно

Сере Борухович

Рост - 2,07м. масса - 117 кг. Высокий и худой!!!

Lika Vergen

Спортивный, все хорошо. ))

Романа

Вес - Ваша значимость в обществе. Но и то, что показали весы, тоже вес)

@ Лина @

Скажу не выпендривайся, вставай на весы и садись на велик.

Сере Борухович

Таки да, при такой цене на бензин...!!!

@ Лина @

Цены это да, заодно с такими и на диету легко.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вам не в тренажерный зал надо, а в Яндекс Дзен!

Сере Борухович

Это шо за матюкня???

Маргарита Злющая (77Мск)

Там принято придираться к словам, особенно не понимая темы и основных терминов.

Сере Борухович

Послали, так послали...!!!

Натали

думаю весы считали номер Вашей карты))

Сере Борухович

Пусть подавятся!!!

Натали

аминь!)

Сере Борухович

В синагоге такого нет!!!

Натали

не бывала,не в курсе))

Игорь Погребняк

"Во мля"- скажу.......😕🤦‍♂️👍🙂😉

Улугбек

Верно!!! Лишь напутано... малость!!!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В библиотеку вам надо было идти

Сере Борухович

А шо там новая библиотекарша...???

Хозяйка Тихого Океана☺

Ешь меньше и двигайся больше))))

Хозяйка Тихого Океана☺

Таки и не скрываю)

Сере Борухович

Излишняя скромность - уже порок!!!

Хозяйка Тихого Океана☺

Ненуны онимине

Сере Борухович

И это правильно!!!

Хозяйка Тихого Океана☺

Те тоже не нужны?)

Ольга Тымченко

Вы из Одессы?)) Шокаете)

Милош Йованович

шо мИне так не кажется.

Ви
Виктория

Таки не усложняйте ))))

Шельма Енот Вот!

тяжесть своей задницы...)))

Василий Дороговцев

эк повернуто то всё))

Ан
Анатолич

Шо вы мозги ебёте

Марьяна Иванникова

это интересно

Александр Грызлов

Ничего верно

Галина

Философия