Gabriel (From Colchis)

как вы думайте, РОССИЯ 3-й РИМ?

Ответы
Мария Maria

Если смотреть исторические факты, то первый Рим - это Римская империя, второй Рим - это Византийская империя и третий Рим - это Московское государство в XV - XVII вв., как могущественное православное государство. Россия не может быть ни каким Римом, т.к. много конфессиональное государство.

Лина *********

Россия сама по себе не 3 РИМ!За Россией будущее цивилизации!!!Россия по знаку зодиака-Водолей!И сейчас начинается эра Водолея на 12 лет.Процветание и рост благосостояния но не быстро

Т)
Танюшка ))))

Как известно первый Рим, что в современной Италии, пал под давлением германцев.
"Второй Рим" Константинополь - под давлением османов.
И наконец "третим Римом" считают Москву.

Леонид Ржанников

была...когда ещё присутствовала опасность прибытия в Париж 100000 зрителей в серых шинелях на спектакли где не почтительно побывали что-то сказать Екатерине Великой!!!!)))))

Юрий Барабаш

Насколько я знаю, Рим, это сталица Италии, если Вы о древнем Риме, то Вам лучше обратится к историческим источникам и что Вы подразумеваете под третьим Римом...!!!???

Мария Мамнева

Политическая теория «Москва — Третий Рим» обосновывается легендой конца XV — начала XVI вв. о византийском происхождении шапки Мономаха

Альбина Кабеева

в 3 Риме не была,сравнить не могу,а в истории не все факты достоверны,даже священные писания переписывались много раз и с изменениями..

Valeri Vesselovski

.......пожалуй нет, в риме жили римляне, и рабы работали на них, те кто не граждане рима, а вот глядя на труд женщин в россии...........

Диана Грошева

Римские недобитки переползли в пиндоссию и бандиствуют по-прежнему. Россия - страна духовная, мирная, непостижимая.

Михаил Павлов

Москва - Третий Рим,а четвёртому не бывать! А поскольку Русская земля начинается с Кремля,то и Россия тоже.

Ольга Рамм

Россия - это РОССИЯ!!! Из РОССИИ хотят сделать 3-й Рим,но не получится, РОССИЯ встанет с колен! Однозначно!!!

Расимя Хамидуллина

РОССИЯ сам по себе прекрасен ,зачем сравнивать,полит.интригитоже вполне достаточно,скучать не дают))))

Сергей Демянчук

Ну по признакам, Да. Империя, правление, коррупция. Колизея не хватает с гладиаторами.

Петр Вахрушев

Не думаю. Сначала нужно в стране порядок навести, а уж потом претендовать на что-то...

Сергей Курашов

Этот лозунг был ошибочный и только навредил нам. Он был нужен церковникам и царям.

Светлана Гиро

я думаю, Россия слишком самостоятельная страна, чтобы выдерживать сравнения

Лариса Зубрилина

нет,у РОССИИ свой путь,у нее все другое,самобытное и ни накого не похожее.

Сергей Семенов

Нет. Третьим Римом считается Москва. Но и это от самомнения Патриархов ....

Ел
Елена

Россия может и не третий Рим...Но удивительная,во всех ее проявлениях.

Марина Зубревич

Вообще-то Москву называли 3-м Римом... Москва и Россия не одно и то же...