Посторонним В

От работы кони дохнут, а люди..?

Ответы
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

От работы мрут верблюды,А порою даже люди.И мартышек от работыЖдут летальные исходы.Вроде бы мартышкин труд,А они всё мрут да мрут.От обмана, ото лжи.Только я, все жив да жив.Я подкован только так,Не дурак, и не чудак.Деток пО кругу вожу,И всё время ржу да ржу.А зачат я был во ржи -Папа маме ржал: «Не ржи»! Мамки отчий край – Киржач,У меня - врожденный ржач.Платят столько – только ржать,Не попить и не пожрать.Я совсем не говорю,Ржу и «телик» не смотрю.Если «Новости» смотреть,Можно лечь и умереть.Если слушать басни льва,Может треснуть голова.Если на болоте выть,Можно в яму угодить.Можно волю потерять,И зачем это зверям?Лучше львам не возражать,А пахать и просто ржать.Меж элитными людьмиЛишь прекрасен этот мир.Оттого, если не ржут,Молча пашущие мрут…"От работы дохнут кони.Ну а я, бессмертный пони".

Машка ↯ Ёпрст

во ты размахнулся то)))) прям поэму написал))))

Это меня от работы просто плющить начинает))))

Машка ↯ Ёпрст

😄 заканчивай тогда)))

Ну блин, этим же людишкам все нужно к новому году что бы работало, вот поприносили компьютеры , ноутбуки , планшеты, и всем до нового года успей сделать , вот и пашу тут как бессмертный пони)))))

Машка ↯ Ёпрст

они че за компами будут что ли отмечать))))) вот глупый народ)))

НУ многим же захочется по скайпу чужие морды увидеть под новый год))))

А я в Новый год и свою морду не хочу видеть, не то что чужую)))))

Тамара Коваль

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! Я ПРИДУ СЮДА В СУББОТУ! И, КОНЕЧНО, В ВОСКРЕСЕНЬЕ. ЗДЕСЬ Я ВСТРЕЧУ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, НОВЫЙ ГОД, 8 МАРТА. НОЧЕВАТЬ ЗДЕСЬ БУДУ ЗАВТРА. ЕСЛИ Я НЕ ЗАБОЛЕЮ, НЕ СОРВУСЬ, НЕ ОЗВЕРЕЮ. ЗДЕСЬ Я ВСТРЕЧУ ВСЕ РАССВЕТЫ, ВСЕ ЗАКАТЫ И ПРИВЕТЫ. ОТ РАБОТЫ ДОХНУТ КОНИ. НУ А Я ................БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ!

Сергей Дж.

хорошо

Валерий Шилов

Люди сами загоняют себя в такие рамки, что, зарабатывают копейки на хлеб насущный, а потом жалуются на руководство и трудности. Ждут, что "прилетит вдруг волшебник" и предложит работу, выполняешь которую с удовольствием и достойно зарабатываешь. Современная утопия, я считаю...

Ел
Елена

а работа то разная кто то в кабинете и целый день находясь на работе-сидит в интернете.Он то не сдохне а кто то на заводе и по сменам--и интернета нат и вредные условия труда каково им????

Константин

мужик умер давний друг который его долго не видел спрашивает у другого,а от чего он умер тот говорил читай на венках от жены,от детей,от коллег,от друзей😂

Сергей Руцкий

Конь, не тот пошёл последнее время : чего не дай, от всего дохнет; капля никотина - готов, работа - труп. А нам то чё, нам всё ни почём.

Сергей Руцкий

Решила попробовать поработать?

Ирина Ирина

да я и так работаю все время

Сергей Руцкий

А чего, тогда дурацкие вопросы задаёшь? Как чучундра рублёвская.

Елена Энглези

В следствии этого положительного эффекта на человека и появилась пословица - «От работы кони дохнут, а люди – крепнут».

Валерий Петров

От работы дохнут кони,
Дохнут мухи, дохнут мыши.
Даже сдохла от работы
Кошка, что живет на крыше.
Сдохла тетя на работе...

Посторонним В

А дальше?

Валерий Петров

...дядя из шестой квартиры,И сантехник от заботыПрочищать людям сортиры.

Посторонним В

Как это все печально.

Валерий Петров

да еще от начальника и спасибо не дождешься

Посторонним В

😄 Такова его суть.

Александр Фадеев

Вспомните кто наш Тыл во время Войны вынес-Женщины наши!!!-Тыловики у Станков как Мужики стояли ....

Посторонним В

Люди крепнут.

Александр Фадеев

Тем крепче наша "Оборона" !!!

Антон Янушкевич

Лошади вообще слабые животные, от работы дохнут, капля никотина их убивает, в поле не валяются.

Сестрица Аленушка

тоже могут... в то же время, отчего-то же надо все ж умереть... работа - не худший вариант...

Сергей Дж.

хорошо,но в поговорке-крепнут)

Сестрица Аленушка

аааа... ну, это-то точно))) то, что нас не убивает - делает нас сильнее))

Сергей Дж.

да!

Интервент

Пускай работает железный паровоз)) Кони дохнут и от капли никотина, а нам хоть бы что.)))

Евгений Лелявин

люди надеются, что эта поговорка правда, но в нее до конца не верят - потому и не дохнут

Valentin Garmanov

Люди не кони! Кони и от сигареты могут отбросить копыта. а челоек 20шт в день и ничего!

Александр Стромский

Люди становятся здоровее. Человек ведь такое создание, которое ко всему привыкает

Владимир

Больше всех в колхозе работала лошадь. Но и её не выбрали председателем🙃

Сергей

из обезьян в человека превращаются) только вот работать многим уже не охото)

Машка ↯ Ёпрст

за такую зарплату еще бы ))

Сергей

пусть другие превращаются?)

Машка ↯ Ёпрст

а люди это те у кого денег до хрена?))

Машка ↯ Ёпрст

ну вот у меня имеется чутка)) что я уже выбилась в люди?))))

Машка ↯ Ёпрст

вау))) вот неожиданно как))

Любитель Иванов

тоже....кстати это к людям и относится...от работы ДАЖЕ кони .....ну и так далее))

Посторонним В

Люди крепнут.

Любитель Иванов

люди крепнут когда их Е...ут))))....так и говорят...нас еб..т ,а мы крепчаем)))

Посторонним В

😄 Ну вы даете!

Любитель Иванов

да не я))) это все народное)))

Игорь Игорь

не надо дохнуть от работы, но и делу время потехе час. на меня же работаешь^)

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

работа закаляет и просвещает -- от работы даже дураки становятся мудрей