Ва
Валерия

Что для Вас значит, такое понятие, как совесть?

Ответы
Евгений А.

Самооценка человека своих действий или помыслов относительно личных нравственных убеждений или моральных норм.

2022!!!

Степень ответственности перед самим собой и перед окружающими за свои действия или бездействия

Ва
Валерия

какова эта степень ответственности?

2022!!!

"Моя свобода безгранична- пока не начинается твоя"- вот примерно так.

Ва
Валерия

Хорошо сказано!)

Ник. К.а

СОСТОЯНИЕ ВОСПИТАНИЕ И ДОРОГОВО ЧТО ДАЛИ МНЕ РОДИТЕЛИ И СТАРШЫЕ ЛЮДИ

Александр Семенов

Это мерило ценности человеческой личности. Ценности для общества.

Ва
Валерия

согласна

Александр Семенов

Тогда, я позволю себе нескромность, вы определенно представляете некоторую ценность для этого самого общества)😏

Ва
Валерия

абсолютно нет...никакой ценности для общества , я не представляю...

Ва
Валерия

я не думаю, я уверена...ценность для общества представляют уверенные в себе люди, знающие себе цену и приносящие пользу доя общества, я человек маленький ...и серый..

Александр Семенов

Не всегда... Примеров - масса. Александр Матросов, например. Пользу для общества представляют все , кто не приносит определенный вред. И даже они, в определенной степени, полезны. Вы же согласились с определением совести. Так что же, вы считаете себе бессовестным человеком?

Ва
Валерия

да, я считаю себя бессовестным человеком...мне Совесть, не похволянт считать иначе...

Александр Семенов

Ну и зря! Человек приходит в этот мир с определенной целью, и это точно не самобичевание.

Ок
Оксана-Україна

даже не знаю что сказать! а совесть вообще есть?

Ва
Валерия

Безусловно, да!

Mr. John Doe

Это зеркало отношения окружающих к тебе.

Автоматик

Неприятное чувство, но нужное.

Ва
Валерия

очень нужное

Автоматик

Бесспорно!

Владимир Вольский

Это моя честь

Ва
Валерия

похвально

Владимир Вольский

Можно все продать но честь нельзя

Сергей Морозов

Ничего.

Ва
Валерия

Интересно..., что совсем все равно?

Сергей Морозов

Чем дольше я живу тем меньше понимаю к чему это слово привязать. Если совесть включает в себя законы человеческие и божьи? Не включает. Может Вы подскажете, самое смешное что все понимают фразу он поступил по совести. Такие дебри ну нафиг.