Аркадий Гулидов

Почему боксерские перчатки - перчатки, если они варежки..?

Ответы
Алена Перфильева

На английском языке предмет защиты рук для боксера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод.

Богдан Васильев

самый достойный уважения ответ)))!!!

Мила Горбунова

они раньше были перчатками, но потом подумали, что боксеры же не пианисты, и зашили, а чё они переучиваться чо ли будут, вот еще, новое слово запоминать...

Алексей Неважно

Это простой вопрос,для тех кто знает историю.Ведь бокс-это не дисциплина,а всего лишь свод правил,сильно усеченное кулачное боевое искусство.

Ольга

потому что бокс пришел к нам из америки вроде, сложно говорить на ринге боец в боксерских варежках, тонкости перевода

Кайсар Кыдыров

Вас варежкой прикладывали?Ну перчаткой боксёрской,тож мало не кажется,если аху от профи получаешь)))

Ирина Павловна

точно! наверное, они раньше были перчатками, а потом уже стали варежками, а название осталось...

Евгения Шаблова

боксом ни когда не интересовалась.ну и соответственно боксерскими перчатками тоже

Ил
Илария

Не знаю, я боксом не занималась... А у тебя есть ответ на этот вопрос?

Вся Жизнь Как Трюк

наверное по той же причине, что и... Короче, ничего в голову не идет

Олег Диденко

Они греют душу сопернику, а тому все равно как вы их назовете.

Надежда Кофтун

варежки загибаются только от мороза, а перчатки зомбированы

Радмир Даутов

потому что некоторые люди перчатки варежками называют

Сергей Дедякин

Потому же, почему и боксёрские шорты называют трусами

Света Андреева

Интересный вопрос, никогда не задумывалась. И почему?

Муза Чупахина

ПОТОМУ ЧТО БОКС ПРИШЁЛ из АНГЛИИ там ТОЛЬКО ПЕРЧАТКИ

Sasha Maletin

Если бы бокс придумали Варяги, вопрос бы не стоял....

Екатерина Баляева

Как ты можешь себе представить боксёра в варежках?

Елена Агеева

Интересный вопрос, когда узнаете ответ поделитесь

Тайн@ Я :-))

Не хотела бы я такой варежкой по тыкве получить)))))

Ведмед Лапатыч Бизульо

Есле она пустайа, то пачимубы и нед?

Елен К.

такой "Образ" уж лучше в перчатках, чем в варежках)