Настя

Если ваш ребенок левша, постараетесь ли вы переучить его или оставите все как есть??

Ответы · страница 3
Ольга Майборода

ОСТАВИЛЮ ВСЕ КАК ЕСТЬ ЭТО ЗАЛОЖЕНО ПРИРОДОЙ С РОЖДЕНИЯ, САМА ЛЕВША И РОДИТЕЛИ БОРОЛИСЬ , НО РЕЗУЛЬТАТОВ НОЛЬ

Вадим

И не подумал.У самого средняя дочь левша.Успешная,умная.И ей это совсем не мешает сейчас и не мешалотв школе

Виталий Кандаков

Оставлю все как есть,но правую руку тоже нагружать надо!это же здорово,что руки могут одинаково работать)

Пчелка

Этого делать нельзя. Можно нарушить психику ребенка. Моему сыну 40лет и он левша и очень успешный во всем.

Николай Богомазов

Переучите себя на левшу и узнаете.

Пчелка

Руку модно переучить,а вот полушария головного мозга нельзя.

Настя

переучила. не навсегда правда. рука сломана правая была.теперь удобно. хоть правой,хоть левой можно в труднодоступном месте орудовать.

Николай Богомазов

Это частичное новое обучение. Я тоже могу много чего двумя руками и ногеми делать.

Настя

Надеюсь теперь смогу убедить племяша не переучивать своего ребенка .спасибо.

Пчелка

Постарайтесь. Ни в коем случае-ненадо. Мне повезло,еще ходил в садик и мне подсказала воспитательница. Зато учился на отлично,закончил универ.. Удачи ВАМ!

Настя

Спасибо! И вам всего доброго!

Ал
Алька

Переучивать - ни за что! Меня переучивали. Так после меня две сестрёнки-левши, их и не думали переучивать.

Marija

Мой левша не переученный вырос-и все замечательно,но писать лучше правой,осанка сильно страдает!(ОПЫТ)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

кстати, левши от природы более творчески одаренные, чем правши, переучивая, можете нарушить нарушить зависимость))

Marija

ух ты! Ай да киса,ай да молодец!

Ричард Форд

трудно но можно , но лучше не мучить , хоть ему это будет очень неудобно , ведь всё делается под правшей.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Не верно. Я левша - меня насильно переучивали в школе/тогда переучивали/, и, оставили в покое только тогда, когда я временно слепла............

Ричард Форд

так я и говорю не мучить пусть так и живёт с окаянной рукой

Настя

ну почему уж с окаянной-то )))

Ричард Форд

да от сатаны она , не всё как у всех, а всё через ....опу

Людмила Гробер

Вы что, не имеете никакого представления о строении мозга? Это знания школы и даже не старших классов.

Ал
Александр

А зачем ребенка переучивать? У левшей активно работает правое полушарие мозга, пусть развивается...

Ирина Зарницына

Переучивать вредно. В педагогике давно отказались от этого. Кстати, существуют прописи для левшей.

Yury Kashevich

Оставлю как есть...природу не обманишь и перевоспитание может закончиться ещё худшими проблемами:(

Агния Андронова

Моя внучка- левша, и я не позволю переучивать ее, как переучивали меня в школе - указкой по пальцам!

А Б

не калечьте ни детей, ни мужей, ни знакомых... уверяю Вас, они проживут без Вашего вмешательства

Алексей Шныткин

Не переучивайте не в коем разе пусть лучше будет полноценым левшой чем праворуким недоделком

Sasha Kazakov

Правой превычно,левой удобно,Переучивайте потом сам решит какой пользоваться(может и двуми?)

Елена Лен*ок

Оставлю всё как есть. Просто у него левое полушарие более развито. Не вижу ничего военного.))

Сауле Жакупова

не надо переучивать. нарушите психику ребенка. радуйтесь у вас родился уникальный ребенок.

Сауле Жакупова

не все. а вы знаете что говорят еврейские мамы своему ребенку всегда. ты самый самый... и ребенок проверит в себя

Настя

Это любому ребенку нужно говорить и верить в него ))

Сауле Жакупова

да. и нужно развивать ребенка. есть множество методик

Andrey Bond

Я бы постарался не переучить, а научить писать обеими руками. Амбидекстрия полезная вещь.

Игорь Mикрюков

Ни в коем случае нельзя переучивать. Переучка ломает психику левши - доказано медиками. )

Дядяфедор Изпростоквашино

поставите себя "вровень" с Богом?.. Каким ребёнку родиться - не Вами было запланировано 😎