Скука Смертная

ИнтерФакс сообщил вчера - В России 58 процентов пользователей Интернета хотят, чтобы правительство его отключило 😱 А вы проживете без инета???

Ответы · страница 2
Дмитрий Игнатьев

Не отключило, а имело право на временное отключение в связи с чрезвычайными обстоятельствами...

Дмитрий Игнатьев

Увы, захотят отключить - отключат, мадам. Потому что гуляя по Интернету, Вы всецело зависите от чужой инфраструктуры, даром что платите за это деньги. Вот у меня в доме, например, вода своя - скважина внутри дома. Никто меня от воды отключить "легким движением" не сможет. Выключат электричество, чтобы насосы не работали? Да, могут ))) Но у меня есть генератор. Закроют заправки в радиусе 300 километров? На это никто не пойдет ))) Кроме того, у меня ручной насос есть - потружусь в поте лица - накачаю в бак тонну воды. Вот это похоже еще на "очень много зависит" )))

Дмитрий Игнатьев

Это пример, сударыня. Я тоже очень люблю интернет - в профессии очень сильно помогает, опять-таки, связь через интернет осуществляется. Но по большей части народ тоскует, что ерундой так классно без интернета позаниматься не получится.

Дмитрий Игнатьев

Так что если найдете интернет-пласты под Вашим домом, я с удовольствием бесплатно и конфиденциально Вам пробурю туда скважину - и наслаждайтесь )))

Скука Смертная

Вы не правы- я хочу иметь возможность самой выбирать - пить воду из городского водопровода, из своей скважины, или Колу из магазина - не хочу чтобы за меня решали - и , допустим, отрубили бы мне водопровод)))) Вот в чем суть моих претензий)))))

Дмитрий Игнатьев

Я понимаю, но для того чтобы решать что-то по вопросам функционирования некой инфраструктуры, надо этой инфраструктурой как минимум совладеть ))) Именно владельцы коммуникаций определяют, насколько обеспечено альтернативами Ваше право выбора. Пока они Ваше право выбора не ограничивают, по крайне мере, до Европы нам в области контроля в сети далеко. И это не по наслышке, я пытался обмениваться мнениями в DE-нете, поскольку свободно пишу по-немецки, но меня там на сайте журнала Шпигель забанили через три реплики, несмотря на предельно аккуратное их построение и умеренную позицию )))

Волк, Серый Волк

Скорее всего, это те самые 58 процентов пользователей, у которых интернет уже отключили ))

Николай Монаков

Последний глоток правдивой информации надо обрезать , и останется один зомбоящик.

Александр Кочубеев

Не гоните дезу! Не хотят, а считают возможным в случае угрозы безопасности страны!

Скука Смертная

А какую угрозу интернет может принести безопасности страны????

Александр Кочубеев

У Касперского спросите, расскажет. Несколько лет назад пендосы в результате хакерской атаки и при помощи вируса уничтожили иранские центрифуги для обогащения урана. Нормально?

Скука Смертная

А причем тут интернет))))))))???????????? Вы так хоть в самой системе рубите?

Скука Смертная

Что бы обезопасить центрифуги - интернет достаточно вырубить - конкретно на этих объектах - а не всем пользователям интернета в стране )))))

Александр Кочубеев

Как обезопасить интернет от вас, пятой колонны, продавшейся пендосам за тридцать серебренников?

Александр Кочубеев

Вы, пятая колонна, рвётесь к власти потому, что лишились возможности разворовывать и грабить страну! Где вы, так называемая "оппозиция", были в девяностых, когда действительно надо было спасать Россию? Да, у власти вы и были! Страну надо было спасать именно от вас!

Миронов Николай

58% невежественных людей, вот пусть правительство, и занимается их воспитанием!!

Скука Смертная

Правительству это не выгодно - кто ж тогда в соц опросах участвовать будет?!!!)))))))))))))))))

Миронов Николай

У нас с вами прекрасная Родина, но страна......... !!!!!

Скука Смертная

Согласна 😚😉✌️

Это Писец

Что за чепуха. Это опрос о цензурировании информации в нём, а не об отключении.

Алексей Медведев

Без проблем. Ведь раньше не было компьютеров и мобильников и хорошо жили.

Надежда Гончарова

Без инета,конечно,никто не умрёт-жили же много лет,будет немножко скучно

Неклюет

На работе было бы сложно. Я за, если речь идет о соц. сетях и порно сайтах

Скука Смертная

То есть - сами вы себя не в состоянии контролировать?))))))

Неклюет

Мы жили бы сейчас при коммунизме, если умели себя контролировать

Скука Смертная

То есть коммунизм возможен только при жестком внешнем контроле???

Скука Смертная

Неклюет

Коммунизм не предполагает контроля, в том то и дело, что при К все основано на самосознании. Одна из фаз коммунизма - решение человеческого фактора, перед которым и капитулировали, потому что это решить не возможно.

Сергей Бородин

Такого просто не может быть ! Прожить можно, но жизнь будет скучной !

Shamil Guseynov

пропаганда -не верьте! Это как повышение цен по просьбе трудящихся!

Сергей (Казань)

Уйдём в реал к живым женщинам............ну......или книги начнём читать.

Валентина Федорина

Спокойно.... Люди хоть делом займутся!!! А то уже е.... по интернету...

Владимир

Да кто ж его отключит-то?! Какой дурак откажется от таких бабок?!

Геннадий Малютин

жили же, и без мобильных телефонов и без компов, живы до сих пор

Белибо Виталий

всегда можно прожить!с нетом мы извилины усиленно выпрямляем!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А вот интересно , что случится с людьми если так и сделают? ))))))

Скука Смертная

Страшнее не за людей, а за страну ... не здоровые тенденции

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Полная изоляция от мира случится ...

**
***странник ***

Конечно проживу,но категорически против цензора и диктатуры.

Н.ш.

Проживу конечно ,но первое время будет очень его не хватать.

Николай Найденов

Интернет является серьезной угрозой тоталитарным режимам.

Николай Найденов

Тяжело жить в порабощенном обществе, особенно, когда они сами этого хотят.