Катюшка Бухтуева

Унижение других помогает восстановлению самооценки. Согласны?

Ответы
Руслан Гильдин

Подсознательная черта - когда другому плохо. тебе хорошо, так как понимаешь, что не тебе одному плохо.. всё это на подсознании.. это касается осознания ситуации, но создавать такую ситуацию, это принижает самооценку, так как это сознательный твой выбор и он низок.. А как низкий поступок может повысить самооценку?

Анатолий Свешников

Неумные люди, думают, что повышает их самооценку. В семье женщины также поднимают свою самоценку: одни нещадно ругают своего мужа и все думают какая хорошая женщина, а муж попался плохой. Вторая группа женщин всеми методами хвалит мужа. Окружающие люди думают: повезло женщине, какой хороши й попался ей муж.

Алекс

в начальной стадии да ,и это илюзорное восприятие .так как человек в этом случае лишает себя возможности правильно и в некотором смысле скептически оценивать ситуацию положения других единиц общения

Анатолий Минин

мое мнение нет, потому что я рассуждаю так. если ты понимаешь, что можешь унизить человека. Самооценка сама по себе возрастает.

Катюшка Бухтуева

С наступающим))

Анатолий Минин

и тебя

Катюшка Бухтуева

Спасибо))

Wi
Witman

Помогает если унизить сильных но не слабых, только знайте они могут дат сокрушительный удар , и кто знает куда он придёт.

Леонид Николаев

А униженным тобой придется унижать других, чтобы восстановить свою самооценку. Это унизительная пирамида получается.

Дмитрий Усов

Почитайте судебную психиатрию....Там полно таких случаев...Нормальным людям достаточного другого

Путник .

кидая грязь в других ты становишься грязным сам... где тут восстановление самооценки?

Марина Захарова

помогает личностному чувству возвышения,но при этом становиться ещё ничтожнее

Александр Шилов

глупость....унижать другого гнусность...тем более унижают всегда слабее себя.....

Павел Ким

Нет, думаю любовь к себе помогает. Желание оставаться такой, какая ты есть.

Р.
Руслан .

)) Логики и доводов не достаточно.Нужно ещё зачморить тех кто думает иначе

Миша Калинин

Нет, повышению самооценки помогает защита и поддержка других людей!!💪

Я Кот

это минутное восстановление,дешевое) внутри так же погано остается.

Karen Khorasanyan

Человека особенным делает не насилие, а то, на что он готов пойти!!!

Михаил Dr.zek- Ekб 96-66

Нет, разумный человек ее сам себе без вреда для других подымит!!!!!!

Николай Найденов

Нет, унижение других это признак слабости надменности и гордыни.

Николай Шереметьев

А что, для восстановления этой самой...нет разве других способов?

Виктория Пономарёва

нет, это унижает унижающего, причем еще больше, чем унижаемого

Ты Против Че

Не боишься тоже быть униженной и оскарбленной? Не делай зла....

Катюшка Бухтуева

Я никого и не оскорбляю. Это мне все время гадости пишут

Ты Против Че

Не обращай внимания, сразу в ч.с.