Плечева Римма

Какую реку называют главной водной артерией планеты ?

Ответы
Мурад Сапаров

Скоро переселимся на 13-й этаж Земли - 1000км вверх, то там не будут рек, гор, только гладкая бриллиантовый пол, дома - воздушные замки не касаются Земли, используются свойства магнит и еомпас.

Плечева Римма

красивая фантазия . Ответ на вопрос-Амазонка

Мурад Сапаров

Не фантазия, а реальны, все подсчитаны 10-й системе счислении.

Плечева Римма

а можно я останусь на земле? Я высоты боюсь !

Мурад Сапаров

Нельзя жить в грязи и питаться ядами!

Сергей Андреев

Да кто его знает. Артерия? Значит она должна выполнять транспортную функцию? Нил - самая длинная река. Амазонка - самая полноводная. Суэцкий и Панамский каналы - самые судоходные)

Плечева Римма

правильно- Амазонка

Сергей Андреев

Школа, однако) Наполовину советская, а наполовину - постсоветская)

Меньше Знаешь Крепче Спишь

Нет таких рек, они все локальные, в пределах одного материка.
Главная водная артерия - это океаны, по ним доставляется 90% грузов на планете.

Плечева Римма

да,нет . Псевдониум Ваш говорит сам за себя. Главная водная артерия планеты АМАЗОНКА

Юлия *

Нет таких рек, они все локальные, в пределах одного материка.
Главная водная артерия - это океаны, по ним доставляется 90% грузов на планете.

Плечева Римма

Амазонка

Александр

Скоро ,после ковровых бомбардировок с применением ядерного потенциала останется только Волга - матушка,а Амазонку выпьем.

Александр

Заставим сделать как было,под угрозой расширения глаз и отъёма риса.

Плечева Римма

ой.расмешили.....спасибо за позитив !

Александр

Всегда пожалуйста! А если представите,как они трусами цедят воды Байкала,дабы очистить от примесей дражайшую влагу,то позитива будет ещё больше!

Плечева Римма

ха,ха,ха.

Плечева Римма

море позитива,утонуть можно )))))))))

Е*
Елена ***

Нет таких рек, они все локальные, в пределах одного материка. Главная водная артерия - это океаны

Е*
Елена ***

а ты в энциклопедию, яндекс - это еще не все

Плечева Римма

Елена,а у какой рыбы зелёные кости от рождения.?

Е*
Елена ***

опять в яндексе откопала?

Плечева Римма

почему,что других источников уже нет ?Назовите бассейны пресной воды ?

Е*
Елена ***

признаюсь честно, я не энциклопедист и для того, чтобы отвечать на ваши вопросы в яндексе или где-то там еще искать не буду, мне это неинтересно. Если бы написали, знаете ли вы, что ХХХХХ, является УУУУУ, было бы интересно. Вас бы поблагодарила за интересные сведения, а играть в угадайку, это к любителям. Извините.

Владимир Конько

Если по длине, то Нил, но для меня две главных реки, Волга и Днепр. Что поделаешь, так воспитан.

Плечева Римма

Правильно воспитан.патриот. а главной воднойартерией планеты считают Амазонку

Владимир Конько

Спасибо

Татьяна Дергунова

В Америке течет река
Ее название Амазонка
Она красива глубока
И водопад спадает звонко.

Павел Березин

ответ даю в стиле киножурнала "Ералаш"- "Мисиписи",а так "Миссисипи"

Александр Родинцев

такой реки нет....реки они все артерии планеты как вены у человека

Наталия

Амазонка, самая протяженная вместе с притоками река в мире.

Плечева Римма

верно

Фёдор Попов

У меня с географией всё очень плохо,но может быть это Нил.

Плечева Римма

Да,раньше так считали,а теперь это Амазонка

Фёдор Попов

Колебался между ними.

Дмитрий Ишняков

Я Консультирую по страхованию http://www.workle.ru/verest/ бесплатно

Александр Григорьев

Наверное Амазонка. По крайней мере самая полноводная.

Александр Волков

Их много. Конго, Нил, Енисей, Миссисипи, Волга, Дунай ...

Александр Волков

Не люблю вот таких утверждений, типа: "Мы собрались и порешили, это - главная река на планете, это - главная гора, это - главное болото ..." и т.д. Кто уполномочил этих ... утвердильщиков? Похоже, они сами себя назначили. Ну и пошли они ... в болото!

Плечева Римма

Мест в болоте не хватит для всх. )))))))

Александр Волков

Так там собралось ... человек 20-30. А идея ... одному кому-то принадлежит. Вот он её и продавил. Для солидности наприглашали ещё ... каких-нибудь, тупоголовых. Плавали-знаем.

Плечева Римма

Александр,спасибоза позитив.)))))

Александр Волков

Да на здоровье!)))))))))))))))

Serj Naumov

Амазонка, но ответы на эти вопросы есть у "гугла"...

Плечева Римма

я не знала,а как попасть в этот раздел " Гугла " ?

Serj Naumov

наберите или гугл или яндекс и в основной строке забейте свой вопрос-

Олег Гордиенко

может хватит таких вопросов, мы не географики

Плечева Римма

самые шумные существа в океане какие ?

Олег Гордиенко

дельфины

Maxim Odin

Евфрат, Нил, Амазонка, Волга... Среди этих нет?

Плечева Римма

есть Амазонка

Maxim Odin

)))))))))

Анатолий Анатольевич

даже не в курсе... наверное Енисей-батюшка...

Михаил Камхадзе

Раньше считался Нил.Сейчас,вроде,Амазонка.