Плечева Римма

Какую реку называют главной водной артерией планеты ?

Ответы · страница 4
Михаил Закиров

Думаю Нил

Плечева Римма

раньше так и считали,теперь Амазонка

Роман Александрович

Амазонка?

Роман Александрович

ЮХУ))))Вы преподаватель???

Алексей Бережнов

подкумок

Плечева Римма

Амазонка. Подкумок мелкая,нно быстрая река (Кавказ)

Плечева Римма

так она ж с горы течёт Ё)))))

Алексей Бережнов

десятилетний ребенок вброд перейдет в любом месте

Алексей Бережнов

и грязная у нас. уже купаться нельзя

Плечева Римма

верно,ротому.что быстрая )))

Алексей Бережнов

потому что через два города течет. раньше купались

Сергей Федотов

Амазонка

Сергей Федотов

Но Волгу ни на что не променяю

Плечева Римма

патриотические направления зашкаливают?

Сергей Федотов

Да нет. Не зашкаливают. У нас все по другому. Там очень красиво, но не так обжито , как у нас. Помните тот анекдот, когда крутой бизнесмен говорит своим подчиненным , что хочет отдохнуть на лоне родной природы. Те едут на остров в Карибском море и предлагают хозяевам устроить на острове среднюю полосу. Те в отказ. Наши говорят , что заплятят сколько скажут. И чтоб обязательно журавлиный клин над рекой прошелся с курлыканьем. Хозяева острова сделали все. Волга, вместо моря, скамеечка на берегу. Когда крутой бизнесмен сел на скамеечку, полетел с курлыканьем журавлиный клин. Бизнесмен закуривает сигару и молвит: " Да русскую природу за деньги не купишь.

Ан
Анахорет

Амазонку

Ан
Анахорет

Еще бы. Вопрос для пятиклассника!

Плечева Римма

поздравляю!А где река Плохая Дочь находится ?

Иван Ломакин

Амазонка

Иван Ломакин

Опять вы лжэнауку преподаете

Плечева Римма

нет,этокомп. ошибся.но не я. На вопрос Вы правильно ответили- Амазонка

Полное Имя Фамилия

амазонку

Полное Имя Фамилия

я просто прикинул так...что амазонка самая длинная река))

Григорий Дарер

амазонка

Плечева Римма

между прочим, вопрос я задавала,а Вы на него отвечали ))))))

Анна Гетто

Амазонку

Анна Гетто

Советское образование ) мои дети сами не ответят) без инета)))

Валентин Анисимов

АМАЗОНКА

Валентин Анисимов

ЧЕСНО ЕСЛИ И ЗНАЛ ТО НАВЕРНО ЕЩЕ В ШКОЛЕ А ПОТОМ ЗАБЫЛ А СЕИЧАС ОТВЕТИЛ МАШИНАЛЬНО

Валерий Гусев

Амазонка

Farhod Tomson

большую

Farhod Tomson

по последним данным таки это Парана

Плечева Римма

Это Южно-Американская река(вторая по длине после Амазонки),образующея вместе с Парагваем и Урагваем ,реку Ла-Плату.

Плечева Римма

значит - Амазонка главная водная артерия планеты

Farhod Tomson

нет, большая, самая большая да, но главная нет... сколько человек живет на ее берегах и сколько скажем на берегах Хуанхе

Владимир Х

ВОЛГА!!!

Плечева Римма

я не против,но это Амазонка

Владимир Х

американская пропаганда!!!! 🙂

Николай Борр

не знаю

Плечева Римма

Всего знаить и правда не возможно. Это Амазонка

Валерий Бадуненко

енисей

Валерий Бадуненко

вот хотел написать и передумал

Александр Бухтояров

Воллгу

Александр Бухтояров

Правильно это я ошибся, поспешил

Владимир Фомин

волга

Владимир Фомин

она самая полноводная.а волга именно артерия она судоходная река

Владимир Фомин

нет это в мире считается амазонка самая полноводная но по артерии переносится кровь и полезные вещества для организма вот и по волге переносятся полезные грузы поэтому она считается главной артерией мирового значения соединяя Азию и Европу.

Владимир Фомин

ты как в том анекдоте-- ни ф-и-г-а ПОМИДОР

Александр Грызлов

Океан

Александр Грызлов

И Нил и лена и Волго и Миссисипи

Вера Лапина

волга

Вера Лапина

здорово буду знать спасибо

Евгений Бамбуров

писсу

Евгений Бамбуров

извини больше нигде не был