Ярославна Андреева

А у вас сегодня было северное сияние?

Ответы
Андрей Григорьев

Ну если шампанское с водкой, это каждому доступно. А северное как таковое пока недоступно, зима-то кончилась

Ярославна Андреева

Тоже не знаете? Я разместила 23 апреля вопрос, и это явление прошло по многим городам РФ, не было такого ни разу у нас.

Андрей Григорьев

Не, не в курсе. Ну атмосфера та еще атмосфера. Я в Мурманске жил пять лет, и то сияние не часто наблюдал

Ярославна Андреева

Что-то связано с солнечным ветром.

Андрей Григорьев

Связано. Потом.

Грейсвандир

женское сияние... отдаленное... в причудливой гримасе смыслов и безумия во всей своей красе явилось)

Валериан Загородний

В Исландии оно каждый раз при безоблачно небе даже сейчас, в конце апреля.

Ярославна Андреева

Так вы не знаете, что в Калужской области, Ярославской, в Воткинске это было в первый раз? Какое то знамение.

Валериан Загородний

Да, знамение - меняется климат, синоптики говорят о смещении климатических зон - в центральной части России, в Сибири, со временем будут тропики, а в Африке будет климат нашей средней полосы.

Ярославна Андреева

Полюса поменяются)

Валериан Загородний

И о смене полюсов тоже говорили

Николай Костров

Это явление видел, и снял на телефон, год назад. в Январе - 🖼

Ярославна Андреева

Просто такого не было ни разу в наших регионах, ссылки выше кинула

Николай Костров

Я поделился . такой красотой.

Ярославна Андреева

Повезло увидеть

Николай Костров

Да, к тому же , мороз - 30, и такое Чудо.

Ярославна Андреева

На севере это нормально все же

Николай Костров

Эстония,

Ярославна Андреева

Относительно меня север 😉

Вадим Семененок

Ни разу не видел ,хотя говорят что оно чуть ли ни каждый день🤷‍♂️

Ярославна Андреева

У нас в первый раз за всю историю

Майя Петрова

Нет- мы на юге, у нас его по определению не может быть, широты не те

Та
Татьяна

В Златоусте было23 апреля. Знакомый присылал на Семибратке

Ярославна Андреева

Да это вообще не свойственно и в Подмосковье, поэтому такой шум, к хорошему или плохому только вопрос.

Ирина Чучунова

Говорят, было. Я не видела, но посмотрела ролики, это чудесно!

Ярославна Андреева

Красота

Сигизмунд.

Да не то слово..водка и шампанское лилось рекой.

Маремьяна

Нет, у нас начались белые ночи, ничего не видно.

Zаиц Харофый

Гаишное сияние было. Гоняли кого то мимо окон.

Омут

Да не, это весна, брачные игры, гаишники так размножаются...

Zаиц Харофый

На счëт размножения не знаю. Дела интимные. Но то, что догнав свою жертву они еë имеют, это факт.

Денис

Где-то под Питером было ,аж в США видно было...

Ярославна Андреева

И в Подмосковье и в Воткинске, большие СМИ не писали особо, а группы в городах - да.

Ярославна Андреева

В Калужской области у нас, это вообще нонсенс.

Ѻлегъ

на Южном Урале этого чуда не бывает 🤷‍♂️

Ѻлегъ

барышня, Калуга и Челяба примерно на одной широте (разница менее градуса). не было у нас северного сияния ...либо, ты лжешь, либо что то путаешь 🤷‍♂️

Ярославна Андреева

канал нтв https://bloknot-taganrog.ru/news/taganrozhtsy-smogli-uvidet-severnoe-siyanie

Ярославна Андреева

https://www.yandex.ru/video/preview/8820561987227948592

Ѻлегъ

снято 26 марта ...и не факт что в Челябинске. я бы, барышня это точно бы запомнил

Ярославна Андреева

как хотите, мне не досуг вас убеждать

Вера Гудкова

Нет, видела фото северного сияния в Питере.

Ярославна Андреева

Я помню переписывалась с кем-то, говорили, что голова болела. А что за болезнь?

Вера Гудкова

Кто говорил? У того надо спрашивать!

Ярославна Андреева

Вы говорите, глаза, а что именно близорукость, дальнозоркость или еще что?

Вера Гудкова

Мне врач сказала. что многие обращались.стали плохо видеть, подробно не расспрашивала.У меня был разрыв сетчатки, но врач не уверена что от метеорита.

Ярославна Андреева

Понятно.

Ar
Ari

В Калуге? Это у вас что-то другое светануло)

Ярославна Андреева

В том то и дело, что и в Москве, и в Питере, и в Ярославле, и Пермский край

Ar
Ari

В кремле спросите)

Ярославна Андреева

https://www.yandex.ru/video/preview/12705204789497894444

Ar
Ari

Бабахнуло что-то)

Ир
Ирина*Z

У нас обычно не бывает северного сияния

Ярославна Андреева

Какой город? Думаете, в Московской области оно раньше было?

Ир
Ирина*Z

Не знаю причины странных явлений в Московской обл. Но мы находимся за три тыс км от Москвы

Lаzy

Неделю назад. Се6одня- нет. Не слышал.

Ярославна Андреева

Я 23 апреля создала вопрос.

Lаzy

А, я не посмотрел.. Дату вопроса.

Евгений Во-Ин

нет - у нас почти никогда не бюывает

Галина Смирнова

Не видела.У нас сегодня была гроза.

Галина Смирнова

А как поймать? Это какую охрану надо ставить? Наверно сами жители должны смотреть за близлежащим окружением,как что-то заметили надо звонить пожарным или МЧС.

Ярославна Андреева

так писали, что возгорания начинаются там, куда техника не проходит и народ особо не ходит

Галина Смирнова

Это было в прошлом году.Сейчас другая картина.Вот сейчас тередали в новостях,что в Курганской обл опять сгорели дома.Пожар так быстро распространился со стороны дороги,что ничего сделать не успели пожар уже добрался до домов.

Ярославна Андреева

печально

Галина Смирнова

Да.печально.

Ринат Фамутдинов

Я на Южном Урале живу! Так что увы...

Ярославна Андреева

В Подмосковье тоже первый случай северного сияния.

Артем Зобнин

Нет, шампанское с водкой не мешал

Ярославна Андреева

Это в первые у нас, дело не в алкоголе.