Николай Ильинский

Почему большинство собак пытаются поймать свой хвост?)

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Вообще, на самом деле, преследование хвоста далеко не признак игривости. Чаще всего это происходит из-за того, что у основания хвоста собаке что-то мешает (инородные тела, репейник, результат купирования хвоста и проч). Это могут быть блохи или глисты. Так же если собака возбуждена, встревожена, если у неё невроз, то она тоже будет бегать за хвостом. Ну и наконец, скучающая собака будет бегать за хвостом, дабы привлечь внимание хозяина.

Людмила Невинных

Более серьёзными причинами того, почему собака бегает за хвостом, могут быть проблемы со здоровьем питомца.

Николай Ильинский

Это так. Я с вами согласен. А если не много позитива)

Вероника Королевская.

Просто собака имеет интллект маленького ребёнка на уровне 5-и лет.А все дети любят играть.

Татьяна Казакова

Возможно это психоз, который вызван незначительным повышением сахара в крови?

Николай Ильинский

Это очень подробно, и информативно, спасибо.

Николай Ильинский

Да нет возможно, но в большинстве случаев это просто дурачество)

Тамара Гончарова

Это хозяину ата-та надо, игрушек не купил! Чем собачке играть?

Николай Ильинский

Действительно есть же рядам и всегда готов поиграть)))))

Валерий

Потому что им, как никому знакомо, что значит "сесть на хвост"!

Тетя Фрося

🖼 надо

Николай Ильинский

Вауууу!!!! он не один!!!!!!

Тетя Фрося

у вас тоже такая практика?

Николай Ильинский

Блин хотел показать да прикрепить фото не знаю как))))

Тетя Фрося

прикрепляйте

Николай Ильинский

Не вижу на моем окошке где задается вопрос или ответ, СКРЕПКУ)))))

Тетя Фрося

ищите

Николай Ильинский

Блин у меня нет ....... страно

Наталья Анатольевна

Пусть в вашей жизни это будет самый трудный вопрос 🙂

Елена Шабулина

От безделья ...и скуки..надо же как-то себя развлекать

Людмила Ардашева

Хвост живет своей жизнью и не подчиняется хозяину!

Николай Ильинский

Точно!!!))) и достает хозяина)))))

Анатолий Перевезенцев

а он болтается без дела. а у нас рефлекс...

Nataly Konkova

видать, ловить им больше нечего! )))

Raissa

А если нет хвоста ,и такие бывают..

Николай Ильинский

Да и такое бывает но та привлекает другое или обостряет внимание)))))))

Лю
Людмила

Неправда, бльшинство не пытаются

Лю
Людмила

Ну вот откуда знаешь? У меня собака, у друзей почти у всех собаки, не замечала такой привычки

Николай Ильинский

Вы с нашей планеты))) не обижайтесь но так не бывает)))

Лю
Людмила

Вот спорить буду, может, щенки и подростки играючи гоняются, взрослые собаки - они себя очень блюдут.

Юлия

И коты тоже ловят свой хвост

Николай Ильинский

Согласен но чаще Собаки! ))

Юлия

У нас собака волчком крутилась, ловя свой хвост. То-ли играла им, то-ли оторвать хотела

Николай Ильинский

))))) они такие к своим частям тела))))

Ольга Половникова

Инстинкт,кого нибудь ловить

Валерий Ратников 🇨🇳

это они так выхваляются.

Марина Тишкова

Наверное, блохи кусают

Николай Ильинский

Согласен и это тоже, но у хвоста кусают а они охотятся за ним самим)))

Людмила Миронычева

Да играют просто с движимым предметом...

Тина

когда он у них чешется

Тина

тогда не знаю

Николай Ильинский

Доказать что вот именно он может его поймать)))

Тина

а...он ещё и доказывать может...

Николай Ильинский

ну да. не могу показать что это возможно поймать хвост вот только не могу здесь перекрепить фото

Тина

ясно...Я тоже не умею выставлять здесь фото

Валерий Варченко

хобби у них такое...

Валерий Варченко

разговаривают два приятеля - моя собака охотится на мотоциклистов!, -ну и что,все собаки так делают!, -да, но моя закапывает их в огороде...