Александр Ясноокий

На ваш взгляд: для чего дождевые черви выползают на асфальт?

Ответы
Сн
Снегоежка

Как известно, они это делают после дождя. Скорее всего, их жилища заливает, и она выползают наружу жаловаться коммунальщикам и репортерам. Но у них очень тихенькие голоса, и ещё ни разу никто не приезжал. Поэтому они ждут когда высохнет немного и лезут обратно, восстанавливать непосильно нажитое имущество

Александр Ясноокий

😜 На ваш взгляд, в процентном отношении, сколько червей выползают на асфальт?

Сн
Снегоежка

Не знаю, те, кто ближе к поверхности квартиры получал

Татьяна Алексеева

Самые умные из червей выползают на асфальт с целью размножиться бесполым способом: на асфальте их давят(на фрагменты),.., которые, являясь отдельными частями червей, регенерируют и восстанавливают недостающие части тел...
Умных и талантливых червей становится больше....

Александр Ясноокий

👏 🌹Вы фантаст, Татьяна🎩

*** Прелесть ***

Этот вопрос уже тут был, я отвечала) дождевые черви выползают из - за того чтоб не умереть в земле, так вода попадает в их норы и они не могут долго находиться там, выползая наружу очень сильная вибрация идёт... они чувствуют опасность...

*** Прелесть ***

Почему?

Александр Ясноокий

Гения всякий червь может прихлопнуть, увы🌹 Не бери в ум🌹 🌹 Просто гений в умат, прости

*** Прелесть ***

Это как Гений от ума?)

Александр Ясноокий

😃 🤝 🌹Ты красивая!⚓ 🥂Просто сногсшибательная. Сама знаешь🎩 🌹 🌹

*** Прелесть ***

Да уж)) спасибо за информацию

Ольга Вайсброд

Честно скажу я знала ответ на этот вопрос но сейчас я точно сказать не могу. По моему это связано с каким то клематическим явлением

Александр Ясноокий

Ольга, много версий, ответов нет🎩

Ольга Вайсброд

Согласна с вами, версий много)))

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Какие нафиг черви. Плохо на душе.

Ольга Вайсброд

Черви это ваш вопрос был. А вот плохо на душе это уже другое, почему плохо? Все будет Александр хорошо,! Все пройдет!

Штурмхонд Николай Ланцов

Дождевые капли заполняют поры в почве, следовательно, червям нечем дышать. Поэтому они и выползают на поверхность.

Александр Ясноокий

Есть более десятка версий ученых по этому поводу, и эта в том числе, но ни одна их них недоказуема. Мне важно ваше личное мнение по этому поводу.

Штурмхонд Николай Ланцов

Эм... Я только что её назвала...

Александр Ясноокий

Это давно общеизвестно. Я просил вашу версию данного явления. Впрочем можете не отвечать. 🌹

Штурмхонд Николай Ланцов

Да назвала я её. Нет у меня другого мнения по этому поводу.

Анна А

Они просто не хотят тонуть при сильном дожде, когда вода не успевает быстро впитываться в землю...Я так думаю.

Александр Ясноокий

Анна, почему на асфальт? А не в траве подышать?

Анна А

Так выползают и в траву, а с асфальта трудно до травки добраться.

Александр Ясноокий

Уже не доберешься. Выползают под ноги толпе, под колеса и т.д. только гениии

Анна А

Просто некоторым не повезло и в процессе своего движения в земле стали страдать от сильного дождя и скорей выбирались наверх! А там как раз оказалось асфальтовое покрытие с трещинами...

Вика Шумакова

В почве не хватает кислорода , и они выползают на поверхность чтобы дышать ( биология 6 класс)

Вика Шумакова

Да я так прям=)

Вика Шумакова

Норм , эт ночь на меня действует;)

Мм
Ммм

Почва остывает, они выползают, погрется. Всегда иду и смотрю под ноги, что бы не наступить

Мм
Ммм

Права?

Александр Ясноокий

А по тел.?

Мм
Ммм

Не поняла

Александр Ясноокий

Неужели так сложно? По телефону ответ?

Annet Goldie-Rouge

я думаю их затопляет в земле и им нечем дышать обычно они выползают когда дождь

Александр Ясноокий

Хорошо. Выпозли, подышали на земле, а зачем на асфальт?

Annet Goldie-Rouge

они же не знают что люди тут понаехали, видишь ли, на планету, землю в асфальт закатали и тачки ездят по дорогам. вы еще скажите это оленям которые перед машинами пробегают. вопрос им :" зачем, да зачем?". это мое мнение

Александр Ясноокий

Браво! Неожиданно пробежал. Романтично🌹

Евгения Мишко

А для чего дельфины выбрасываются на берег, ну ладно хоть у дельфинов мозг есть

Александр Ясноокий

😃Посмотрите инфу о волнах

Ольга Заварзина

их много бывает после дождя на асфальте их ходы заливает водой они спасаются

Soll

Они же после дождя выползают. Я в детстве думала что они с дожем падают вниз

Александр Ясноокий

Вы из этого мира?

Soll

Нет, с неба упала

Lliry Hess

С дождём?

Soll

Ну да)

Lliry Hess

Класс! А следом радуга.

Soll

Я с неё падаю постоянно(((

Елена Островская

У них падает давление , понижается сахар, выползают на глоток кислорода,..,

Александр Ясноокий

Елена, есть более десятка версий ученых по этому поводу, но ни одна их них не доказуема. 🌹 Мне важно ваше личное мнение по этому поводу🎩

Елена Островская

Простите, шучу....Я Дилетант в биологии

Александр Ясноокий

Вы ответили правильно. Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди.🌹 А ваше мнение (метафоричное, разумеется)

Елена Островская

Выползают обездоленные,обезу мевшие от удушья

Александр Ясноокий

От неразделенной любви, от потери любимой и просто порисоваться перед сородичами храбростью🤔 🌈

Елена Островская

Они ж слепые, сородичей в глаза не видали.....

Александр Ясноокий

Вы считаете, что для того чтобы видеть близких необходимы только глаза?

——
— —

Не для чего, а от чего! Они тонут и по этому лезут наверх! А там асфальт...

Александр Ясноокий

Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется)
Но и из выползших, тоже есть немало неразумных индивидуумов: неразделенная любовь, потеря любимой, разочарование пресмыкающейся жизнью и т.д. Есть и позеры: похвалиться перед обществом своей слизистой храбростью. Так что и тут гениев единицы…

Екатерина Щербакова

Подышать воздухом принять воздушную ванну искупаться в луже дождевой

Александр Ясноокий

Извините, не уловил, как это ползать друг на друге? Они убивали друг друга?

Екатерина Щербакова

Да они убивали друг друга Чтобы сократить поголовье

Александр Ясноокий

Как вы думаете, кто их на это подтолкнул?

Екатерина Щербакова

Закон природы: Выживает сильнейший! Закон самосохранения!

Александр Ясноокий

Вы не правы. Это не инстинкты, это выполнение приказов своих командиров

Ольга Бахиркина

Очиститься от паразитов,поселившихся на их теле,как-то так.🤔

Александр Ясноокий

👏В процентном отношении, на ваш взгляд, сколько червей выползают на асфальт очиститься от паразитов из общего количества малощетинковых?

Ольга Бахиркина

Если бы знать сколько там осталось,и сколько выползло,чего сделать невозможно,то и чего голову ломать,но поскольку это разрыхлители почвы,думаю,много,даже очень много.☝️

Вадим Сперанский

Их норы заливает водой и чтобы не утонуть они выползают наружу

Александр Ясноокий

Согласен🤝

Ксюшка)

Они не знают что там асфальт..просто земля слишком мокрая

А В.

Вышли после дождичка, надеясь, что люди по домам сидят))

Александр Ясноокий

Все вышли?

А В.

Дома все?))

Ви
Виктория

от длительных дождей.земля залита водой.дискомфорт..