Александр Ясноокий

На ваш взгляд: для чего дождевые черви выползают на асфальт?

Ответы · страница 3
Владислав

Для поддержки спрашки этим вопросом

Александр Ясноокий

Благодарю. Ищу с лампой человека, как Диоген. И понимаю, что он не прав...

Владислав

Прав или неправ это не актуально,это все равно что анализировать правы ли шестерёнки которые раздробили палец который я в них сунул,и выдумывать инструкцию по просовыванию пальца между зубьев,вместо того чтобы смотреть сразу на зубья и вести палец

Александр Ясноокий

Владислав, зубья о пальцах не плачут

Владислав

Нет,это физика,и розетка никак не грустит если сорвать в неё пальцы

**Юля**

Подышать.. их убежище дождём залито.

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹Любовь , выползают единицы, типа гении, но ваша фамилия гениальная🎩 👏 🍻

**Юля**

Спасибо за комплимент, Александр! ))💐

Александр Ясноокий

Вы очаровашка🌹 🌹 🌹 🎩

**Юля**

А что касается гениальности моей фамилии, значит мне осталось только подышать... меня это беспокоит... )))))

Лия Литвинова

При чем тут взгляд??? Задыхаются они

Александр Ясноокий

Лия, вы не правы. Ваш номер Мег?

Татьяна Бутенко

Покончить жизнь самоубийством!😉

Татьяна Бутенко

Нет, только те, кто накануне проигрался в карты!😂

Татьяна Бутенко

Остальные - СВИДЕТЕЛИ!😊

Александр Ясноокий

А те, которые не выползли, в карты не умеют играть?🌹

Танюшенька Душенька

На людей посмотреть, себя показать

Александр Ясноокий

Браво ,Таня!🌹Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется)

Танюшенька Душенька

Соглашусь с вами, нелюди, одним словом)

Василий Васильев

От избытка влаги ----им нечем дышать

Александр Ясноокий

Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется)
Но и из выползших, тоже есть немало неразумных индивидуумов: неразделенная любовь, потеря любимой, разочарование пресмыкающейся жизнью и т.д. Есть и позеры: похвалиться перед обществом своей слизистой храбростью. Так что и тут гениев единицы…

Василий Васильев

ИЗ опыта сельской жизни---мой ответ верен

Ра
Раиса.

ЧТО-ТО НЕ ТАК С ЗЕМЛЁЙ С СОСТАВОМ .?

Александр Ясноокий

🤔 🌹Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется)

Александр Ясноокий

Гений, плиззз🎩 🌹

Ирина

Дышать нечем, ходы водой заливает.

Ирина

Понятнее не стало, но спасибо!

Балаганыч.

А если Вас затопило,что бы делали.

Балаганыч.

Да да,Вы правы.согласен канечно.Но когда дождь все выползают.в утануть не кто не желает.

Александр Ясноокий

Повторяю, когда дождь выползаю на асфальт 2% от числа малощетинковых.Но и из выползших, тоже есть немало неразумных индивидуумов: неразделенная любовь, потеря любимой, разочарование пресмыкающейся жизнью и т.д. Есть и позеры: похвалиться перед обществом своей слизистой храбростью. Так что и тут гениев единицы… Желаете научнее, так плизз: Причины появления червей. Научного объяснения этого факта до сих пор не существует, есть только предположения. Приведем несколько версий. Изменение температуры почвы. Черви очень чувствительны к этому. Температура почвы во время дождя понижается сразу на несколько градусов. Ведь глубоко под землей, где обитают эти существа, преобладает достаточно комфортная и теплая температура для их жизнедеятельности. Изменение кислотно-щелочного баланса является второй причиной. Почва после выпадения осадков становится более кислой. Этот факт побуждает их показываться на поверхности во избежание массовой гибели. Кроме этого, во время дождя в некоторых почвах наблюдается концентрация кадмия. Это тоже может оказать влияние на поведение дождевых червей. Фенотипическая изменчивость природы, то есть непостоянство. Появляются такие особи этого вида червей, которые могут погибнуть, находясь, долгое время в воде. Следующей причиной того, почему дождевые черви выползают, является недостаток воздуха, а вода обогащает им верхний почвенный слой. Еще одной из версий такого поведения животных может быть «стадный инстинкт», когда черви появляются на поверхности, следуя за своими сородичами. Но все же, самая простая причина заключается в отношении червей к влаге, почему их назвали дождевыми. Зоологи считают, что на поверхности земли они появляются, чтобы насладиться водой. Такое поведение в дождливую погоду характерно и для других животных, например для изоподов.

Балаганыч.

Сума сойти,я такого и не слышал.Вы професор или так себе любитель.Вобщем мне понравилось изложения фактов.спасибо.

Балаганыч.

Тоже мило.Спасибо.

Петр

Посмотреть, где крыша протекает...

Ни
Ника

Походить в туфлях😱🙋

Александр Ясноокий

Браво, Нина! Согласен они иные. За ответ 👏 👏 👏 🌹 🌹 🌹

Александр Логвинов

Чтоб их взяли с собой на рыбалку.

Евгения

Всегда для меня было загадкой....

Евгения

Погода

Александр Ясноокий

Достучался дождь до дрожи

Достучался дождь до дрожи,
Доедал десерт дорожник.
Два доцента – дилетанта,
Дописали два диктанта.

Два дородные детины
Джин до донышка допили.
Долгоногий доберман
Дергачей двух догонял.

Драмодер дебри доел.
Дятел дырками допел.
Доиграли две двухрядки.
Догадались две догадки.

Джемпер дырку дошивал.
Джаз диезы доиграл.
День дотух до дребедени.
Додымила дым деревня.

Долгожитель докурил.
Дебошир дом дотушил.
Две доильщицы до дома
Добрались дорогой долгой.

Домовитый домовой
До дремоты дом довёл.
Дрессировщик двух дворняг
Дотемна дрессировал….

🌹

Евгения

Так опять с Д...

Евгения

На ваш вкус

Александр Ясноокий

Евгения, Вы секси! 🌹 Докуда духовники демократичны

Детёныш дельфина
До дамбы доплыл,
Да, детка дубиной
Дельфина добил.

До детоубийства
Дошла детвора.
Дельфина дитяте
Дожарив дожрал!

Доел, да до дома
Довольный доплыл.
Доедками дога
Дефолт докормил.

Дог долго давился,
Дельфина долопал.
Дефолта дитя
До дремоты дохлопал.

Доспавши до дня,
До дамбы доплыл.
Дубиной дельфиниху
Доколотил.

Да, дети, друзья, де-факто другие!
Двуроги, двудушны, двузлобны, двулики.
Душевно дефектны, дерзки, демоничны,
Докуда духовники демократичны!

Вера Перевалова

У них зарядка)))😜

Вера Перевалова

Двигаться полезно) но не во всех случаях

Елена Юшина

Показать, что асфальт дырявый

Александр Ясноокий

👏 А на идеальный для чего?

Здравый Знакомый

подышать...их норки притопило

Александр Ясноокий

Причины появления червей. Научного объяснения этого факта до сих пор не существует, есть только предположения. , есть более десятка версий ученых по этому поводу, но ни одна их них недоказуема. Мне важно ваше личное мнение по этому поводу.
Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется) И было бы тупо предполагать, что гений задал вопрос от нечего делать😍 🎩

Здравый Знакомый

ха)) пусть я и не гений, но проецировать наш социум на их я б не решился...))) Да и если сравнить количество их и наших гениев - мы явно не впереди)))

Александр Ясноокий

🤔 👏😀У червей другие критерии оценок гениальности, потому их и больше, но судьба одна

Саша Маша

Им дышать нечем после дождя

Александр Ясноокий

Саша, , есть более десятка версий ученых по этому поводу, но ни одна их них недоказуема. Мне важно ваше личное мнение по этому поводу. Типа: Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется)

Саша Маша

Моё мнение по этому поводу:червяк в панике,у него есть только чувство,хотя у них нет чувств,у них там дай бог ганглий,но в общем он чувствует,что нужно валить как можно дальше искать сухую землю,а асфальт либо препятствие на пути,либо он им кажется относительно сухим.я давлю червей,у которых нет неразделённой любви,они не гении и не разочарованы в жизни,просто наши пути однажды встретились, и из этого получилась лепёшка

Александр Ясноокий

Браво! Браво! Браво! 👏 🎯 🌈 🌹 Только зачем же давить? Пусть помучаются😜 🎯

Саша Маша

Ну я же не смотрю на жалких кольчатых 😄

Александр Ясноокий

Лишить жизни имеет право только Бог🌹

Уральская Рябинушка

Наверно подышать воздухом

Уральская Рябинушка

Но после дождя их очень много-ступить некуда

Александр Ясноокий

Ьак вот, если бы выползли все, то слой был в несколько сантиметров

Александр Ясноокий

Уральская Рябинушка

Я с вами согласна до каждой буковки. Точно так, как у людей

Пт
Птичка

Поздороваться с прохожими

Dreamer Arrow

вы в школе физику не учили?