Александр Ясноокий

На ваш взгляд: для чего дождевые черви выползают на асфальт?

Ответы · страница 5
Искорка

Я вроде отвечала...

Александр Ясноокий

🌹 🎯 👏 Желаете от гения притчу о моряке?

Александр Ясноокий

Вот же, тысячу акул на его шлюпку... так и не написал притчу⚓ 🌹 Впрочем о сроках не было🌹 🌹

Роксана Береснева

Их норку затопило.

Александр Ясноокий

А что им на траве не сидится, не лежится? Под смерть?

Гр
Грета

воздухом подышать

Вера Гудкова

подышать воздухом

Июнька

озоном подышать))

Июнька

ага..и на рыбалку...))ахахах

Александр Ясноокий

Под каблуки прохожих, которые далеки от рыбалки🌹

Июнька

я никогда на них не наступаю.

Александр Ясноокий

Значит вы - гений🎩 🌹

Июнька

ну что вы. нет конечно.гений что то изобретает,придумывает))

Александр Ясноокий

На асфальт выползли гении, которые предъявили людям ультиматум на свою жизнь, на свое существование. И, если вы не давите гениев, это означает только одно - Вы гений!🌹 🌹 🌹 🤝

Неунывающая Ольга

думаю подышать))))

Неунывающая Ольга

а может, свет Божий увидеть

Александр Ясноокий

Но зачем же выползать на асфальт? 🌹

Александр Ясноокий

В процентном отношении, на ваш взгляд, сколько червей выползают на асфальт подышать из общего количества малощетинковых?

Неунывающая Ольга

простите, на другой вопрос отвечала

Александр Ясноокий

Я ваших не знаю, вам виднее

A.l.i.c.e.

ЖизТь опостылила

Александр Ясноокий

Браво! Хоть один ответ метафоричный. 🌹 🎯 👏Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется)
Но и из выползших, тоже есть немало неразумных индивидуумов: неразделенная любовь, потеря любимой, разочарование пресмыкающейся жизнью и т.д. Есть и позеры: похвалиться перед обществом своей слизистой храбростью. Так что и тут гениев единицы…
🎩 🌈 🌹 🌹

A.l.i.c.e.

По мне так это эволюция на уровне червяков работает. Выползают на асфальт только слабаки: неразделенная любовь, потеря любимой, разочарование пресмыкающейся жизнью и т.д - хнык хнык плак плак и самое простое решение - расстаться с опостылевшей жизнью. А сильные духом сидят по норам по пояс в воде и держат над водой семью - жену, детей. Или, перекрыкрывают своим мягким и таким неприспособленным телом доступ воды в последний уголок с таким старанием обустроенной норы ( или что у них там), спасают домашний очаг от затопления. подают пример силы духа и истинной любви- заботы будущим поколениям. Их дети вырастут сильными и дадут такое же потомство. И червяки станут править миром! Во меня понесло то....)))

Александр Ясноокий

👏 🎯 🌈 🌹А вы бы выползли?

A.l.i.c.e.

Меня бы держали над водой))

Тамара Борисова

Проветриться😊

Александр Ясноокий

🌹 👏Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется)

Одинокая Сволочь

ошиблись адресом

Людмила Миронычева

ИМ ПРИЯТЕН ДОЖДЬ

Александр Ясноокий

Сколько можно извинять, не проще ли понять с первого раза

Людмила Миронычева

А что Вы сегодня такой нервный????ВСе хорошо,"прекрасная маркиза...."Да и у меня сегодня День рождения!

Александр Ясноокий

Дозы нет, потому и нервный. Поздравляю с Днем рождения ,Людмила! Здоровья, счастья и любви вам!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Людмила Миронычева

СПАСИБО.САШЕНЬКА!!! А с дозой надо завязывать и не обижайся на меня!!!

Елена Шитикова

Воздух понюхать.

Фиан

Познакомиться! В темноте не видно ничего: выберешь спутника/спутницу, а потом всю жизнь ....

Елена Шитикова

Ну да! Сначала воздух понюхают, потом осмотрятся вокруг и начинают знакомиться.

Михаил Пухов

Сухое место ищут

Виолетта Самарянская

Птичкам на обед!

Александр Ясноокий

Птички их не едят, их люди давят

Виолетта Самарянская

Было бы чем им думать,они бы так не делали ! А вообще,думаю что они выползают к теплу.

Александр Ясноокий

Виолетта , есть более десятка версий ученых по этому поводу, но ни одна их них недоказуема. Мне важно ваше личное мнение по этому поводу.
Мое мнение по этому поводу: выползают на асфальт гении. И давят их немилосердно, но кто? Слепые, бездарные, бесчувственные люди. А ваше мнение? (метафоричное, разумеется)

Валерия Кабакова( Чабан)

По загорать!!!)))))

Александр Ясноокий

Очень приятно!🌹 Вы свободны от хамства?🎩

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🎩 👏Уважуха⚓

Mr. John Doe

Тонуть не любят.

Ел
Елена

пузика помыть))))

Олеся Макушева

бегут от потопа

Олеся Макушева

Ну,кто был ближе к поверхности,те и выползли,остальные,видимо,в бункер полезли

Александр Ясноокий

Причины появления червей. Научного объяснения этого факта до сих пор не существует, есть только предположения. Приведем несколько версий. Изменение температуры почвы. Черви очень чувствительны к этому. Температура почвы во время дождя понижается сразу на несколько градусов. Ведь глубоко под землей, где обитают эти существа, преобладает достаточно комфортная и теплая температура для их жизнедеятельности. Изменение кислотно-щелочного баланса является второй причиной. Почва после выпадения осадков становится более кислой. Этот факт побуждает их показываться на поверхности во избежание массовой гибели. Кроме этого, во время дождя в некоторых почвах наблюдается концентрация кадмия. Это тоже может оказать влияние на поведение дождевых червей. Фенотипическая изменчивость природы, то есть непостоянство. Появляются такие особи этого вида червей, которые могут погибнуть, находясь, долгое время в воде. Следующей причиной того, почему дождевые черви выползают, является недостаток воздуха, а вода обогащает им верхний почвенный слой. Еще одной из версий такого поведения животных может быть «стадный инстинкт», когда черви появляются на поверхности, следуя за своими сородичами. Но все же, самая простая причина заключается в отношении червей к влаге, почему их назвали дождевыми. Зоологи считают, что на поверхности земли они появляются, чтобы насладиться водой. Такое поведение в дождливую погоду характерно и для других животных, например для изоподов.

Александр Г

Чтобы сдохнуть!

Александр Ясноокий

Александр ,полностью с вами согласен. Есть более десятка версий ученых по этому поводу, но ни одна их них не доказуема. На мой взгляд выползают на асфальт, чтобы быть раздавленными гении. 🤔

Алëнка

😄Позагорать)

Алëнка

☀️

Фенька

познают мир.......