Вадим Сперанский

Зачем мы закапываем своих мертвецов в землю? Да ещё и в дорогущих ящиках?

Ответы · страница 14
Ни
Ника

им же все равно уже

Ни
Ника

если будет популярна-цены подымут

Вадим Сперанский

Ну, как правило при высоком количестве предложения цена на ту же услугу падает

Ни
Ника

однако,сколько стоит сейчас похоронить человека...мне кажется,что раньше это дешевле было

Вадим Сперанский

Земля дорожает. И самое дорогое это гроб

Ни
Ника

хотя с точки зрении экологии,то лучше кремировать ,ведь зачем столько дерева переводить на эти коробки?

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

А что предлагаете?

Вадим Сперанский

Сжигать и закапывать пепел там где от него будет толк. Например в полях.

Музыкальный Кот 🐈

Я кстати, тоже об этом думал.

Stepa Fomin

А что надо делать ?

Вадим Сперанский

Потому что это а) дешевле. Б) не занимает черти какую территорию под свалку для трупов , которую мы зовем кладбищем в) это уважительнее к человеку. Всяко лучше сгореть чем сгнить. И наконец г) развеивая пепел по ветру мы действительно Вернем тело земле.

Вадим Сперанский

Как то вы бурно отреагировали)) что вас так напрягает в кремации?

Валентина Леонтьева(Карелия )

А куда их девать!??

Вадим Сперанский

о есть масса методов утилизации трупов. Наиболее экономный- банально закопать где нибудь в глуши. Вместо того чтобы зачем то складывать труп на хранение в странный специализированный склад(кладбище), место в котором стоит столько, что это разоряет родственников, Вместо этого взять да и реально вернуть человека в землю. НУ или хотя бы сжечь в крематории.

Валентина Леонтьева(Карелия )

С крематорием согласна ,остальное тоже самое ,что и в землю...

Вадим Сперанский

😑 ну а раз разницы нет то чего ради платить такие деньги?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Крематории не рентабельны видимо...

Вадим Сперанский

Нет, крематории то как раз весьма недороги. Я про то что вы говорите "остальное это тоже самое что и в землю" т е "закопать где нибудь в глуши на большой глубине" - это тоже самое что и на кладбище

Валентина Леонтьева(Карелия )

Так получается...

Вадим Сперанский

Ну, раз тоже самое, так чего ради спрашивается разоряться на место на кладбище и на гроб?

Лина Леони

А что делать надо?

Вадим Сперанский

Может быть разбирать на живые запчасти. Но это реже

Лина Леони

Ну что Вы такое говорите....(((((

Вадим Сперанский

Очевидные рациональные решения говорю. Ну вот сами посудите какая судьба звучит более уважительно к почившему. 1)Все что в его теле ещеимогло жить врачи изъяли и продлили с помощью его органов жизнь нескольким живым. Все остальное предали огню а пепел развеяли по миру. Или же2) его тело отдали в морг где его подготовили к похронам а именно вырыли все органы, стили кровь чтобы не было трупных пятен. Залили по телу формальдегид. Набили тряпками, зашили, и зашили рот. Запихули в красивый гроб и оставили медленно гнить

Лина Леони

Почему то я не хочу про это знать.((

Юлия Артемьева

Ваши предложения?

Юлия Артемьева

Ну так жгите, никто не против. Просто некоторые после смерти хотят покоиться на кладбище. Напишите или завещайте устно насчёт своего сожжения - нет проблем....

Вадим Сперанский

Так уже. Я никого к этому не принуждаю просто ставлю под вопрос целесообразность традиционных похорон

Юлия Артемьева

Дань традициям. А ещё, например, страх перед сожжением ( я про себя также). Мы же живём с надеждой - а вдруг я не умер, а заснул или без сознания? При этом понимаем, что легче за секунду сгореть, чем очнуться в кромешной тьме с исчезающим воздухом...

Ник Ци

Крематорий лучше

Я Счастливая

А еще лучше - группа Крематорий) Я завтра в клуб на них иду)

Ник Ци

Класс! !!!

Я Счастливая

Ага)

Юляшка Сапай

ваши предложениЯ

Вадим Сперанский

Кремация. Поставка трупов для медицинских учебных цеоей

Юляшка Сапай

не все готовы к тому что - бы над родными ставили эксперементы хотя если это может спасти чьюто жизнь почему и нет)))))

Вадим Сперанский

Как распорядиться с его телом, должен решать сам человек пока жив.

Мила

а куда их девать ?

Вадим Сперанский

Сжигать. Или закапывать не бальзамируя. И не на кладбищах. А в лесах, полях, словом где они вернутся в землю и удобрят почву

Мила

интересный вариант, достойный размышления ))

Серый Перец

А куда их девать?

Серый Перец

Можно и так

Barba Rossus

Это уже бизнес...

Маленкая Зараза

Бизнес ??? Ты серьёзно? Не знала

Barba Rossus

Да. Делают деньги на умерших...

Tvoya Kleopatra

у нас без ящиков

Ол
Оля

у вас, судя по имени, в склепах пирамид ))

Lo
Love

Кремация лучше .

Lo
Love

Да

Парапампам

Я б кремировала

Вадим Сперанский

Раз удобрение то зачем в ящике и виземлю которой мы не пользуемся. Почему бы не в поле?

Вадим Сперанский

Это не традиции это уже индустрия похоронных бюро

Парапампам

Ну и это тоже)) там вообще страсти...

Царапул Зуб

для деревьев .. будет сад))

Ольга Лебедева(Ищенко)

Сжигатьтдороже

Вадим Сперанский

Каким макаром сжигать дороже? Сжечь в крематории стоит около 3-4 тысяч рублей. Обычные традиционные похороны влетят в 10-15

Марго

ради санитарии

Вадим Сперанский

Они по вашему сами чтили это делают?)) нет обращаются в похоронные бюро в ближайшем городе. Там тело обрабатывают.

Марго

я же говорю не про современные деревни и человечество где повернуто с ног на голову благодаря рекламе, а про те времена когда люди в согласии с природой и собственной пользой

Вадим Сперанский

Вопрос сугубо о современности. То о чем вы говорите мало того что не существует так и не особо существовало))

Вадим Сперанский

Нет просто выражение "в мире с природой "излишне пахнет радужными пони)

Вадим Сперанский

Тем не менее. Вопрос зачем мы сейчас это делаем?)

Зубастое Нечто

Чтобы не пахло.

Вадим Сперанский

Почвы кладбища) куда мы складываем трупы)) зачем?

Вадим Сперанский

Если бы мы делали так то хорошо но сколько стоят кладбища сами подумайте

Зубастое Нечто

Долго. Но сами посудите, как прореагируют сильно религиозные люди на предложения закапывать трупы по полям и без гробов?

Вадим Сперанский

Как и на любое разумное предложение. Усьроят массовую истерию и погромы)

Зубастое Нечто

Ну фанатизм в принципе вещь плохая.

Н-
Надя -

Тебя так кинем

Вадим Сперанский

Как то излишне резко вы отреагировали. Вам этот вопрос показался оскорбительным?

Н-
Надя -

Просто нелепый какой-то... Каков ваш ответ на него?

Вадим Сперанский

Лично мне кажется это странной устаревшей традицией, которую не стоит продолжать. Вместо того чтобы возвращать тело в почву, как мы предполагаем, мы творим черти что. Накачиваем тело формальдегидом ( типо чтоб не гнил, что уже абсурдно) и засовываем в лакированный ящик. А затем сваливаем все это в специальных свалках- кладбищах. Т е это нифига не возвращение в землю, но какой то корявый ритуал. Лично я вижу два более оптимальных пути погребения. 1) сжигать. Что в общем тотв моём представлении куда уважительнее. 2) закапывать прямо так , не бальзамируя в полях , лесах и лугах.

Фатима Потапенко

а как? сжигать?

Вадим Сперанский

Как вариант. Ну или закапывать по осени на большую глубину в лесах и полях без гроба и бальзамирования. Часть отдавать в медвузы для обучения студентов

Max Barkov

Альтернатива?

Max Barkov

Мажорный гроб просто...а за кремацию чёт маловато

Вадим Сперанский

Вы честно ответьте вы смогли бы похоронить человнка в дешёвом ящике из ДСП?) и потом говорить с родсвенниками и т д? Я бы смог. Только если бы сильно ненавидел мертвого при жизни

Вадим Сперанский

( а кремация правда поразительно не дорога)

Вадим Сперанский

О нет пределов человеческой жадности и лицемерия. Хоронят. Хоронят. И в полиэтилкнвых мешках хоронят. Но чтобы ящик был похож на гроб отвалить придется не меньше 40к

Max Barkov

Не буду спорить..и вообще тема не очень..