Вадим Сперанский

Зачем мы закапываем своих мертвецов в землю? Да ещё и в дорогущих ящиках?

Ответы · страница 9
Лариса Ларуша

тоже насчет ящиков удивляюсь всегда....😗

Андрей :\>_

чтоб у живых жизненное пространство отнять

Евгения Саливанова

Сама не понимаю.Хочу, чтоб меня кремировали

Лина

мы подражатели...что люди, то и Маря крива))))

Агрессор

не оставлять же НА земле. а лес нынче дорог.

Самая Счастливая)

Потому что душа ещё живёт в течение 40 дней.

Ли
Лидия

Вопреки вере , хочу чтобы меня кремировали

Walter

А,где их хранить ? Не всехотят в крематория

Лю
Людмила

Традиция, с христианством пришла по моему.

Марина Осипова

Уважение считается, а как бы ты предложил?

Марина Осипова

Не будет о них памяти никакого почета..

Вадим Сперанский

Я вас умоляю, яма в которой гниет труп и камень- это цирк а не память и уважение. Человек заслуживший чтобы его помнили не будет забыт даже если исчезнет без следа. А у того о ком и вспомнить то хорошего нечего, у того и роскошный склеп зарастает бурьяном

??
????? ??????

Тоже часто задают вопросом. Лучше сжигать

Алексей Г.

Я хочу чтобы меня сожгли и развеяли пепел!

Харлин Квинзель

Не знаю,я завещала кремацию,но мамка орёт)

Hi Hi

А что с ними еще делать? Удобрять ими поля?

Маринa ******

сук... так повелось в обществе нашем ☝️

Олег Блинов

Сжигать,конечно,лучше,но вышло бы дороже

Олег Блинов

Сотрудники ритуальных услуг и на это получили бы монополию

Вадим Сперанский

вообще это делают в крематории

Олег Блинов

В прямом. Пока что эти сотрудники не наложили свою лапу на кремирование, но лишь из-зв того,что РПЦ диктует свои правила и большинство будет пользоваться обычными похоронами

Лекса

Вы наверное не теряли дорогих вам людей.

Вадим Сперанский

😑 много энергоресурсов? Вы серьёзно? В крематориях стоят обычные электропечи. Представьте что вы весь день пекли Пироги. Примерно та же затрата)

Лекса

Хм...сравнение не из лучших.Хотя...зато погребение заживо будет исключено..

Вадим Сперанский

Представляет из себя стандартная процедура перед захоронением?

Лекса

Даже очень хорошо

Вадим Сперанский

То есть вы в курсе что патологоанатом должен извлечь большую часть внутренних органов и изучить? Затем слить кровь, чтобы не было трупнвх пятен. Затем закачать формальдегид в кровеносные сосуды. Затем сшить губы, ибо у мертвецов обычно раскрывается рот. О и склеить веки. Вы уверены что это большее уважение к усопшему по сравнению с сожжением?

Mm

Не мы все только вы христиане и буддисты

Вадим Сперанский

А кто вам сказал что я Христианин?)

Mm

Ну мы закрываем но без ящиков

Mm

Ну мы закапываем но без ящиков

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

А че с ними делать. Таков обычай предков

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да. 30-50000. Учитывая мою зарплату, я не умру и буду жить вечно

Вадим Сперанский

Кремировать тело стоит 2500 р +-

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Хм. Первый раз слышц. Это где

Вадим Сперанский

Да даже в Москве. Если без всяких ритуальных агентств просто заказать саму кремацию, без всякой суши типо костюма( серьёзно зачем люди сжигают костюм) и какой нибудь навороченной урны , то вот сам процесс сожжения в московских крематориях стоит 2500 р можете погуглить

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Хм. Вот этого не знал. Я уже к вашей точке зрения начинаю тяготеть

Владислав

Я бы тоже лучше сжигал. Так как-то чище...