Не согласен. Когда-то много об этом передумал, и на одном предприятии меня почти невзлюбило начальство за мои смелые высказывания. Один умеет работать, второй - зарабатывать, когда эти два элемента приходят к общему соглашению, тогда всё - на своих местах и каждый занимается тем, что у него лучше получается. Конфликты возникают, когда кто-то не справляется со своим делом. Работник плохо работает, либо методы зарабатывания начальника не приносят нужного эффекта. Нормальный начальник должен понимать, что дай хорошему работнику всё, чего он ожидает от работы - и ему цены не будет, его не нужно будет понукать.
Да ладно, попробуйте работать на себя стюардессой, физиком-ядерщиком, тюремным надсмотрщиком, головорезчицей(есть и такая в писке профессий специальность!)... Мой дед был очень талантливым маркшейдером, его младший сын - мой дядя кандидат географических наук строил Красноярскую ГЭС, которая на 10-рублевой купюре нарисована, я военным банкиром служил... И все за зарплату... Ладно, при дедушке не было коммерции, а дядька уже вполне мог, даже имел СВОЮ фирмочку, но свой институт до глубокой пенсии не бросал...
Ну я бы не был столь категоричен в суждениях.. Скорее всего дело не в таланте. А дело в призвании, в чертах характера, в мышлении. Знаете, какие две основные причины которые привели меня на предпринимательскую стезю ... Первая, я всегда считал что мой начальник ( когда я работал на производстве) ничем не лучше меня и вторая... для меня тяжелее всего было приходить в 8 - 00 ... и уходить в 17-00 .. И так каждый день. То есть я своего рода свободолюбивый человек ..
А вы хотите ни чего не делать и кучу денег получать?Алиса,а вам известно звание "Ударник коммунистического труда"? Вот такие люди трудились не в своё благо,а на благо всего народа и не задавали такие вопросы.Благодаря им мы и живём.Физический труд,да и любой труд это не позорно.
нет предприимчивости. Это качество личности.. Как и художественный талант, связки, супер память, внимательность - запоминание страницы после одного прочтения и тд.. Это все уникальности, с которым нужно родится.. Гениев и вундеркиндов вообще считанные проценты
ну да дебилов рождают
просто мы говорим о большинстве людей, у которых нет этих талантов, но есть другие. К примеру писать стихи...... Много на этом заработаешь? Или вышивать бисером или рисовать..
охуенно много
тото и оно что только выложить на сайт.... и для нескольких лайков... все.
...присмотритесь вокруг ...каждый делает то, что от него ожидают. Ни один мужчина не делает того, что он хочет, он делает то, что нужно кому то. И так до вершины Олимпа. Но и на вершине Олимпа, он делает то, что от него ждут те, кто внизу, до самого праха земного.
Или не встретили интересное предложение.Со мной так и было.Для этого не обязательно и талант иметь,нужно очень сильное желание и делать дело с душой.У каждого человека есть наверняка способности в чем то,не все просто их в себе раскрыли.
Талант не каждому дан.... в данном случае, я бы это назвал смекалкой, изворотливостью, предпримчивостью.... но только не талантом... талант, это нечто другое... приносящее радость и удовлетворение не только тебе, но и окружающим....
Да, далеко не у всех есть талант менеджера и организатора. И это не так плохо. Инженер компании Яндекс (наемный работник) работает в лучших условиях и зарабатывает больше чем владелец магазинчика рядом.
Может талант и есть, просто не хотят брать на себя всю ответственность, не хотят напрягаться сильно и рисковать. На дядю пришел, отработал пять дней до 18:00 и домой шасть. Два раза в месяц стабильная з/п
Слишком примитивный вопрос. На заводах, разрезах и т. д. работает ( что-то производят, добывают ) до 6000 человек и больше. Они вовлечены в технологический процесс. А в наше время вообще трудно найти работу.
если вы работаете на себя, то вы всё равно работаете и не факт что меньше чем на дядю)
может ответственности побольше) да ещё работников надо и строить и обхаживать ибо косячат и денег приносят
Оксюморон. Работа есть выполнение обязанностей, либо обременений за вознаграждение. Даже у супер-пупер охулиардеров жизнь работа. Масштабирование и стартовый капитал. Вот вам и вся разница.
А давайте все обретем талант и начнём работать на себя. Хватит эти машины поганые делать для кого то. Будем бизнесменами. Продавать семечки, беляши и стулья, вынесенные из дома
Государству не выгодны свободные.На ком чиновники паразитировать будут..вот и гробят школы .. Выращивают потребителей..а МУЖЧИНЕ С ГОЛОВОЙ И РУКАМИ ЛЕГКО ЖИТЬ..ОН ВСЕМ НУЖЕН.))))
Иногда есть талант, но бояться. Некоторые начинают, спотыкаются и бросают. Бизнес -это детище, в которое вкладываешься полностью. И поэтому иногда и отпуска нет и выходных.
Чтобы зарабатывать, не работая на кого-то, необходимо, чтобы было достаточно большое количество "не талантливых" людей. Если все станут "талантливыми" все будут нищими
А Вы не в курсе, что способности к предпринимательству есть не более, чем у 30% населения любой страны? Остальным и пытаться нечего: разорятся вмиг ну или оч скоро...
да
да, это называется управленческий талант. Работа нервная и опасная. Очень тяжело людьми управлять и деньги, которые они получают, они заслуженные тяжким трудом.
да,моя сестра всегда говорила-я никогда не стану обычным работником..я буду начальствовать всю свою жизнь и управлять..так и есть..в подчинении у нее огромное количество людей..а она такая хорошая женщина добрая по ней даже не скажешь ,что начальник и самый лучший специалист в мире..по своему звену-ей приходится обучать в Китае людей
ну а я не управляя кем либо получаю по 250-300 тысяч рублей в месяц. При этом фактически ничего не делая. Хотя в ковидные времена моя зарплата упала до 140 где то.
ну это талант..классно,я бы тоже хотела получать такие деньги)))))
а мне они и не нужны. Мне их всё равно тратить некуда. У меня уже итак 2 жилья есть в которых не живу. В Восточном Бутово и Химках под Москвой. Сделал ремонт у всех своих родственников.
ой,да всем бы людям так жить,особенно грамотным и осознанным и нравственно воспитанным..чтоб все с умом..
Вы думаете легко работать не работая? Я стараюсь как могу не растолстеть) спортом увлекаюсь) вожу бесплатные экскурсии по городу где живу. Отказался от получения прав и машины лишь бы пешком побольше передвигаться. Тут правда отец помог) он сказал тебе права противопоказаны, ты невнимателен на дороге.
Больше 90% зарабатывая не работая основано на криминале.На зарплату работают не только дворники и грузчики.Конструкторы,изобретатели,парикмахеры и т.д.
