Людмила Попова

По 5 каналу идет акция "Помоги ребенку". Решила отправить 100 рублей для Людочки с пороком сердца на номер 7195, пришло сообщение, что надо отправить на номер 312 сумму чисел. Это нормально? Удивило, что не код прислали, ответ надо отправить на другой номер. Кто отправлял помощь. у вас так же было?

Ответы
Gi
Gingerbread

У меня мама неоднократно помогала, но о таких тонкостях не говорила. Но что касается пятого канала и этой акции-от людей, которые там работают и создают канал знаю, что они собирают даже больше, чем на одного ребёнка и лечат сразу нескольких и это действительно так. Хорошее дело делают

Таша Смирная

как-то рас отправляла все нормально прошло, может от расположения зависит (региона) а так молодцы что помогаете. порой хочется тоже создать какой-то фонд чтобы чем могу помогать детишкам!

Таша Смирная

спасибо, кто бы только мне помог в жизненной ситуации не деньгами а советом вот это настоящее благодать

Людмила Попова

Напишите в личку о своей проблеме)

Анатолий Рыбаков

хрень всё это. под видом помощи мошенники нагло присваивают чужие деньги. перечисляете вроде ЛЮДОЧКЕ, а сумма на самом деле идет МОШЕННИКУ,

Людмила Попова

Вот этого и боюсь

Анатолий Рыбаков

так что идите к родственникам и лично им в руки давайте. не ходите во всякие фонды, там сидят мошенники. С фонда Людочке перепадают крохи. а львиная доля денег оседает у организаторов этого" благотворительного фонда"

Людмила Попова

Понятно. Я и так работаю с детьми с ОВЗ)

Дмитрий Лебедев

Не было но логично. На сайтах было. Роботы видимо поумнели и научились контрольные коды читать. Я кстати давно этого жлал.

Людмила Попова

Так не поняла, это нормально, можно отправлять или нет?

Дмитрий Лебедев

Я бы отправил. Но наверняка можно уточнить на сайте или по телефону.

Павел Ягуткин

Только что отправлял.Раньше было по-другому,но,надеюсь,в этот раз тоже по адресу дойдёт.Дай ей Бог.

Антон Рощин

Никогда,если нужна помощь,сразу спрашиваю,что именно нужно,деньгами никогда не давал

Людмила Попова

Там операция за 2600000 нужна

Антон Рощин

Мы недавно отвозили 10-ти месячную девочку в Берлин,лечение оплачивали и проживание мамы в клинике,в руки деньги не давали родителям,это нам обошлось в 42 миллиона,мы помогаем детям,но деньги в руки никогда не даем,тем более смс

Тихая Мелодия

Отправляла сразу на указанный номер,пришла смс с благодарностью...и всё.

Людмила Попова

Первый раз так и у меня было. Второй раз написали, что у меня не хватает денег на смс на номер. Теперь вот такое.

Тихая Мелодия

Странно.Что-то здесь не то...

Людмила Попова

Тоже вот сомневаюсь, поэтому и задала вопрос)

Авдей Мотоциклетов

екть фонд дар и вита им я доверяю-хотя там есть суммы сколько осталось я отправил и сумма так и не изменилась

Владимир Никифоров

лучше они бы в кремель запрос посылали эти упыри не зают счёт деньгам

Совсем Другая

Нет. У меня всё было без проблем.наверное от оператора зависит

Василий.

Нет. Подтверждение суммы просят и код авторизации присылают.

Людмила Попова

Вот, а тут как-то странно, вот и засомневалась.

Василий.

Я в дне добрых дел на пятом порой учавствую.

Людмила Попова

Так вот это и есть, полчаса назад показывали девочку Люду с пороком сердца, вот и захотелось тезке маленькой помочь. Первый раз отправляла- тоже код прислали и все, а тут как-то шифрованно, вот и засомневалась)

Василий.

Все дойдет как надо. Доброй ночи вам.

Людмила Попова

и вам спокойной ночи) а еще здоровья и удачи)

Анна Александровна

Я на счёт отправляю,.. у меня запрет стоит на короткие номера

Людмила Попова

А как узнать счет?

Анна Александровна

На сайте должен быть .... банковские реквизиты...я через Сбербанк онлайн....но я в основном в Артемкафонд отправляю, не на 5 канале и не на первом

Людмила Попова

Спасибо, посмотрю. Здесь detis.ru, посмотрите, как ваше впечатление, стоит доверять? Если не трудно, конечно)

Анна Александровна

Я даже не могу Вам сказать, я перечисляю в тот фонд так как подруга близко знает волонтера , который ведёт сбор средств....мы уже столиким помогли и продолжаем следить за ними

Константин Сидоренко

Чё-то сомнительно всё это! Пятый канал и другой номер... 😳

Людмила Попова

Вот другой номер меня тоже смутил)

Константин Сидоренко

Надеюсь, Вы это не сделали?!

Людмила Попова

Пока нет)

Th
Theodore

Это может быть развод. Лучше помогать конкретным люядм

Людмила Попова

Думаю, вы правы. Я и так работаю с детьми с ОВЗ

Роман Захаров

Соседям помоги - на телевизор ни рубля не трать . ))

Людмила Попова

Я и так работаю с детьми с ОВЗ

Роман Захаров

Ну и молодец .

Роман Захаров

Будешь шоколадку грызть - заснёшь лишь утром ранним .))

Тамара Гончарова

Не попадитесь! оставьте попытки - махинации это.

Людмила Попова

Почему вы так думаете?

Вапентин Куренков

Лапшу варите в кастрюле,или снимите с ушей.

Георгий Фурсов

Нас сегодня участковый предупредил

Георгий Фурсов

Не попадаться на уловки мошенников

Людмила Попова

Понятно)

Ирина Чарикова

Да. Сегодня. Шифруются капитально.

Людмила Попова

Т.е деньги поступят для девочки, а не мошенникам?

Ирина Чарикова

Надеюсь.

Татьяна Бархатова

так снимают все деньги с мобилы

Людмила Попова

Вот и заподозрила это, потому и спрашиваю)

Татьяна Бархатова

не стоит отправлять смс на короткие номера

Эрнест Новиков

Наверное регион не тот.