Сергей Из Сибири

🖼
Это один из персонажей греческой мифологии . А как его называли ?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну много кто может быть, только голова быка тут видна. Голова быка была у Минотавра (человек с головой быка, его тело изображалось усыпанным звездами). Зевс превратившись быком, похитил Европу. и овладел Кибелой и коровой Ио. Посейдон в облике быка овладел Арной. Когда боги бежали в Египет, Гефест превратился в быка. Ещё был Критский бык, царя Миноса . которого победил Геракл . По вашей картинке невозможно понять, кто это именно.

Я Я

Это его предала Ариадна? Ну тогда он не совсем греческий! Он немного из Атлантиды! Символ острова Минос! Эллины были ещё разобщены, Атланты рулили тогда! Бык был священный, так стал Минотавром. И вовсе ему в жертву не приносили каждый год по юноше и девушке! На Минос отправляли учиться самых одарённых, молодых ! Только они не хотели возвращаться! Но катаклизм убил Атлантиду. Неблагодарные греки! Они же сами и атланты тоже!

Сергей Из Сибири

Очень познавательно )

Я Я

Если интересно, у Пола Андерсона есть повесть "Танцовщица из Атлантиды". Доступна в сети бесплатно. Даже с расширением .doc есть!

Сергей Из Сибири

Спасибо )

Вл@д И Мир

Минотавр — чудовище с телом человека и головой быка, происшедшее от неестественной любви Пасифаи, жены царя Миноса, к посланному Посейдоном жертвенному быку. По преданию, она прельщала быка, ложась в деревянную корову, обтянутую шкурой, сделанную для неё Дедалом. Вот откуда зоофилия пошла.😉😉😉

Елена Короткова

Человек с головой быка - Минотавр. Жил на Крите в Лабиринте. Его победил Тесей и вывел друзей-заложников с помощью нити из клубка царевны Ариадны.

Елена Короткова

У нас весь день льёт дождь. Ушёл бы он на юг в Сочи, чтобы там автогонки Формулы-1 отменили!

Сергей Из Сибири

Да пусть сбудется ваше желание ))☺️

Елена Короткова

Пока дождь не прекратился.

Елена Короткова

Настроение ужасное - ЦСКА проигрывает мясу.

Наталья

Минота́вр — критское чудовище, человек-людоед с головой быка, живший в Лабиринте и убитый Тесеем.
🖼

Наталья

🖼

Сергей Из Сибири

Эх ! Скорее бы уж до нас дошли ... жара уже просто достала !!!

Наталья

только не такие. в огороде всё полегло.

Сергей Из Сибири

Да какой уж будет ... всё равно лучше , чем пожары в тайге и прилежащей к ней населённых пунктов ...

Наталья

это точно))

Василий Романович Бубновский

Минотавр. И кстати, на счет мифологии - весьма сомнительно, на Крите есть лабиринт минотавра и построен он не вчера и не год назад.

Nikolai Garskov

Пропал бесследно в интернете. Осталось имя от него Сибирь.... И Серега, что до тпочадочной полосы не тдолетел несмного...)

Алекс Гот

имеете в виду сына Пасифаи и белого быка .которого назвали Минотавр .его убил царевич Тесей сын Эгея около 1200г. до н.э.

Lilia Cara

Есть Минотавр. А есть и бог Зевс, когда превратился в быка что бы украсть прекрасную Европу дочь царя Агенора.

Константин Полиновский

А в полный рост фотку можно? А то непонятно, Минотавр это или, например, его папаша - Критский Бык.

Сергей Из Сибири

Минотавр

Al
Alexc

вероятнее всего сынок правителя Крита , царя Миноса - Минотавр (таврос это бык на греческом)

Татьяна

Здравствуйте, ответ не по теме.Скоро едем в Тюмень.Как вообще в Сибири? А то мы первый раз.

Сергей Из Сибири

Здесь в лесах зеленеет листва,
Здесь на солнце горят купола,
Здесь поёт соловей
В перезвоне церквей
И летят золотые слова:

Сибирь-Сибирь, ты дочь России.
У нас с тобой одна судьба.
Глаза твои озёрной сини
Не позабыть мне никогда.

Здесь времен замедляется бег,
Здесь скрипит под полозьями снег,
Здесь гармонь так звучит
И рябина горчит,
Мне с тобой не расстаться вовек!

Сибирь-Сибирь, мой край родимый
Люблю твоих просторов ширь,
Дым деревень, снегов седины
Любовь моя, моя Сибирь.

Здесь наивность моих детских грёз
Помнят клейкие листья берёз.
Хором плачущих ив
Колыбельный мотив
Здесь тревожит мне душу до слёз.

И не найти нигде красивей
Твоей тайги , твоих полей.
Сибирь, ты голосом России
Звучишь во мне ещё сильней!

А вообще , как гласит народная мудрость
🖼

Татьяна

Спасибо за стихи, очень понравились.Мы -то собрались на этап по биатлону, но его отменили, поэтому едем просто посмотреть красоты Сибири. А Вы сами из какого города?

Татьяна

Спасибо, просто все супер!

Татьяна

Сергей, ну просто приятно все это получать

Асланбек Льянов

Этож Мишка моей бабушки бычок. Она в Греции живет. Съели они его..у них там вообще хана

Сергей Из Сибири

Мда ... а как же знаменитая фраза " В Греции всё есть ! - сегодня уже изжила себя ?🙂

Асланбек Льянов

Как Греция стала в состав Евросоюза и ВТО тогда эта знаменитая фраза скоропостижно скончалась

Сергей Из Сибири

Всё понятно ...😟

Татьяна Ж Д А Н О В А

не знаю, я кеханутая, люблю всякие истории, мифы скажите что интересное почитать

Сергей Из Сибири

Книгу "Мифы Древней Греции " ☺️

Татьяна Ж Д А Н О В А

спасибо, а ещё ???

Татьяна Ж Д А Н О В А

я непременно её прочту, спасибо !!!

Татьяна Ж Д А Н О В А

супер !!!

Дайлова Надежда Гомель

Ыбалдеть можна!!!!!Уууууууу......!!!!! Надо жа как у него жена загуливала!!!😳😳

Сергей Из Сибири

😄)
Минотавром "красавчика" звали ...

Дайлова Надежда Гомель

В курсах я. Каждый живёт в душе со своим Минотавром!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо Серж! И Вам мира и добра.

Дайлова Надежда Гомель

Классный пупсик!!!!😊👍

Viktor Nnn

минотавр. тавр это кто ? в крыму жили тавры. минос царь тогдашний с ним всё ясно.

Margarita Averyanova

Это не правда ,тебе сейчас рога наставили ,а ты прочто-то мычишь!😁

Сергей Из Сибири

Минотавр

Margarita Averyanova

ага министерство Сибири ,ты озяб чтоль

Сергей Из Сибири

Что ... муж настроение испортил ? Вот и порти ему !...

Татьяна Меренюк

Их по цыфрам называт в других мирах... здесь не помню... искать надо!

Капа Цветкова

с праздником! счастья и здоровья вам и вашим близким!!!!!!

Татьяна Сивенкова

У меня картинка не грузится. Помочь ничем не могу

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это Тесей убивает Минотавра ...

Татьяна Сивенкова

Это я вижу теперь