Миланья Миланья

Что больше: сумма всех цифр или их произведение?

Ответы
Кохинор

1 Числа от одного десятка и т.д. включительно!!! Между прочим все цифры, это цифры от минус бесконечности до плюс бесконечности. 2 - Сумма всех чисел равно произведению всех чисел. Объясню: существуют еще и минусовые числа. 1+(-1)=0 2+(-2)=0 и т. д. В произведении же на ноль ..

Странник

цифр да будет вам известно всего 10, все остальное числа

Кохинор

очень рада тому замечательному факту , что это знание вам доступно 😄 ☝️ 👏

Странник

смею заметить уже давно доступно..желаю и вам скорее доступить! 👆

Кохинор

милая, ты не поверишь ........ , побывала в космическом пространстве . До сих пор под впечатлением 😒

Юляшка Дядюшкина

В десятичной системе исчисления цифр всего 10:
0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
Так как в этот список входит ноль, то произведение цифр будет равным нулю.
А вот сумма цифр - положительное число 45
Соответственно правильный ответ сумма

Bellator Luminis

Спасибо за развёрнутый ответ 👍

Три3Ло Zloe

Ух ты!!! Благодарю...То есть математика - ещё более подлая и пропащая штука, если она одна...Хмммм....Или....она просто опасна в тоске одиночества, но не подлая? Хмммм...Ух Озадачила!!!! Афигеть!!! Опять "голову ломать"...

Лея

Чего одиноко то Ринат? Че случилось)

Лея

Ну да ...грустно...

Лея

Ну Ринат...тебя прет))

Oleg Vladimirovich

Отличный вопрос) По ответам можно делать вывод какой процент среднестатистического пользователя интернет не видит отличий между числом и цифрой, а значит не имеет элементарного представления об алгебре)

Дм
Дмитрий

Вы задали очень сложный вопрос. Это равные величины. Ряд бесконечных чисел есть величина бесконечная. Какие операции с ними не производи, бесконечность всегда будет равна бесконечности.

Лея

Хороший ответ...но все же сумма...вопрос для третьего класса на правило умножения на нуль )))

Дм
Дмитрий

Не соглашусь. Нелинейная алгебра высших порядков.

Лея

Ну откуда малышам знать то её. ..и большей тут аудитории)))зачем так заморачиваться. ..?

Дм
Дмитрий

Вот я и ответил вам что это сложнейший вопрос. Кстати, так до конца и не решенный)

Лея

Просто мне очень стали нравиться как в школе задают задания на знание правил...и Ребёнок будет знать и интересно...раньше мы их просто заучивали что допустим 0×5=0 и объясняли правило....а сейчас вопросами с подковырками)))ребёнок думает и рассуждает)

Галина Череватенко

сумма, потому что есть, такая цифра как ноль, а если на него множить все будет сводится к нулю, а вот при сумме ничего не случится и сложится, некое огромное числище)

Татьяна Васильевна

Сумма, т.к. если мы будем перемножать, то к числам относится еще и ноль => что произведение будет равно 0. Если складываем, то получится любое число кроме 0 ✨

Katerina Burkunova

А у меня голова не работает,я забыла тут как соседа зовут и вход в вк про часа вспоминала,но я пальцем в небо скажу ,что их произведение,хоть умной прикинусь

Странник

да..понимаю..голова не работает..не верный ответ..ничего как заработает так правильно ответите))

Katerina Burkunova

Вряд ли))я Тупак,по жизни в вопросах касающихся каких либо математических вычислений

Елена Архишина

Если в ряду этих цифр будет 0, то сумма будет больше. Иначе возможны варианты. Иногда бывает и равенство между суммой и умножением цифр. Например, число 123.

Ярослав Старовит

ну написано же всех

Елена Архишина

Ну если всех, тогда однозначно.....сумма больше.

Александр Жук Эстония Таллин

вначале надо цифры увидеть а потом ответ длавать в темную никто не сможет дать точный ответ ибо произведение всегда можно сделать нулевым

Та
Татьяна

Произведения такого нет . ( есть деление , сложение , вычитание ) . Произведение есть во что -то ( в квадрат , куб ) . Значит сумма всех чисел .

Балташ Токтабаева

а где умножение? его результат и есть произведение

Та
Татьяна

Умножение забыла .

Нина Архипова

Если посмотреть на цифровой ряд: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 (вы же говорите о цифрах, а не о числах?), то сумма, потому что умножая на ноль получаем 0.

Лея

Верно

Олег Усачев

если речь идёт о числах, не содержащих цифру 1 и 0, то произведение больше. если в числе есть цифра 0, то однозначно сумма больше

Ярослав Старовит

написано же все

Александра Волкова

Зависит от цифарак )) Например если там есть ноль )) или одни единички )) то произведение будет меньше чем сумма

Bellator Luminis

А названные цифарки входят в понятие "все"?)

Александра Волкова

аа ну если всех )) ту сумма

Савелий Тимофеев *подсолнух*

цифр всего 10 (если с нулем считать) Это-то нуль и обнулит все произведение, а на сумме (45) никак не скажется.

Валюша *****

ну давай

Валюша *****

Врун!

Сергей Мужчиль

какой ряд рассматривать, но обычно считается что функция факториала растет быстрее чем арифметическая

Лея

Все проще уровень 3 класса)

Сергей Мужчиль

нет не проще

Владимир Коваль

Больше всего сумма произведений искусства, скажем, "Спаситель мира" Леонардо да Винчи, или "Крик" Мунка)

Алсу Габдрахимова

сумма всех цифр, так как в числовом ряду есть "0", а умножив бесконечное множество чисел на "0" получим "0".

Странник

верно

Алсу Габдрахимова

Спасибо)))

Татьяна Семилетова

Сумма, конечно! Цифр всего десять - от 0 до 9, то есть произведением всех цифр однозначно будет 0.

Казачка Вольная)))

по логике произведение, но что-то чувствуется какой-то подвох. И что значит ВСЕХ цифр?

Странник

все которые есть ЦИФРЫ)

Казачка Вольная)))

т.е. от 0 до 9? Тогда сумма больше

Странник

верно)