Да как то читал об этом . Плазма крови близка составу крови. А некоторые живые существа , как рептилии , морские змеи , морские черепахи , птицы как чайки , альбатросы , буревесники , они могут пить морскую ваду . У всех перечисленных есть одна особенность . У них есль около глаз расположены солевыделяющие железы которые и выводят соль . Эти железы справляются не хуже почек . Тк что в природе всё продумано до мелочей .
Кошки тоже могут пить морскую воду.))
Да правильно . Кошки тоже могут пить . Их организм может фильтровать морскую воду и извлекать наружу соли естественным путём . ))
слышь сюда.через 450 нас не будет одни бабы будут.почему?х хромосама не выживает писихика ни о чем болевой тоже.думает а как тогда?так одни бабы делай чего хочешь никаких мужиков.ты серьезно? ну хочешь за жопу щипну.не надо думает.да все равно херня какая то получается.это почему еще.ну а от кого рожать тогда.банка спермы и все.одни девочки мальчиков в нету.думает.да пошли они счетоводы блин.аут.
Нас с тобой тоже, не будет..!!)) 

там еще коронная фраза была.вы конечно за дур нас держите но уж не настолько мы уж дуры как вы думаете.поверь каждая себе пару мужиков припрячет а вдруг найдут?и что ты думаешь они себе не припрячут.все все молчу молчу не дыми.аут.
Состав морской воды по содержанию солей во многом похож на состав ионов в плазме крови. Поэтому, купание в соленой морской воде хорошо освежает, тонизирует кожу, насыщает ее полезными минералами и не сильно сушит. Вода в море обладает определенной бактерицидной активностью, помогает в лечении воспалительных процессов. Это для придурков кто ходил в школу но не учился
Это некоторые данные о морской воде.. Для придурков, которые кроме школы ничего не знает.!!)))
..
Оказывается, морская вода вполне может заменить человеческую кровь: по составу эти две жидкости очень похожи. Впрочем, ученые заметили это давно. Один физиолог даже влил подопытной собаке раствор морской воды вместо крови, и та прожила так несколько лет. В годы Великой Отечественной войны, когда донорской крови не хватало, морскую воду вливали и раненым бойцам.
потерю крови изотоническим раствором морской воды, можно восполнить и без какого-либо ущерба для здоровья, но с учетом рекомендации: заменять не более 30% от объема всей кровеносной системы человека. В противном случае врачи опасаются негативных последствий в лечении такого пациента.
Морская вода по составу близка к плазме крови человека! По мнению химиков, в морской воде содержится вся таблица Менделеева - 96 минералов и микроэлементов, важнейших для правильного функционирования нашего организма и, в частности, нашей кожи.
Ну мы , то есть наши предки оттуда и вылезли вроде. А так мы из каких-то амёб произошли, если уж дальше. В чем событие-то? Ну да, солей там дофига, как и в крови. Капельницы ставить можно, только осторожно. И ЧО?
Неа...
не ну близко , но не одно и то же. А вы знаете что грифель карандашный , и алмаз - это вообще одно и то же вещество , не то что состав , а элемент ... вон оно как..." одно и то же " , да не одно и то же .
А это , что , реально ваша фотка ? Всё стесняюсь спросить...
Нет. ))
Что очам видно.?? 
Ладно-ладно ! Похвасталась.
Считается .
Четкая , речи нет
А закеж ещё раз , ато я забыл запомнить .
Знаем. Еще в школе рассказывали на уроках биологии, что в годы Великой Отечественной войны, когда донорской крови не хватало, морскую воду вливали и раненым бойцам.А школу я окончила в 1967году.
Сложно было океаны из спирта сделать! :))
АГА, слышал вроде
Это ж главная причина, почему служить лучше не на суше.
Когдда у корабельного лекаря кончится физраствор, он легко сможет продолжать лечить матросов)))
(13) Дневничок
серьёзного человека
За книжку
сядешь — складный
бред :
В последовательности бед —
Переживанья персонажа
Под аккомпанемент
пейзажа .
(13) Дневничок
серьёзного человека
За книжку
сядешь — складный
бред :
В последовательности бед —
Переживанья персонажа
Под аккомпанемент
пейзажа .
нет, сколько живу у моря (40 лет) по составу ближе к месячным женщины, может это связано с кровью... ??? ( Будем здесь разбирать этот вопрос или закроем...?)
Нет.!))
Закрыли вопрос...
к чёрту...
Тьфу, нам тоже не надо.!! 
Черти отказываются от своего...
Точнее - состав морской воды аналогичен составу плазмы крови - в морской воде отсутствуют форменные элементы крови - эритроциты, лейкоциты и т. д..
Я слышал о том что кокосовое молоко очень близко по составу крови и кто-то мне рассказывал что в военные годы переливали когда не хватало крови
Не смеши.!)))
Кстати мне об этом рассказывали именно тайские врачи а уровень в медицине в Таиланде намного выше чем в России
Жаль что ты не на высоте..)) 

Смотря что ты считаешь высотой А я уж точно не медработник
По составу многие жидкости похожи. Но основного компонента крови–эритроцитов, в морской воде нет, вы написали глупость.
Нет, не глупость.))
Нет , по составу не близка . То что в морской воде и крови есть одни и те же химические формулы , это не говорит о близости .
О чем говорит.?
Ровно о том , что я сказал . Если вы задали вопрос , то вы видимо знакомы с этой темой в той или иной степени . Кровь состоит из 4 компонентов : эритроцитов , лейкоцитов , тромбоцитов и плазмы . Вы можете в морской воде найти хоть один из этих компонентов ?
Вот именно, ПЛАЗМЫ.! французский биолог Рене Кентон установил сходство между составом морской воды и плазмы крови человека и доказал, что благодаря этому вода способна проникать через поры кожи в кровь, активизируя обновление клеток и обогащая организм минералами. Морская вода — В ней действительно высокое содержание соли, а вместе с этим — комбинация из других микроэлементов, в числе которых, йод, марганец, калий, железо (в обычном виде, оксид), селен, цинк.
Подождите , ваш вопрос был в том , близка ли морская вода к составу крови . Мой ответ : нет , по составу не близка . Состав морской соли , это хлориды , сульфаты , карбонаты и малая доля ещё чего-то , не помню . В вопросе вы спросили : близка ли по составу . Нет не близка . А сейчас вы пишите о сходстве . Внешне соль и сахар имеют схожесть , они близки по составу ?
Вы делаете вид, что ничего не понимаете. Думаю объяснить в этом случае, нельзя.))) 

Я то понимаю ))) Просто я ответил на ваш вопрос буквально , как и был задан вопрос . Естественно в крови могут быть добавки , соль , глюкоза , кальций , магний и т/д и т/п и я прекрасно понял , что вы хотели спросить , но решил ответить буквально . Вы ведь тоже вопрос задали внешне буквально ? Правильно ? 

Правильно.!))
Ещё из курса школьного-много разных солей в крови! Своего рода жидкость, имеющая химический и биологический состав!
А вот скажи-почему чтобы перелить кровь ,её вливают в артерию, а не в вену?
Вообще-то кровь вливают в вену.
Не...так сердце нагружается. Надо после сердца вливать!
Помню-такой вопрос на олимпиаде по биологии был .Я ответил-в вену, типа быстрее к сердцу дойдёт! Ан нет...
Если морскую воду хорошо очистить и "отбактерицидить", то она может заменить при переливании физиологический раствор
Близка к физиологическому солевому раствору. Говорят, что во время ВОВ, восполняли кровопотерю, капая морскую воду.
Да, читала..))
Да
поэтому при большой потери крови можно использовать обычный солевой физ.раствор и не делать переливание.
Кровь это жидкий орган. У каждого человека её состав уникален.
В годы Великой Отечественной войны, когда донорской крови не хватало, морскую воду вливали и раненым бойцам.
Да. Я тоже читала об этом.))
А ещё трупную кровь переливали. После смерти у неё пропадает свойство свертываться ))









