Юлия Потемка

Почему растёт трава? И почему она зелёного цвета/?

Ответы
Костя Симонов

Трава окрашивается в зеленый цвет под действием хлорофилла — пигмента, играющего главную роль в процессе фотосинтеза, активирующегося под воздействием на него частиц солнечного света (фотонов). Хлорофилл, содержащийся в клетках стеблей травы, поглощает все цвета солнечного спектра, кроме зеленого, который он отражает, окрашивая тем самым траву.

Юлия Потемка

Вот это ответ на 5+ спасибо

*chef *

растет т.к. клетки делятся, зеленая т.к. содержит хлорофилл, пигмент, который поглощает свет всей видимой области спектра, кроме света с длиной волн 500—565 нм, которые, отражаясь, попадают в глаз и на сетчатку

Сережа Ерохин

Вопрос насколько я помню на который при желании можно найти ответ в курсе природоведения за 5-ый класс,так что Бог в помощь. 😉

Anatoliy Isaev

Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы — прямо от природы

Алексей Клим

Нет она фиолетовая и она не растет а с небес падает подобно пушинкой снежной

Алексей Клим

А еще я вязать умею и крестиком вышивать

Юлия Потемка

Класс СС! Прям как кот матроскин

Саша Олеговна

В учебнике биологии,в разделе ботаники ответ на все вопросы по этой теме.

Имя Фамилия

ну правильно отвечу так-она живая,а всё живое имеет свойство расти! 😉

Вадим Сперанский

потому что живой сложноорганизованный организм потому что хлорофил

Анатолий Чебан

Она не зеленая. Зеленого нет цвета, а ростет по закоНАМ не ведамым;))

Анатолий Чебан

Есть Толька синий и красный

Юлия Потемка

Почему толька? А не только

Юлия Потемка

А почему синий?нравится цвет этот/

Алексей Акимов

Какая любознательность. А почему корова ест траву, а молоко белое?

Юлия Потемка

Интересно...да послушать ответ любознательного человека)

Ал
Алексей

Растет потому-что семена. Зеленая потому-что хлорофилл !

Влад Иванов

Клетки размножаются и хлорофил дает зеленый цвет

Core Pride

кто то сказал что трава зеленее у соседей в саду

Юлия Потемка

Нет они ещё просто красят )

Юлия Потемка

Вот вот.....на них шарика и барбосика натравить

Ромка С.

я сегодня ваще серую купил.. но вродеб ни че так

Андрей Малышев

По земле и потому что фотосинтезззз, или жжжжж

Марсель Саттаров

не почему, а на чем) фотосинтез, вот и зеленая

Серик Умралинов

Так устроин мир и нам не силах это изменить!

Юлия Потемка

Понятно..но обьяснение же есть

Серик Умралинов

А , каким бы вы её себе представляли? Если химический состав фотосинтеса (для поглощения углекислых газов) состоит из этих элиментов

Валерий Бабенко

Она никакого цвета, это оптический обман

Валерий Бабенко

Физика 6 класс. Раздел оптика

Юлия Потемка

По физики всегда плохо было (((

Георгий Демуров

это иллюзия , на самом деле трава синяя

Сергей Толмачев

..это ботаника...долго объяснять....

Сергей Толмачев

...потому что жизнь...и все хотят жить вот она и растет...а зеленая потому что .... есть процес в природе интересный где участвуют элементы зеленого цвета...вот)