Елена Черкасова

Можно сколько рассуждать о том, что реальное общение между людьми в миллионы раз лучше, чем виртуальное... Однако ужасно это или замечательно, но факт остается неизменным – современная молодежь треть ..а иногда и больше..своего свободного времени проводит в социальных сетях. Нам проще написать сообщение, чем поговорить по телефону. У кого какое мнение по этому поводу ??

Ответы
Девушка Загадка

Живое общение лучше тк можно обо всем поговорить, увидить реакцию. Виртуальное ты не видишь эмоций человека, написал смс которое могут и не прочитать. Вы ведь не будите в любви по смс признаваться? Конечно же нет. Это выглядит глупо. Если любишь человека то надо сказать ему в лицо, что ты его любишь, а не писать смс. Виртуальное общение когда пишишь что то важное иногда принимают за шутку это. Больше общаться в живую надо

Петр Еланцев

Крайне спорная позиция. Стиль общения меняется от поколения к поколению, как и потребность в общении. Чем дальше развиваются технологии тем меньше потребности у поколения в живом общении. Но есть интересный факт - чем меньше человек общается в живую, тем больше времени на общение ему требуется в общей сложности.

Ммммммм Пппппппп

Современные средства связи лишь расширяют возможности общения. Не желающие общения в любые времена с любыми приборами (или их отсутствием) выберут для себя удобный вариант для общения, или избегут его в принципе. Прошу прощения за тавтологию.

Jurij Tycin

Рек,-и овнов в колесницу влагает божественный старец;Всходит и сам и брозды к управленью коней напрягает ; Подле него Антенор на блистательной стал колеснице. Старцы, назад обратился ,погнали коней к Илиону.

Де
Денис

Сейчас об этом говорят даже европейцы ) в прошлом году был в интернациональной компании туристов,была поднята эта тема ! ))) Считаю,что это очень отрицательно влияет на развитие подростка в целом.

Ole +Ole

А КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТУТ МНЕНИЕ ? МИР - ИЗМЕНИЛСЯ...ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЫРОС В 2000-Е... И ИЗМЕНЯТЬСЯ БУДЕТ ДО ...ПОЛНОГО АБСУРДА, ПОКА НЕ ПОУМНЕЕТ, ИЛИ ЖЕ ЗАГНЕТСЯ... 😉

Olga Raevska

Предлагаю оставить в покое молодежь и решать свои проблемы. Если бы в реале было все у вас так классно, вас бы тут не было) а то молодежь при чем то...)

Кайса

Мне вот тоже проще в в интернете списаться((( связь оставляет желать лучшего((( прерывается, собеседника не слышно, то помехи какие-то...

Андрей Акбаров

Время не стоит на месте, лет через 100 у будущей молодежи даже рот лень будет открыть , будут общаться мысленно на расстояние....

Семён Семёныч

в социальных сетях можно общаться с абсолютно незнакомыми людьми совершенно свободно. На улице это практически невозможно.

Fedor Shkenev

Мое-совершенно не противоречит тому, что Вы написали. Просто надо для себя понимать-что для Вас-треп, что-долг, а что-ОБЩЕНИЕ

Inga Lomidze

это конечно так все. но мне лично легче позвонить. и потом если бы не соц. сети наверно многие вообще разучились бы писать.

Р. М.

Это нормально. И это влечет за собой неосознаваемые нами последствия - но их нужно понимать, а не впадать в консерватизм

Павел Петухов

реальное общение между незнакомыми людьми не просто, оно может не получиться, а в сети можно ответить и спустя время

Леха Малянов

Скоро вся жизнь будет завязана на интернете и виртуальной реальности! Общение будет только в другом мире)

Ля Мур-Р Студия Массажа

для меня...проще приехать..не люблю телефоны и соцсети...это все не заменит...тепла кожи..нежность поцелуев...

Денис Тлявлин

просто нужно миссии выполнять, для этого нужно одиночество, телефоны и компьютеры это делают хорошо...

Денис Тлявлин

Если человек не выполнил миссию, он все время будет наступать на тебя...

Снежана

в интернете можно завести новые знакомства,а вот продолжить общение уже можно и по телефону

Viktor Nnn

я тоже так думал, но как то мимо катка проходил, там столько! молодёжи и все катаются🙂

Виктор Лузин

Делайте так как вам удобно жизнь сама все расставит все по полкам только меньше глупо тей