Марина Галашова

Сколько у осьминога ног?

Ответы
Татьяна Мотрич

Не меньше восьми 🙂 Есть забавный мультик про осьминожков с весёлыми песенками )) Марина, а Вы видели в жизни осьминога?

Марина Галашова

Нет, ни разу. Наткнулась в интернете на статью про осьминогов. Стала читать. Оказалось, они такие удивительные судещества.... :))

Ал
Алина

у него нет ног...у него щупальцы и их шесть

Марина Галашова

Их 8. Ученые утвреждают, что только 2 из них - ноги

Андрей Турчак

смотря в коком состоянии считать )))

★★
★Анна ★

при возможности посчитаю

Ришат Валиуллин

кажется 8 щупалец.

Марина Галашова

из 8 щупалец 2 ноги и 6 рук

Ванёк

у него нету ног!

Ванёк

ах ну да!чернобыльский! у него еще голова есть!

Максим Губарь

ни одной!!

Марина Галашова

2 ноги, при помощи которых они перемещаются, 6 - рук. это по мнению ученых , которые их изучали

Valerij Besstrunnov

Восемь

Марина Галашова

ученые пришли к выводу, что ног всего 2, остальные 6 - руки, которыми осьминоги очень умело усеют обращаться с различными предметами

Valerij Besstrunnov

И всё едино когда из вместо головы попа и из попы руки растут кошмар.

Марина Галашова

Я тут про них начиталась, они такие интересные

Valerij Besstrunnov

Особенно мне нравится Акимушкин,обо всех,в том числе и о головоногих.

Valerij Besstrunnov

Игорь Акимушкин выпустил 6 томов очень занимательных книг о животных и морских и у него книги о пауках и всех.всех.В советское время это были очень ценные книги по ним много училось.

Valerij Besstrunnov

Всё есть в поисковике.Наберите и восторгайтесь.

Лена Cbbbbbb

восемь

Марина Галашова

ног только 2 остальные 6 руки

Маришка

восемь