Малыш

Что означает выражение "Волки позорные"?

Ответы · страница 7
Irina Bogomolova

Типа придурки.

Малыш

"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

М!
Мируська !

Менты поганые

Малыш

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Графиня

ругательство.

Малыш

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны на целине в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение..

Belochka-Zimnaja L.

сама не знаю..!

Малыш

Милота))

То и означает

Малыш

Что?))

Милота))

Что волкИ позорные

Малыш

В оригинале"Валки позорные" - так ругались комбайнеры на ломающиеся комбайны во время освоения целины..

Милота))

Ну откуда мне знать, как они ругались

Малыш

Так вот я вас и просветил..)) 😁😉

Милота))

)))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Ругательство

Малыш

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Значит я угадала

Малыш

Да!!)) 😁😉

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Отлично

Надежда Борисова

что то плохое

Малыш

Надежда Борисова

Про Казахстан я не слышала,а вот про преступный мир да

Малыш

В 80-х в фильме "Место встречи изменить нельзя" прозвучала эта фраза. А про ломающиеся комбайны во времена освоения целины-это наша история))

Надежда Борисова

Да в фильме точно прозвучала эта фраза

Людмила Бондаренко

Стыдобище!!!!!

Малыш

Людмила Бондаренко

Ну так и есть))Стыдобище!!!

Малыш

😉☹️

Иван

кусают нетех

Малыш

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки".. .

Альциона Эта Tau (Кнопа)

промокашку))

Малыш

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо), но сомневаюсь я в достоверности этой версии))

Малыш

Я тоже..)) но других не нашел в гугле

Альциона Эта Tau (Кнопа)

волки живут по законам стаи, и позор, если волк предал, отсюда и волки позорные те, кто предает, отлавливает их...как-то так)

Малыш

Тоже неплохая версия!!))

Queen Of Wolves

Оскорбление

Малыш

Queen Of Wolves

Мне ж откуда было это знать

Малыш

Да не переживайте.. Это версия из гугля

Olga Ohorodnyk

сленг такой

Малыш

Сергей Безденежных

подлые люди

Малыш

Му
Мусечка

Это шакалы

Му
Мусечка

Да глупость это . Вы видели яйцо в Инстаграмме , которое лайкнуло много миллионов людей . Какой там Казахстан ? Это небылица . Волк в жаргоне бандит , это было всегда . Далеко до революции .Волк позорный - это скурвившийся бандит . Хорошо что не такую легенду сочинили . В Иванове ткачихи работая на станках в три смены и давая пятилетку досрочно стараясь выполнить план часто ломали валки . И тогда в гневе кричали валки позорные . Однажды Марью Ивановну подслушал бригадир и донёс . Ее посадили . Когда она вошла в камеру ее спросили за что статья . Валки позорные . С тех пор а заменили на о и это стало обозначать ментов

Малыш

Ну.. вот наконец-то докопались с вашей помощью до истоков происхождения этого словосочетания.. И это похоже на правду.. Но, возможно тоже небылица..какми казахстанские валки)) 😉

Му
Мусечка

))) да я ее сама только для вас и сочинила )) так что пользуйтесь даже можете запатентовать ))) я ещё фигню какую нибудь настряпаю

Малыш

Ну я так и подумал, но хотелось вам такой вот приятный комплиментик отвесить. 😁😉🌹Хорошо придумали, мне понравилось про ивановских ткачих)) правдоподобно, убеждает))))

Малыш

😁🌈

Анатолий Лапшин

Не в курсе.

Малыш

Евгений Брунеткин

зачем тебе

Малыш

Это маленький вопрос на знание истории нашей родины..

Natali Shelkovica

отморозки

Малыш

Natali Shelkovica

ну вот....прикольно

Виталий Ерохин

гоу в гугл

Малыш

😜

Ел
Елена

не сидела

Малыш

Ел
Елена

и на целине не была

Малыш

Не сидела, не была, не привлекалась..)) 😁😉

Ел
Елена

да, как то так

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

🤷🏼‍♀️

Малыш

😉