Хуршид Жон Абдуллаев

Почему в гражданской авиации нет аварийных парашютов?

Ответы
Лена Назарова

Особенность конструирования самолета. При расчете веса, учитывается каждая деталь. Если на каждого пассажира брать парашют, то вес техники с багажом всем и людьми значительно увеличивается, что ведет к необходимости сокращения либо людей, либо багажа, либо еще что-нибудь. Таким образом, количество посадочных мест сокращается в разы, поездки становятся баснословно дорогими. Это не выгодно авиаперевозчику. Плюс доп расходы на инструктаж и сами парашюты. Транзакционные издержки превышают профит.

Хуршид Жон Абдуллаев

спасибо за ответ.

Гуля Бельбаева

Потому что не все умеют ими пользоваться. При массовом прыжке могут друг об друга парашуты запутаться, да и парашутов на всех не хватит! Летать на парашуте надо еще научится !!!

Хуршид Жон Абдуллаев

а вы с какого города

Лариса Крушельницкая

Во-первых, большинство аварий происходит тогда, когда парашюты бесполезны. Во-вторых, 90% пассажиров без должной подготовки разобьются, если прыгнут.

Хуршид Жон Абдуллаев

да, лучше все сдохнут. так будет честно

Лариса Крушельницкая

А в-третьих, нерентабельно

Виктор Шаламов

Нецелесообразно. В автомобильных авариях погибает в сотни раз больше людей. Авиация по числу жертв самый безопасный транспорт в мире.

Ekaterina Fedorova

потому что, что тогда надо проводить пассажирам разъяснения по его использованию, что занимает много времени

Марина

Потому что это бесполезно, на 10 тыс. Он вам не поможет, катастрофы случаются около змеи и тут он вам не поможет

Тима

на такой скорости и высоте разорвёт нахрен и второе, обычно катастрофы при посадке, там хрен что сделаешь..

Ек
Екатерина

Потому, что физически просто не возможно спрыгнуть с парашютом с самолета летящего на такой скорости!

Лев В Год Тигра

Ну хотя бы самолет мог спускаться на парашюте как спускаемый корабль...и люди были бы целы..

Ми
Михаил

Потомучто все пассадиры всеравно не выпругнут. Да и на большой высоте летают, замерзнут

Снежана

Есть. как же нету? Каждый раз перед началом полёта бортпроводники делают инструктаж.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снеж, они дают инструктаж по тому, как выбраться из упавшего на землю самолета, или как выбраться из севшего на воду. Парашютов в гражданской авиации и правда нет. И не только аварийных, но и обычных ))))

Снежана

а я-то летала так спокойно.....)

Хуршид Жон Абдуллаев

на верху надо этот вопрос пересмотреть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Инструкция по укладке парашюта. Издание 2-е, исправленное"

Снежана

ага... "Издаётся заместителями тех, кто выпускал первое издание"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. В Монголии прошел 2-й турнир по фехтованию, посвященный памяти жертв первого турнира

Снежана

da, было такое.... Привет)

Djek

а за чем порошуты один конец белеты в самолете бывают да же порошут может не помощь

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

И катапульту на каждом пассажирском месте..Не знаю почему они этого не делают.

Петр Ефимович

Да чтоб после крушения трупы на меньшей площади проще искать было

Елена *****

а толку?все равно все запутаются,поперепутаются,да и погибнут..

Марина

чтоб всёй командой... если у всех будут парашюты, то всем хана

Александр

Лучше в одной куче все найти чем по миру скакать и собаерать

Вероника Королевская.

Наверное слишком много пассажиров?А вообще это упущение.

Дина Mcmuller

вот и плохо, что нет. Видите ли это утяжелит конструкцию...

Ve
Vesna

Они должны быть. Дефицит? Или их не включили в реестр?