Nickson.

Один человек предстал перед выбором-прожить короткую жизнь и обрести славу на века или жить долго но быть никому не известным....Он выбрал первое...Пошел на войну и теперь его имя знает каждый.Имя ему -Ахиллес..А что бы выбрали вы ?

Ответы
Наталья

слава придет и без выбора .если вы будите жить в ладу со своей совестью, Только я ответила бы так как сказал Василий Теркин" — Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.

Ал
Алекс

Это как в басне . Для орла лучше один раз напиться , но свежей крови , чем как ворон , всю жизнь питаться падалью . Любить , так королеву ........

Nickson.

я служил в армии в тюрьме и не привык к этому...но многие привыкли..тут от характера зависит и от мировоззрения....

Ал
Алекс

Рано или поздно , приспосабливаются к условиям все .

Nickson.

не я ...ушел,бросил все ...не мое это ....стал строителем....

Ал
Алекс

Вот это правильно . Лучше создавать , чем баклуши бить .

Nickson.

Не захотел я этих баклуш

Оля

Мне, как женщине, ни к чему слава война, а длинная спокойная жизнь мне нужна, что бы вырастить детей, это как минимум)

Nickson.

ну .например одна знаменитая танцовщица заболела ..могла выздоровить.но ей пришлось бы навсегда покинуть сцену..но она выбрала сцену и прожила не долго ,но известно....Знаете такую ?

Оля

Догадываюсь, она посвятила себя сцене, потаму что больше ни чего в жизни ее нет. Зачем ей такая жизнь?

Nickson.

каждому свое....

Оля

Вот именно.

Уральская Рябинушка

А вы забыли ещё Герострата, который поджёг храм Артемиды, чтобы увековечить своё имя. Тоже не так долго прожил

Nickson.

Герострат не только этим знаменит

Уральская Рябинушка

В данном случае именно этим-в тему

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

долгую жизнь и знания чтоб передать поколениям.. а хочут или нет, те поколения это уже другая тема

Марина

Я к славе не стремлюсь . Можно пожертвовать жизнью, кого-то спасая, но ради славы это глупость

Nickson.

хм....в жизни много глупостей...

Марина

Я ответила на Ваш вопрос

Nickson.

я просто прокомментировал...

Римма Чечётка

Меня не интересует слава. Так что, если другой альтернативы нет то -долгую жизнь.

Таня Мирошникова

Жизнь ставит задачи. Я пытаюсь достойно их решать, по-человечески ДОСТОЙНО.

Nickson.

нет...человек сам себе устраивает и задачи и их разрешение....

Таня Мирошникова

Детей-в дет. дом. Родителей-в дом престарелых. СВОБОДА! Больных-соц. службе.

Nickson.

хм...можно просто уехать в другой город а детей не заводить....Люди только потом начинают думать о правильности своих поступков,когда становится тяжело....

Таня Мирошникова

Отчего же не позволить дать жизнь другим?Люди, они, как птицы. А птицы и те гнёзда вьют, хотя крылаты

Nickson.

позволить ? ну извините....у меня это от любви...

Св
Светлана

да мало ли чего я выберу,от меня ничего не зависит)А,вообще,второе лучше))

Св
Светлана

именно!

Nickson.

не знаю..что то все же мне подсказывает,что что выберешь,то и будешь иметь....

Св
Светлана

ну может так,У каждого своё мнение на этот счёт.Главное,жить и радоваться каждому дню)

Nickson.

...и не забывать благодарить Бога !!!

Св
Светлана

молиться,но не благодарить,о этого не любит)

Любовь

Я бы тоже выбрала первое - короткую, но яркую, чем бесцветную, но длинную!

Надежда Максимова

Тоже, что и он. Кстати, Ахиллес, сын Пелея, - не единственное его имя.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ни когда не хотела быть известной, поэтому и аву свою не ставлю

Роберт

Однако, как зацепило , про аву то. )))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это всего лишь одна из причин))

Светлана Атаева

второе), мне слава не нужна, достаточно жить долго и счастливо)

Из
Издалека

Второе. Зачем мне посмертная слава, я о ней все равно не узнаю.

Nickson.

нео,что у тебя за натура такая.вечно спорить и что то там доказывать.к тому же если не прав ?Вот оно тебе надо ?Вот у тебя точно психическая патология....

Neo Gint

уйню не пори,прав я ,почитай мифы и историю,Македонский вечно вопил о славе, а Ахиллес вообще не хотел идти на Трою,он на дух не переносил Агамемнона и Менелая,ему пофиг были их проблемы,ему влом
было идти на войну под предводительством чмордяя и торгаша Агамемнона....,просто должен был учавствовать по договору

Nickson.

ну тогда прочти диалог Ахиллеса с его матерью Фетидой,когда он спрашивает,стоит ли ему идти на войну..Его мать,богиня отвечает,что это его выбор,он может остаться и быть забытым а если пойдет на войну,то прославится и его имя будут помнить веками,но с войны она не вернется....Даже зная это Ахиллес идет на войну так как жаждет славы.....Он даже отпускает царевича Гектора,которого окружили воины Ахиллеса в храме Аполлона в первый день пребывания в Трое со словами -Мне не зачем убивать тебя,так как это никто не увидит ....Это и многое другое как раз и доказывает.что Ахиллес жаждет славы и на войну он поехал именно по этому....И кстати,Агамемнону он не подчинялся,что доказывает тот факт,что Ахиллес поссорился с Агамемноном и не смотря на приказы все равно отказывался воевать,так как был крайне тщеславен и не мог простить публичного оскорбления...Ахиллес даже был готов уехать и так бы и сделал,если бы не погиб его друг Патрокл именно от руки Гектора...Именно по этому Ахиллес убил Гектора и тем самым решил исход войны а не по приказц кого либо или по како му то договору...

Neo Gint

он пошёл на войну ,ибо похуй,он неуязвим,и по договору..,ну не пори уйню,зачем ему прятатся было ,если так хотел воевать?Агамемнону он должен был подчинятся ,как главкому ,но опять из пофигизма послал,думаешь, если посмотрел фильм,как обычно в вольном голливудском изложении,то сразу стал академиком истории?....и исход войны решил Одиссей

Nickson.

Ахиллес убил всех,кто мог противостоять войску греков.в том числе и их предводителя Гектора...по этому именно он решил исход войны...некому было сражаться,троянцы перешли в оборону и попытки прогнать греческое войско с территории Трои прекратились ....не было бы Одиссея,был бы кто нибудь другой,который рано или поздно придумал ,как ДОБИТЬ Трою....Мои выводы не основываются на каких то там фильмах а только на летописях тех времен,в частности Гомера...а вот в фильме не прозвучало ничего нового, там как раз и звучит фраза,описанная Гомером.....И последнее-если вы хотите продолжать диалог.то будьте любезны не использовать матерные слова,в противном случае вы мне больше не будете интересны,как собеседник...

Светлана Смородникова Питер

это выбор мужчины-воина , больше к мужчинам вопрос

Татьяна Tatiana

простые люди непроизвольно выбирают второе....

Тамара Гажева

А на кой мне слава, мне бы здоровья побольше.

O X A N A

Мне - 49 Нужны еще комментарии на этот счет?))

Nickson.

после что я написал БЫ....

O X A N A

Не суждено мне было приобрести славу на века))

Ддд

Мне б спокойненько! В гармонии с собой!😊

Ирина

Славную жизнь средней продолжительности