Рыбамоя:tropical_Fish:

Я никак не могу понять теорию Большого взрыва. Может быть, кто-то может популярно, в двух словах объяснить?

Ответы
Владимир Зернов

Теория большого взрыва объяснения не имеет. в 1924 году астроном Хаббл обнаружил красное смещение в спектре далеких галактик. Красное смещение - снижение частот излучения в область более низких частот. Хаббл объяснил это Доплер- эффектом. Частота излучения снижается если объект удаляется. Хаббл выдвинул теорию расширяющейся вселенной. Нетрудно было посчитать время в прошлом, когда вся вселенная была в математической точке. Хаббл выдвинул теорию большого взрыва, после которого вселенная стала расширяться из точки. Не все в теории ладно, но сейчас она наиболее популярна

Александр Хардин

Это всё лажа.Для взрыва нужен материал,который взорвётся.К нему нужно присобачить детонатор и его активировать.Тогда произойдёт взрыв.Ни один учёный Вам не объяснит,что взорвалось,какая причина и откуда вся эта дребедень взялась.Также этот феномен не может объяснить ни одна религия.Никакого взрыва не было.Всё существует вечно.

Петр Черняев

Ну, ты, Рыба, и завернула вопросец! А чего-нибудь попроще нельзя было спросить? Это хорошо, что тебя волнуют глобальные проблемы (если, действительно, волнуют). Это делает тебе честь, характеризует тебя как неравнодушного человека. Но ты красивая баба, между прочим, и взрыв тебя интересует, думаю, совсем другой, эмоциональный.

Дизайн Коллаж-Фото

это гипотетическая точка обладающая неограниченной массой и температурой и когда достиг предел, произошел взрыв вещества. из которой образовались атомы - молекулы и тд. а потом атомы объединялись образуя звезды, туманности галактики, но все по прежнему разлетается в разные стороны от точки взрыва.

Рыбамоя:tropical_Fish:

почему люди этого не замечают?

Дизайн Коллаж-Фото

ну во первых мы сами мчимся во вселенной с такой же скоростью. ну и во вторых эти объекты находятся настолько далеко от нас, что угловое движение фактически не заметно.
вот вы когда идете по улице и посмотрите на Луну, вам будет казаться, что она движется вместе с вами

Рыбамоя:tropical_Fish:

как все устроено сложно

Дизайн Коллаж-Фото

да нет же. все элементарное простынь.

Михаил Кассиров

Худшее название из возможных. Не пытайтесь представить. Просто используемый математический формализм описывает ситуацию, когда бесконечно близкая к нулю величина начинает вдруг увеличиваться. Тогда у математиков в некоторых случаях начинают сходиться концы с концами. Не во всех.

Владимир

был так называемый взрыв,условно называемый " большим" начало взрыва величиной с кончик иглы. В следствии чего; появилось время, пространство, законы физики и прочая интересная хрень, благодаря которой формировались вселенные. Взрыв - продолжается, вселенная до сих пор расширяется.

Dim Angel

что то когда то сильно бахнуло и из этого получилось ВСЕ!!!... в общем бредятина, как и религиозные догмы о боге!.... никто ничего не знает, но пытаются как то "это" объяснить! 🤪

Андрей Манукьянц

Муть полная,от взрыва может получиться автомобиль или флакон духов?конечно нет,Вселенная намного совершеннее ,а по этой теории именно от взрыва и самосоздалась.

Александр

Не было ничего.И в этом ничего медленно(или быстро) пульсировало нечто. Две частички нечто случайно соединились, с выделением огромной энергии и запустили цикл.

Рыбамоя:tropical_Fish:

не, мне это не представить)

Сергей Кузнецов

как предполагает Пенроуз (свежий нобелиат, если что) то это случается периодически: сначало бахнет, создаётся Вселенная, потом схлопывается и снова бах....

Владислав Эйхманн

это когда последние звёзды догорят, чёрные дыры испарятся. затем давление и гравитация сожмёт всё это воедино и будет большой Балабум

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сжатие всей материи и пространства в одну точку величиной с орех и резкое вздутие с планковской скоростью, перезагрузка мира в общем

Ст
Стоп

Аторы теории сами нн поймут. Думаю скоро её отменят. Там много нестыковок. Да и не теория это, а гипотеза. Теория это то, что доказано.

Скромный Незнакомец

была сингулярность. ПОтом произошло резкое расширение, инфляция. Потом из энергии образовалась материя. В нескольких словах.

Ник Ци

Была Вселенная, она сжималась к точке Большого взрыва. Затем стала расширяться до бесконечности... И так по кругу Вечность!

Рыбамоя:tropical_Fish:

все это странно))

Ник Ци

Когда-нибудь учёные придут к этому мнению...

Рыбамоя:tropical_Fish:

ученые из Великобритании?)

Ник Ци

Ха 😁 😁 Подкол засчитан 👍👍😉 Нет, это мои выводы, на основе наблюдений и умозаключений, 👍👍

Рыбамоя:tropical_Fish:

вы наблюдаете за Галактикой? а она за вами?)

Ник Ци

У нас симбиоз 👍

Алымжан Турсунов

Уже более 30 лет жду когдаже эти теоремы и формулы по физики можно использовать в жизни ???? так незасоряй мозги Рабамоя

Рыбамоя:tropical_Fish:

Рыба, а не Раба 😁

Андрей Будняев

Шелдон Купер в итоге получил Нобелевскую премию по физике,и в речи в Стокгольме признал заслуги друзей.

Рыбамоя:tropical_Fish:

голову сломать об них можно))

Просто Александр

Материя встретилась с антиматерией произошла аннигиляция высвоблдилось большое количество энергии.

Рыбамоя:tropical_Fish:

антиматерия это что?

Просто Александр

УАнтиматерия атом другой, в ядре нейтрон и электрон, об орбите вращается протон, то есть заряды противоположные.

Александр Игнатьев

миллионы лет назад произошла катастрофа вселенского масштаба. по моему её и называют большим взрывом

Максимилиано Чизанто

может по картинке проще будет?
🖼

Максимилиано Чизанто

слева взрыв, справа вы

Максимилиано Чизанто

ну... у вас банки с малиновым вареньем взрывались? тут тоже самое, только в масштабе