Аделина Свабода

Кто смотрел фильм дюна? Понравился ли он вам?

Ответы
Виктор Шаламов

Хороший фильм. По фантастическому роману Фрэнка Герберта "Дюна" Я их видел два. Фильм "Дюна" 1984г. смотрел в кинотеатре в перестройку. Его показывали на экранах. И мини-сериал "Дюна" 2000 года (три серии) Сюжет весьма увлекательный. Хорошая фантастика. Книга была бестселлером.

Аделина Свабода

Как это?

Виктор Шаламов

Что как? Как сдедлают фильм, так и выпустят на экраны. В течение года. А пока фильм не выпущен, где вы его посмотрите? То что выкладывают в интернете - это уже когда продажные диски появятся. А это гораздо позже премьеры.

Аделина Свабода

Хорошо. Говорят его не пустят в прокат.

Виктор Шаламов

Прочитал, что его впервые покажут в сентябре на венецианском кинофестивале. А в России запланировано на декабрь. Его должны были год назад показывать, но помешала пандемия (в кинотеатрах разрешённая наполняемость 25% не позволила бы окупить зптрпты)

Аделина Свабода

Его вообще не планируют выпускать в прокат.

Максим Jw

Смотрел в конце 80-ых в кинотеатре. Про огромных червей и спайс. Фигня 🙂 версий фильма знаю 3. Не стоит тратить время и деньги.

Аделина Свабода

Хорошо.

Фе
Федя

Я уж подумал что выпустили уже.. жду ноября. А старый смотрел несколько раз. Снято в духе тех годов, но нормально

Аделина Свабода

А в ноябре что?

Фе
Федя

Дюна. Пересняли же

Аделина Свабода

Когда?

Фе
Федя

В начале года уже готов был. Из за ковида премьеру перенесли. Или на ноябрь или на декабрь.. ну зимой в общем

Аделина Свабода

Не выпустят.

Фе
Федя

Фильм снят, так что рано или поздно выйдет. Надо просто подождать

Аделина Свабода

Хорошо. Ждём.

Соня

Старый смотрела, один из моих любимых фильмов, жду вот нового , вроде говорят должно быть круто

Аделина Свабода

Хорошо.

Вячеслав Серкин

В свое время в игру DUNE-2000 играл. Сетевая вообще класс. В школе бы посоветовал изучать.))

Аделина Свабода

Изучать игру?

Таня Вечность

Да не плохой фильм, но концовку так и не запомнила, а что захотелось святой жидкости?

Аделина Свабода

Какой?

Таня Вечность

Ну когда человек умирал, с него выжимали всю воду и передавали достойному

Аделина Свабода

Как это?

Таня Вечность

Вы что не смотрели фильм дюна?

Аделина Свабода

Нет. Зачем выжимать кого-то?

Нептун

он не на основе ли игры "Дюна" снят? в общаге инста много в 90е в Дюну играли

Аделина Свабода

Не знаю?

Нептун

Дюна (англ. Dune) — медиафраншиза в жанре научная фантастика, включающая цикл романов, фильмы 1984 и 2021 годов, два телевизионных сериала, ряд настольных и компьютерных игр, созданных в рамках единой фантастической вселенной, которую придумал американский писатель Фрэнк Герберт. Значит нет, это игра на основе произведения, не тот случай что по игре фильм снят, но такое тоже было с каким-то.

Лукас Шакал

смотрел, читал. И сериал. С нетерпением жду, что снимет Дени Вильнёв.

Аделина Свабода

Что понравилось?

Лукас Шакал

книга хороша, хотя часть про Червя, муторна. Фильм и книги вполне неплохи.

Аделина Свабода

Хорошо.

Проходил Мимо.

Уже вышел? Смотрел версию из 80-90х - очень помню, понравилось))

Аделина Свабода

Хорошо.

Helldragon_Black

Да, но книгу прочитать не смог. очень скучная

Аделина Свабода

Многим нравится.

Helldragon_Black

Каждому свое.

Аделина Свабода

Ага.

Руссо Туристо

Да, видел 2 версии... Жду 3-ю от Денни Вильнева

Аделина Свабода

Хорошо.

Вадим Хасанов

Новый еще не смотрел. Старый нравился.

Аделина Свабода

Чем?

Татьяна Tatiana

я пыталась читать книгу...не смогла

Аделина Свабода

Почему?

Татьяна Tatiana

не понравилась...не мой стиль

Аделина Свабода

Ваш какой?

Татьяна Tatiana

иной...

Hrach Nalbandyan

Я и книгу читал. Люблю фантастику.

Аделина Свабода

Разве?

Hrach Nalbandyan

Так кацца. Просто были на много моложе.

Hrach Nalbandyan

Ну, в любом случае, фэнтези мне нравится.

Аделина Свабода

Хорошо.

Графиня

"долгая дорога в дюнах" смотрела.

Аделина Свабода

А дюна да фильм?

Анатолий Селиванов

Книгу читал , понравилась...

Аделина Свабода

Хорошо.

Михаил Румянцев

Не помню такого фильма.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Уже вышел в прокат?..

Аделина Свабода

Шо шо?

Аделина Свабода

Ну ни шо так ни шо.

Олег

Третья экранизация?

Аделина Свабода

Уже третья?

Олег

Таа скоро выходит. Первая с кайл маклахленем. Вторая вроде диалогия была с детьми дюны. И сейчас вот третья.

Аделина Свабода

Понятно.

Друг Парадоксов

Читать интереснее!

Аделина Свабода

Хорошо.