Мурад Атабаев

Обязательные условия наказания:
• Ребенок должен изначально четко быть поставлен в известность, за что он может быть наказан.
•За случайные проступки, совершенные без злого умысла, не наказывают.
• Не наказывают за невыполненные поручения – только за нарушение запретов.
• Наказывать нужно спокойно, хладнокровно, но с рассерженным видом.
• Наказание (в отличие от критики) должно следовать немедленно за поступком.
• К моменту наказания ребенок должен внутренне знать, что наказание справедливо.
• Бить можно по рукам или попе, ни в коем случае не по лицу.

Ответы
Мила Я )))

Такой ликбез необходимо проводить молодым людям еще до рождения ребенка.А то интересно получается,на работу без образования не берут,а детей рожать с весьма смутными представлениями,а что же с ними делать,можно...

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

это ..что инструкция по применению? ))Бить детей вообще нельзя..А потом удивляемся..почему они такие жестокие..дети, как и взрослые способны всё понять. надо только с ними разговаривать, как с людьми.

Lira Ziyaeva

устаревшие установки. кажется. с некоторыми пунктами не согласна.

Lira Ziyaeva

хорошо кода ты был маленький. если преставить ты маленький человек, живешь с твоими родителями Ты им доверяешь и ошибся или не смог сделать условие родителей. ( что бывает и с нами взрослыми)

Мурад Атабаев

)))))))))))) Это школа воспитания одного из древнейших народов мира))))

Lira Ziyaeva

не япония ли это?

Мурад Атабаев

)))))))))))))Нет....Народ переживший расцвет и закат нескольких цивилизаций...

Lira Ziyaeva

пересмотрела еще раз. наверно это классика. но человек - это товар меняющийся. Думаю сейчас время требует больше заниматься ребенком и почти исключить наказание.