чем в будущем можно компенсировать психологическую травму от унижения в период до 17 лет?

Ответы
Мари

а прошлое разве возвращается? смысл думать о нём и прежних переживаниях?.. было, да, это ваш путь, воспоминания - это часть вашего пути, это ваш рисунок в вашей книге жизни, но это прошлые страницы, важнее то, что пишете сейчас, а вы зачем-то тянете старые истории и переживания, обиды, эта книга не будет дочитана до конца, а может и не дописана... всем даются лишь те испытание, которые можно пройти, можно (!) и судя по тому, что вы здесь и сейчас - испытания пройдены, похвалить себя и выдержку и вперёд) дальше - легче, если не копаться в тех самых кучах того, что не исправляется

Nauma Bezumovna

только если сами поймете что только любовь лечит все раны и не может навредить, опираясь на свой тяжкий опыт зарубите себе на носу что также поступать нельзя!

Елена Т

надо работать над собой как можно раньше. верить в себя. любить себя гениального и неповторимого. что бы кто ни говорил. ты - чудесное и неповторимое солнышко.

💐

Капля Радуги

Людьми. То есть теми кому ты реально нужен. Друзья любимый человечек кто то из родни кто не только по факту крови. Лучшего способа по моему еще не придумали

Гюльзар Султанова

заняться активно спортом, музыкой или еще чем нибудь, обязательно появится новое окружение поменяется внутреннее восприятие мира

Александра Виане

Трудный вопрос.Стараться внушать себе,что это ложь,что ва хороший человек.Просто заниматься аутотренингом.Я так думаю.

Евгений Яровой

Делай добрые бескорыстные дела - и тебе всё зачтётся ... Твой Ангел - Хранитель воспрянет силами и не оставит тебя ....

Ольга Ермолаева

От таких травм лучше избавляться с помощью специалистов.Высок риск нанести такую же позже близкому человеку.

Светлана Козлова

Вас спасет любовь! Любовь к женщине или к ребенку, котых Вы будите оберегать и не дадите в обиду . Дерзайте!

Елена ***

В будущем,только,хорошей,понимающей женой,крепкой семьёй и детьми.Ещё,преданными и верными друзьями

🙂

Гульжан Берекполова

никаких психологической травмы не было. возможно у кого-то было. разве можно как то компенсировать

Натка Натка

Ни чем. Так и идешь по жизни с этим грузом обид. Если только найти силы простить и отпустить обиду.

Ва
Валентина

...отделить это все из себя...как гнойник удаляют с тела...или принять как испытание или закалку...

ну это прошло 11 лет назад. как отделить

Ва
Валентина

...найти причину тому что было...и перевернуть этот лист жизни..не носить с собой ...

(((((((((((

Esma Lestina

Ничем! Своих детей воспитывать так что бы они не получили эту травму. А свою постаратся забыть.

в садик и школу не водить только если

Esma Lestina

Значит надо учить что бы они реагировать по другому стали на те или иные злобные замашки других детей

Елена Харченко

Трудный вопрос. Нужно изменить своё мировоззрение и отпустить ситуацию. Время вам в помощь

Елена Данилова

Так ты будешь постоянно унижать ся -возвышается. И возвышать -унижать. Пока не осознаешь.

Надежда Иванова

Компенсировать ничем, это мое мнение. Но постараться превозмочь эти неприятные моменты.

Светлана Загудай

Боже мой люди вы моральные уроды не калечте своих детей ПРОШУ,<ВАС остановитесь

они да

Галя Семенкова

Кокретно какое унижение ? До 17 лет нет никаких ни забот ,ни хлопот

да что вы говорите. детсад и школа, сверстники-изуверы и взрослые не лучше. это такие проблемы которые во взрослой жизни никогда не сыщешь

Галя Семенкова

У вас наверно было неудачное детство . Я так не думаю.

у меня была неудачная жизнт в детсаду и школе

Галя Семенкова

Теперь ясно почему такое негативное мнение.

Галя Семенкова

Ну а сейчас у вас лучше жизнь ?

намного

Галя Семенкова

Теперь бери от жизни все ! И получайте удовольствие !

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Каким нибудь героическим поступком,чтобы поднялась самооценка.

да свсооценка давно есть

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

У нас пацан в армии служил,ну как говорится лохом по жизни был..Его даже отец на проводах ляпнул,да чтобы ты тряпка с армии не вернулся.Короче пацан был сломлен,и все два года,он служил.как чушмарь,его унижали,он вечно мыл полы,будучу даже дембелем.Слоны ходили в берцах в бушлатах ..а он в шинели в керзачах..Ну ладно..Служба кончилась.Мы дембельнулись.А его отправили в Чечню за полгода до приказа.Ну и все.И вот буквально.год назад,я наткнулся на его страницу в ОК..Короче,Он остался по контракту,и уже не просто мотострелок а ушел в ВДВ,у него там прыжков хуева туча,.И фотка,он в тельняшке,здоровый накаченный,Ну мужик,и в руках его маленькая дочь..Изменил свою жизнь пацан четко.

плохо когда отец так говорит