Юлия Домашова

Как Вы считаете, можно ли простить друзей, с которыми дружили 15 лет, если они "наплевали" Вам в душу, безосновательно оскорбили, а поняв, что были не правы (через 8 месяцев молчания), но не извинившись, хотят общаться как ни в чем не бывало?

Ответы · страница 2
Евгений

Да, можно. Раз дружили 15 лет, значит люди близки... Но обязательно нужно разобраться в ситуации и донести, что чувствуете от тех действий, которые произвели в тот момент Ваши "друзья".

Владимир Носков

Люди есть люди.. Если у Вас хватит такта продолжайте общаться, словно этой гадости не было. Если замкнётесь, суперобидитесь..то просто укоротите свою и так невечную жизнь ..СЕ*ля-ви..

Дм
Дмитрий

Юль, даже не знаю что сказать тебе. Мои старые и проверенные друзья все порядочные люди. У меня такого не было. То что ты описываешь - это не друзья. Я бы забыл про таких друзей.

Юлия Домашова

Это хорошо, значит Вам повезло с друзьями)

Левон Агамалян

На мой взгляд-умерла так умерла.Это не друзья,а потребители.Общаться общайтесь,но по возможности отдаляйтесь.Обидев раз ,будет и второй и .....Плавали ,знаем.Но решать Вам

Борис Орленко

Друг, - это человек, на которог ты имеешь право. Понятно, что дружбы уже никогда не будет. Будет другое качество. Я бы попытался дистанцироваться,- такие могут и предасть

Собеседник Из Караганды)

Ну возможно они поднимут эту тему позже,попросят прощение, это лучше тнежели начать беседу со слов,"примерно 8 месяцев назад я плюнул тебе в душу,ты прости меня,ага" ))

Андрей Юрков

Ты думаешь это друзья? Товарищи, хорошые знакомые.... Но не друзья. Мне так кажется. Общаться? По настроению. НО!!!! Не забывай что положиться полностью не получится.

Василий Помогаев

Для многих людей это норма.Они помнят чужое а про свое забывают.Их кредо я всегда прав. На таких людей нельзя полагаться. Это не друзья в лучшем случае товарищи.

Виталий Кондратенко

Если "друзья" не извинились и делают вид что ничего не случилось наверно это не друзья и нужно подумать стоит ли им давать шанс еще раз нагадить тебе в душу

Михаил

Все... кончилась дружба... так бывает... Останетесь приятелями... то же отношусь как просто к приятелям, когда узнала что и где про меня говорила моя кума)))))))))

Ма
Максим

Сложный вопрос, хотите ли вы этого вот в чем вопрос и если уверенны что они это осознали значит надо об этом поговорить иначе нет смысла начинать общение

伊达尔·拉蒂波夫

Нет прощения тем друзьям которые наплевали в душу. Плюнув раз они не по брезгуют и во второй раз наплевать. А так если дело твоё можешь и простить их.

Waldemar Gretz

не зацикливайтесь на ситуациях, идите дальше. Это ваша жизнь и вы ее должны прожить, так как хотите именно вы и никто не вправе делать выбор за вас.

Алла Газарян

Простить можно ,это для вас же будет облегчение,но общаться или нет это уже только вам решать.Я бы пообщалась ,а потом приняла бы для себя решение

Мечта О Крыльях...

Я бы не простила. Ненавижу молчание и тем более "как ни в чем не бывало".. не была бы девушкой пошла бы разбираться с ними по-мужски 😀😬

Александр /msk 77/

Полагаю можно попробовать... Силенок нет извиниться, но может осознали, больше не повторится... За винцом может, во хмелю, пробьёт... Извинятся

Вера Bdfyjdf

Простить нужно обязательно, чтобы негатив не остался в Вашей душе, а вот дальше общаться я бы не стала... Предавший однажды, предаст и дважды.

Саша Иванов

Меня чечены научили. Встретил незнакомого человека подерись с ним. Если он победит будешь с ним дружить если ты победишь будет у тебя раб.

Саша Иванов

Это практически инструкция к жизни.

Nikolai

самое главное для себя ты поняла чего они стоят, а общаться пожалуйста, только уже знай что они могут сделать и лучше держать дистанцию.

Георгий Крюков

Общаться можно, если есть такая необходимость, а вот прежних взаимоотношений уже не будет. Если нет веских причин, лучше и не общаться!