Александра

Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие-слишком хорошо всё понимают, и потому молчат.

Ответы
Светлана Имангазина

Иногда молчание спасает ситуацию...По себе знаю.по молодости была вспыльчива и прямолинейна,а сейчас на многие ситуации предпочитаю промолчать.Это спасает не только меня и мой брак,но и отношение других ко мне...Хотя,если честно мне наплевать на отношение других ко мне.

Владимир Захаров

Ну да. А Ходжа Насредин как то изрек, что сила дурака в молчании. У нас тоже некоторым говорят, что мол молчи, за умного сойдешь, так что вы правы, разновидностей молчания много

Тамара Воробьёва

А иногда некоторые молчат с таким умным видом, что окружающие их за таковых и принимают. Конечно, это не надолго: тупость всё-равно вылезет.

*** Лёля *** ***воробьёва***

О, Если б люди быть подобными умели, как Гордый КИПАРИС и НЕЖНАЯ ЛИЛЕЯ... Имея сотни рук не тычет ОН, НОА... ж.... МОЛЧИТ – СТО ЯЗЫКОВ ИМЕЯ..

Виктория Ворожищева

а некоторые молчат для того чтобы казаться умными , а не потому что им нечего сказать и поверьте таких немало

Виктор Гурьянов

те кто молчит непонимания не знает что сказать, а те кто знает что сказать не хотят открывать секретов

Elena Mixaylevskaia

...одни молчат, чтобы наказать, другие молчат, чтобы спасти... А некоторые молчат, т.к. воспитаны

Валерий Варзилов

Зазорно не спросить-если не понимаешь,а вот,а вот когда понимаешь - не объяснить -плохо.

Любаша

одни молчат-другие кричат (каждый о своем-что уж тут не понять-холерики,сангвиники)

Сергей Z

так и Герасим....одного не пойму ..зачем он собачку под паровоз бросил...

Бэлла Маковская

значит, одно молчанье золото, а другое только позолоченное 🙂

Юрий Юрий

Александра некоторые просто тупы или однообразие мыслей

Рудольф Ринас

молчать нельзя нужно всегда всё решать и выговариваться

Максим Иовлев

кроткокость есть остроумие.у меня как то всё сочетается

Галина Березенцева(Волгоград)

ненавижу молчунов!козни потом строят!лучше пусть орут!

Бахытжан Жарилхасинов

просто улыбнись и пусть сами думают почему улыбнулась

Наталья-Наталья Шустова

просто надо знать когда непонимание а когда понимание

Любовь Кесслер

Inogda lu4she promol4atj, 4em potom zhaletj o skazanom. A inogda lu4she srazu skazatj 4to dumaesch.

Марина Балялина

Это так и есть - " Умный не скажет, дурак не поймёт " !!!!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

а может потому что слово-серебро ,а молчанье -золото